PDA

Просмотр полной версии : Обкалывание 3х летнего ребенка церебролизином


evelina_77
08.03.2015, 21:45
Здравствуйте, моему сыну 3 года, диагноз нижний спастический парапарез. Ходит, бегает, часто на полуцыпочках, левая ножка поражена больше правой, косолапость немного. Интеллект и речь полностью сохранена, говорит хорошо по возрасту.

Проходим сейчас лечение в детской больнице восстановительного лечения, назначили обкалывание церебролизином и актовегином вместе, через день кортексин. Обкалывание 4 раза, кортексин 7 раз. Во время обкалывания было что-то ужасное, две медсестры держали сыну руки и ноги, вторая обкалывала его по точкам по всему телу, ноги, спину, грудь. Он ужасно кричал и плакал, вырывался, стонал, потом полчаса была истерика, всхлипывал долго, еле успокоился. На следующий день когда делали кортексин заранее у кабинета началась истерика, ложился на пол, вырывался у меня из рук, во время укола тоже вырывался и ноги дрожали его. Успокаивался потом тоже долго. И это всего после одного обкалывания и одного укола, я подумать боюсь, что будет дальше. Меня очень беспокоит его состояние, как это скажется на нем, я боюсь невроза и еще чего-нибудь похуже. Весь положительный эффект лечения перебьется его истериками. Подскажите пожалуйста, нужно ли обкалывание?

Fahrenheit
08.03.2015, 22:07
Эффекта от подобного "лечения" нет и быть не может, а вот психологическую травму ребенок получит ощутимую. Подобные травмы могут существенно осложнить всю жизнь ребенку...

POLINA_S
08.03.2015, 22:40
Эвелина, не будет никакого положительного эффекта. Судя по вашему описанию вам нужны упражнения на улучшение качества движений.
Уходите из больницы срочно.


evelina_77
08.03.2015, 23:41
Спасибо за ответы! Я сама того же мнения, как чувствовала, что не надо соглашаться.

Нам еще выписали пить Пантокальцин по 0.5 таб и Нейромультивит по 1/4 таб. Их стоит пить?

Полина Львовна, вам отдельное спасибо. Я писала про нас в соответствующей ветке, напишу еще раз, посоветуйте пожалуйста упражнения какие делать.

annadrobitova
09.03.2015, 13:19
Не надо, сосредоточтесь на физических упражнениях.

POLINA_S
09.03.2015, 14:46
Я посмотрела вашу тему. Как и прежде вижу высокий уровень компенсации. Нужно продолжать физические упражнения.


evelina_77
18.03.2015, 13:08
Добрый день. Мы все еще долечиваемся в этой больнице. От обкалывания сразу отказались. Назначили уколы Кортексин и Актовегин через день по 7 раз. Сын теперь очень боится уколов, минут двадцать успокаивается после кабинета. Сегодня истерика была, после укола орал дурью, на руках у меня затих. Хочу отказаться и от уколов тоже.

Лечимся в этой больнице ради одного тренажера Мотомед, после которого сыном впервые поехал сам вчера на велосипеде. А до этого два года не мог освоить его.

Хотим поехать в санаторий в Евпаторию в июне, незнаю стоит ли ехать. Там лечение - грязи, ванны, лфк, массажи, физио.

Скажите пожалуйста, уколы надо колоть? Вообще что-то надо пить или колоть для улучшения кровоснабжения мозга?

Fahrenheit
18.03.2015, 15:41
Какие уколы???
Хватит мучать ребенка!

evelina_77
18.03.2015, 22:38
Дайте пожалуйста развернутый ответ по поводу препаратов для улучшения мозгового кровоснабжения. От уколов отказалась сегодня.

Были у ортопеда, сказал контрактур нет, и поэтому для профилактики на ночь одевать туторы от ступни и до коленей, выше не надо. Зафиксировать стопе под углом 90 град и так на всю ночь. Скажите пожалуйста стоит это делать?


Fahrenheit
19.03.2015, 08:39
Дайте пожалуйста развернутый ответ по поводу препаратов для улучшения мозгового кровоснабжения?
Развернутый ответ у Вас сложится, если Вы поработаете с архивами форума, воспользуетесь поиском.
А если коротко - препаратов, которые Вы имеете в виду, пока не существует.

evelina_77
19.03.2015, 08:47
Спасибо большое, поищу непременно в архивах.

А по поводу тутор что вы думаете?

Fahrenheit
19.03.2015, 08:51
А по поводу тутор что вы думаете?
Ничего посоветовать не могу. Подождем мнения профильных специалистов.