PDA

Просмотр полной версии : Ночной энурез у ребенка


Lena21
03.06.2015, 11:10
Здравствуйте! Помогите разобраться в нашей проблеме. Сыну 7 лет и он до сих пор писается ночью в постель, бывает 1 раз за ночь, а бывает и 3. Были на консультации у невролога, нам поставили диагноз хр.энурез генетически обусловленный.Сказали наследственный фактор,дело в том что мой брат тоже имел такую проблему до 7 лет, и моя бабушка по линии отца до 10 лет.Психотравмирующих ситуаций не было. В санаторно-курортном комплексе мы прошли курс физиопроцедур(гальваногрязь на живот и поясницу,массаж живота и поясницы,электрофорез с 5% хлоридом кальция на ту же область), так же выписаны таблетки пантогам0.25 2р в день 1 месяц и дриптан по 1 т 2р в день 1 мес. За все 10 дней пока мы делали процедуры ребенок уписался только 2 раза, а когда приехали домой все началось снова.Таблетки я пока не давала, решили сперва пройти узи почек и мочевого пузыря(файл во вложении).Пожалуйста помогите разобраться с заключением узи. И стоит ли давать ребенку прописанные таблетки?

Fahrenheit
03.06.2015, 20:00
Вы это внимательно читали: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?

ggg650
07.06.2015, 11:14
И стоит ли давать ребенку прописанные таблетки?
Дриптан не является препаратом выбора.

Пожалуйста помогите разобраться с заключением узи.
Проведение УЗИ при моносимптомном ночном энурезе практически никогда не требуется, никакой дополнительной информации не даёт.


Lena21
07.06.2015, 20:20
Про дриптан я поняла, а что тогда принимать при нашей проблеме? Или лучше обойтись без таблеток?Посоветуйте пожалуйста:bc:

ggg650
09.06.2015, 19:37
Обратитесь к детскому урологу.
Стандартное лечение при моносимптомном первичном энурезе подробно описано в ЧаВо.