PDA

Просмотр полной версии : Глупо, но..


justA
14.01.2008, 22:26
Сейчас мне 21 год, уже 2 года моя жизнь протекает в непонятном русле. В связи с переездом мне пришлось расстаться со "старой жизнью" и начать стороить "новую", а это не очень то получается. Одна из проблем - за эти 2 года мне так и не удалось найти девушку, я даже не говорю о близкой душе, у меня за все это время небыло элементарно секса. Так же мне очень повезло на друзей, которые попросту предали меня пару раз и в целом мне не попадаются люди с которыми можно поддерживать какие-то близкие дружеские отношения.

В последнее время я страдаю от нескольки проблем - у меня повысилась раздражительность. Я часто резко завожусь, ругаюсь с родителями и они меня просто не понимают, мое поведение списывают на мой эгоизм по отношению к ним что лишь больше усугубляет проблему. Для того чтобы я заснул мне нужно чтобы меня валило с ног от усталости иначе я буду валяться часами в кровати и заснуть не смогу. В эту субботу я проснулся в 2 дня, затем до 2х ночи не мог заснуть. Воскресенье началось в 1 дня. Вечером заснуть снова не мог, после безнадежного валяния в постеле начала смотреть фильмы. Уснул снова поздно. Сегодня на работу еле смог встать в 7 часов. У меня хроническая усталость среди недели из-за того что я не могу вовремя уснуть и соответственно не высыпаюсь к утру.

У меня непрекращающиеся внутренние терзания. Каждое недавшаяся попытка знакомства с девушкой вызывает все больше боли, хотя это лишь попытка знакомства. Если знакомство начинается и потом идет в тупик - это еще хуже. Кроме того у меня достаточно сильное сексуальное возбуждение и желание секса; воздержание, умеренная либо чрезменая маструбация ни каким образом не меняют положение. Кажется попробовал все варианты.

Пытался отвечать на тесты о дипрессии в интернет, как правило они говорят что нет у меня никакой дипрессии. У меня нет желания суицида, нет даже желания просто сложить руки и ничего не делать. Есть острое желание выпутаться из болота проблем, обрести желаемое спокойствие и хоть чуть-чуть чувства давно забытой радости и счастья но снова и снова ничего не получается.

Может быть кто-то может дать мне дельный совет.. Я долго пытался написать все это в какой-нибудь медицинский форум, но каждый раз не доводил повесть до конца. В этот раз я рискну... и снова боюсь что все это останется неотвеченным и незамеченным, как многое другой в моей жизни :bc:

Да, и не нужно говорить о моей самооценке, я знаю что она ни к чертикам низка, но нет того, что могло бы мне помочь поднять ее.

Mara___dok
14.01.2008, 22:43
Уважаемый justA, вам обязательно ответят. Просто на форуме бывают периоды, когда врачи профильного раздела не присутствуют .
А консультации других врачей в разделе психиатрия не приветствуются. Потому как начать то говорить, мы начнем, а потом зачастую не знаем чего дальше то делать.:ad:

Divisenko
15.01.2008, 00:33
Юста, дам Вам простой и даже в чем-то банальный совет: Вам необходима психотерапия. Желательна очная.
Может быть, мои коллеги смогут консультировать Вас здесь.


justA
16.01.2008, 01:00
Юста, дам Вам простой и даже в чем-то банальный совет: Вам необходима психотерапия. Желательна очная.
Может быть, мои коллеги смогут консультировать Вас здесь.

Можно ли сказать что-нибудь более конкретнее нежели общая фраза?

Хотя бы какие-то основные идеи того что можно ожидать от консультации, в каком русле она может протекать и какие могут быть результаты?

Быть может какой-то поверхностный диагноз чтобы я понял на что обращать внимание :ah:

Спасибо за ответ.

justA
16.01.2008, 01:02
Уважаемый justA, вам обязательно ответят. Просто на форуме бывают периоды, когда врачи профильного раздела не присутствуют .

Понятно, спасибо за ответ, буду ждать. :wall:

justA
16.01.2008, 18:13
Еще такой вопрос, какова вероятность что удовлетворив свои желания скажем заведя пару друзей и найдя недостающее родственное сердце имеющаяся проблема переродится в другую?

Т.е. искоренив источники есть ли шанс избавиться от проблемы или есть подводные камни?

Спасибо.


Divisenko
17.01.2008, 00:42
Я уверен, что данные советы давали Вы себе сами, или же получали их от окружающих. Что мешало им последовать?

justA
17.01.2008, 23:18
Сам. Что мешало - ничего не мешало, но это просто не получалось. У меня не складывается общение с людьми, все меня обходят стороной и все. Хотя в интернет я без проблем общаюсь и никаких проблем нет. Может дело в моей внешности. Не красавец, но ничего уродливого я в себе не замечал.

justA
17.01.2008, 23:21
Друзья просто переступили через меня когда что-то стало им хоть на мгновение не оч выгодным.

С девушками, я просто не знаю в чем дело. Если мне дают номер, то почти всегда на звонки не отвечают и не перезванивают. С несколькими было по 1 встрече, после встречи на звонки не отвечают.


Divisenko
17.01.2008, 23:44
Что Вы думаете насчет психотерапии?

justA
18.01.2008, 23:40
Я понятия не имею что это такое и с чем это едят. Может объясните?

Divisenko
19.01.2008, 23:53
Не хочется объяснять в двух словах большое и хорошее дело.
Если любите читать книжки, почитайте Ирвина Ялома. Например "Лечение от любви", "Лжец на кушетке", "Когда Ницше плакал", "Шопенгауэр как лекарство". В сети есть (кроме последней).