PDA

Просмотр полной версии : Паникую и подбираю себе разные болезни!!!


Nagelman
15.01.2008, 18:17
Уважаемый доктор мне 18 лет, у меня начались проблемы перед Новым годом , сначала я сломал палец на руке, потом заболел грипом, плохо лечился + началась сесия в университете, потом сильно был промерз, у меня сразу подскочила температура до 39, не смотря на ето я пошел гулять в город(с друзями курили кальян) и вот на следующий день я уже лежал в кровате, итак я пролежал дней 5 скорее всего ето было ОРВИ, сейчас температура тела 36.0-36.6 на протяжении суток, но со мной что то происходит вот уже 4 день, у меня с наступлением вечера начинается депресия: страх ,тревога, легкое головокружение, а как начинаю думать о плохом, в горле в области ниже кадыка делается ком и ето меня еще больше роздражает, повышается давление, я начинаю пережывать и подбираю себе разние болезни. Временами у меня пропадают желания. Как только у меня что то болит я сразу бросаюся в панику хотя знаю что ето не правильно. Вы как психолог подскажите как побыстрее выйти из етой ситуации и вернутся к нормальному образу жизни.
Кстати у меня сейчас сесия + переболел!
P.S Я по характеру паникер, и мне в голову лезут дурные мысли.
Что ето может быть и как лечится!!!

Divisenko
17.01.2008, 00:45
Действительно, похоже на панические атаки. Но для постановки Дз панических атак необходимо исключить органическую патологию. Для этого нужна консультация врача общей практики.
Если это именно ПА, то нужна консультация психотерапевта. Обычно это хорошо лечится. Психотерапия + таблетки.