PDA

Просмотр полной версии : Панические атаки после 60 или моя бабушка сходит с ума(((


Balaram
21.01.2008, 23:10
Здравствуйте!!!У моей бабушки есть проблема, ей 65 лет, после смерти своей матери, у нее был срыв, по этому поводу она переживала, что сама будет так себя вести в старости как мать
и в концев концов дело дошло до того что: Ходит и причитает постоянно, плачет и говорит, что у неё всё болит, что с ней что-то серьёзное, хотя обследование показывает обратное. был один курс лечения в психиатрической лечебнице - потом где-то год всё было нормально.Потом опять обострение-разговаривает сама с собой и причитает, что всё плохо и придумывает то, чего на самом деле нет принимает всё слишком уж близко к сердцу, даже бесполезные мелочи.Очень хочется ей помочь, но пока безуспешно!!!Посоветуйте что сделать в этом случае, отправлять в лечебницу не хочеться.Заранее благодарю.

pliz
22.01.2008, 12:16
Добрый день!

Не буду затрагивать психиатрическую часть - надеюсь что прокомментируют коллеги-психиатры, но спрошу про социальную часть.

Насколько ваша бабушка "социализированна" - общается ли она с кем-либо в семье, вне семьи? Какие взаимоотношения с окружающими? Когда произошел этот срыв? Раньше, кроме срыва, какая была она раньше и какие и когда произошли изменения?

Divisenko
24.01.2008, 23:23
Это может быть и органическая депрессия, и начало деменции и реактивная депрессия. По инету этот вопрос решить невозможно, нужна очная консультация врача психиатра.
Если для лечения бабушки врач предложить клинику - то наверное стоит прислушаться.


Joe-Evgeniy
26.01.2008, 17:49
Здравствуйте Balaram.
Я тоже думаю, что нужна очная консультация врача психиатра. Можно найти врача-психиатра в ПНД. Возможно, Вашей бабушке нужно поддерживающее лечение для улучшения психического состояния и самочувствия, которое рекомендуют при выписке из психиатрической клиники или подбирают в амбулаторных условиях с помощью участкового врача-психиатра. В психиатрической клинике подобрать адекватное лечение проще (если там есть необходимые лекарственные средства).