PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про Ярину и Диане-35.


Vikanda
05.02.2017, 16:24
День добрый.
30-лет, пол женский, рост 160, вес 50.
Месячные с 12-лет, цикла не было, месячные скудные, безболезненные. Беременности, родов, абортов не было.
Имею гиперандрогению. Дисфункции яичников.

В 21-год обратилась к гинекологу с жалобами на нерегулярный цикл, "лишних волос" на лице и теле и прыщей не было. Врач назначил анализ на гормоны и УЗИ, там и нашла высокий тестостерон, все остальные гормоны в норме по УЗИ все в порядке. Направили к гинекологу-эндокринологу, она назначила "Диани-35" на 6-месяцев, переносила препарат без побочек. После по рекомендации врача был перерыв на 4-ре месяца, потом анализ на гормоны и УЗИ. УЗИ хорошее, уровень тестостерона повышен как до лечения.
На отмене лицо, грудь, спину, плечи обсыпало прыщами, волосы лезли клоками.

Назначали "Ярину", жалоб на "Ярину" не было, переносила без побочек. В февраля 2016-года появились коричневые выделения на первой неделе приема, но не каждый цикл. Пошла к врачу в мае, сделали УЗИ, УЗИ хорошее. Врач рекомендовал допить пачку и перерыв на 2-3-месяца чтобы сдать гормоны и УЗИ.
Отмена было в виде выпадения волос, прыщей слава богу не было.

Сдала гормоны, тестостерон повышен, все остальные гормоны в норме, УЗИ хорошее.

Врач рекомендовал "Белару" на 3-месяца и повторную консультацию. "Белара" не подошла, тошнота и мазня была на протяжение всего периода приеме. Врач рекомендовал вернуться к "Ярине", если мазня возобновится надо будет переходить на "Диане-35".

С декабря 2016 пью "Ярину" в январе началась мазня на первой неделе приеме, в феврале иду к вречу.

У меня вопрос, устаревший ли препарат "Диане-35", возможны ли побочки в виде выпадения волос на фоне приема. Я честно говоря опасаюсь такого высокодозированным ОК.

DrTatyana
07.02.2017, 15:44
диане 35 - нормальный препарат
высокодозированные ОК - это содержанием ЭЭ 50 мкг и выше - их уже не используют

после отмены любого КОК происходит выпадение волос в течение 2 мес, которое самостоятельно завершается

Vikanda
07.02.2017, 17:36
диане 35 - нормальный препарат
высокодозированные ОК - это содержанием ЭЭ 50 мкг и выше - их уже не используют

после отмены любого КОК происходит выпадение волос в течение 2 мес, которое самостоятельно завершается

Спасибо.:ax:
Я просто немного сбита с толку, что скорее всего приходится переходить на более высоко дозированный препарат, а "Диане-35" доза гормона больше чем в "Ярине". Понимаю, что раньше переносила "Диане" хорошо, но как сейчас все пройдет.

Еще вопрос, возможно про переходе с "Ярины" на "Диане" выпадение волос, как при отмене ОК?


Vikanda
19.04.2017, 11:41
Еще вопрос.
Пью "Мидиану", переношу нормально.
Вопрос про схему приема ОК 63-7. Мой врач предлагает, такой*пролонгированный метод говорит побочек меньше* в сравнении с обычном методом приема ОК.*

DrTatyana
19.04.2017, 20:31
пролонгированный прием имеет ряд преимуществ
но данное утверждение необосновано

Vikanda
20.04.2017, 17:14
пролонгированный прием имеет ряд преимуществ
но данное утверждение необосновано

А какие преимущества???
Мне с высоким тестостероном такая схема приема подходит???

Я просто только от врача про такую схему приема узнала, она мне ее рекомендует, хотя раньше много лет пила по схеме 21-7.


Vikanda
27.05.2017, 17:03
Еще вопрос, чем отличаются "ДИАНЕ-35" от "ХЛОЕ"???
Чего ждать при переходе с "Мидианы" на "Хлое"???

DrTatyana
04.06.2017, 22:58
диане 35 оригинальный препарат, от фирмы которая его придумала
Остальные - дженерики

Но не могу поддержать абсолютно идею о непрерывном приеме КОК именно такого состава

Vikanda
19.11.2017, 21:37
Еще вопрос, чего ждать от организма от смены КОК??? Перехожу с "Мидианы" на "Хлое". Ждать выпадения волос, акне, как при отмене КОК???