PDA

Просмотр полной версии : Депрессия перешла в суицид.


ivankin
11.01.2008, 18:41
У меня такая проблема в 2004 году маму сокращали с работы, она работала на железной дороге, на которой она проработала 25 лет и ей оставалось до пенсии 3 года. На ЖД поступают так в большинстве случаев или сокращают или переводят на такую работу, что человек сам отказывается и увольняется. В связи с этим у неё был нервный срыв, который проявился тем, что она напилась таблеток в новый год. Её обнаружила в таком состоянии моя 16 летняя дочь, для которой это было тоже стрессом. После того как маму вывели из состояния я положил её в санаторий в котором помогают в таких случаях и ей помогли конечно и мы были не безучастны в этом. А на работе все только усугубилось но мама так зарядилась положительными эмоциями что не обращала внимание на трудности. В конце 2005 года у меня родила вторая дочь, а маму на работе стали доводить ещё сильнее, так что я стал переживать очень сильно. Подумав и все взвесив мы предложили ей уйти в отпуск по уходу за ребенком, слава богу, закон позволяет это, и она спокойно может досидеть до пенсии, было конечно опасение ведь после больницы она получила инвалидность и не совсем хороший диагноз. Но она должна чувствовать себя нужной, так и поступили в июне 2007г она спокойно пошла на пенсию и все было хорошо, она занималась с правнуком, я был рад. Но в конце года снова началось, она отказалась заниматься с правнуком мотивируя что родителям нужно больше уделять внимание ему. А 6 января я был на работе, дочь позвонила мне плача и сказала что бабушке плохо, я сказал вызывать скорую и приехал домой. Приехав, домой я обнаружил, что она повторила тоже, что было 3 года тому назад, выпила Седуксен 40 таблеток, Амитриптилин 50 таблеток и Мезапам 30 таблеток. Увезли её в больницу и спасли, через 4 дня её выписали дамой, я поехал разговаривать, чтоб её положить для реабилитации, но она и тут снова выдала. Хотела перерезать себе вены притом, что она ходить то не могла, ещё было действие лекарств. И вот я теперь просто не знаю, что делать в больнице мне сказали, что без её согласия они не положат, а она не хочет. Я опасаюсь за неё за дочь потому что она все это видит и сильно переживает, а так же как теперь ей доверить правнука ведь он её любит и она его тоже. Но на что она готова тоже не известно.

Divisenko
12.01.2008, 22:56
Давайте уточним: не хотят госпитализировать в санаторий?
Суицидальные мысли - намерения у мамы сохраняются? (Что-то мне подсказывает, что если было 2 суицидальных попытки подряд, то скорее всего - да).
Если да, то необходима недобровольная госпитализация, но не в санаторий, а в психиатрический стационар.

ivankin
13.01.2008, 16:07
Наверно просто я на что-то надеюсь, и хочу обойтись без этого, чтоб не ложить в больницу её. Сам конечно думаю об том чтоб её положить но нет веры в то что это поможет, это наверно просто нас оградит от её выходок, а вот поможет ли ей.


Divisenko
13.01.2008, 16:37
При суицидальном риске госпитализация обязательна.

stepbystep
14.01.2008, 10:31
...Сам конечно думаю об том чтоб её положить но нет веры в то что это поможет, это наверно просто нас оградит от её выходок, а вот поможет ли ей.Сомневаетесь в том, что госпитализация поможет снизить риск суицида?

ivankin
14.01.2008, 17:15
Спасибо всем! Мы поговорили и решили все, завтра ложимся в больницу, а там видно будет


Divisenko
15.01.2008, 01:04
Удачи Вам!