PDA

Просмотр полной версии : курение и тахикардия


Игорь Е.
02.05.2007, 15:09
Скажите насколько провоцирует курение тахикардию? Я имею ввиду не кратковременное увеличение ЧСС, а именно постоянную.
Кардиограмма у меня в порядке, но пульс завышен.
Я вообще занимаюсь спортом, веду активный образ жизни, но отказать себе вечером выкурить несколько сигарет не могу :confused:

audovichenko
02.05.2007, 16:29
Сколько сигарет выкуриваете в день? Какой общий стаж курения? По Вашему ощущению, курение именно провоцирует тахикардию (т.е., непосредственно после курения) или тахикардия беспокоит постоянно в течение суток? И вообще, что Вы называете тахикардией?
Кроме того, возраст, рос, вес, сопутствующие заболевания (если есть).

Игорь Е.
02.05.2007, 16:42
Сколько сигарет выкуриваете в день? Какой общий стаж курения? По Вашему ощущению, курение именно провоцирует тахикардию (т.е., непосредственно после курения) или тахикардия беспокоит постоянно в течение суток? И вообще, что Вы называете тахикардией?
Кроме того, возраст, рос, вес, сопутствующие заболевания (если есть).
Спасибо за отклик

23 года, курю лет 8 наверное
190см/90кг
стараюсь не больше 5-10 сигарет в день выкуривать.
С эндокринологией все нормально (гормоны щитовидной в норме), воспалительных процессов нет.
А пульс бывает и до 115 ударов. Так чтобы после курения не сказал бы… потому и обратился с вопросом…

Что можно мне посоветовать?


audovichenko
02.05.2007, 17:39
Ну, если подходить неформально к Вашему вопросу - то такое кол-во сигарет (если только Вы их не выкуриваете одну за другой в течение, к примеру 2 часов) не должно особо отражаться на пульсе. Если формально, то, Вы понимаете наверно, курить надо бросать. Пока что это сделать Вам будет явно проще, и для здоровья со всех сторон полезнее.
Вы написали, пульс бывает до 115 в минуту. Это в каких условиях? И вообще, как он (пульс) меняется в течение суток? Утром (в покое, не вставая с постели) он какой? Когда Вы себя нормально чувствуете и просто измеряете пульс, какая получается цифра? Во время тренировки какая динамика?

Игорь Е.
02.05.2007, 18:12
Ну, если подходить неформально к Вашему вопросу - то такое кол-во сигарет (если только Вы их не выкуриваете одну за другой в течение, к примеру 2 часов) не должно особо отражаться на пульсе. Если формально, то, Вы понимаете наверно, курить надо бросать. Пока что это сделать Вам будет явно проще, и для здоровья со всех сторон полезнее.
Вы написали, пульс бывает до 115 в минуту. Это в каких условиях? И вообще, как он (пульс) меняется в течение суток? Утром (в покое, не вставая с постели) он какой? Когда Вы себя нормально чувствуете и просто измеряете пульс, какая получается цифра? Во время тренировки какая динамика?
Да, бросать нужно, согласен с Вами совершенно...

Утренний пульс не плохой - 60-67 ударов. Днем сидя в норме 75-85. Но бывает за сотню... Вот сегодня дома после работы пришел, чувствую стучит - померял 111-115 ударов. И это я с интервалом 15 минут несколько раз мерял, сидя на диване.

audovichenko
02.05.2007, 19:51
Не связано с едой или положением тела?


Игорь Е.
03.05.2007, 04:50
Не связано с едой или положением тела?
хмм... вроде бы нет

Игорь Е.
12.05.2007, 19:09
подниму тему, ибо понаблюдал - тахикардия связана именно с приемом пищи. Что же это значит?

audovichenko
12.05.2007, 20:41
Довольно часто тахикардия может провоцироваться наполнением желудка. Как правило, это связано либо с наличием скользящей грыжы пищеводного отверстия диафрагмы, либо с более-менее выраженным гастритом. Второй вариант, вероятнее всего, не про Вас, т.к. Вы вроде бы не описываете симптомов. Что же касается грыжи ПОД - она действительно может себя проявлять только таким немного странным образом.
Выводы: если хочется уточнить диагноз, можно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу за направлением на рентген пищевода/желудка с барием (контраст). Если просто облегчить симптомы - стараться не "наедаться" (т.е., питаться мелкими порциями) и не ложиться (не принимать горизонтальное положение) менее, чем через 2-3 часа после еды.


Игорь Е.
13.05.2007, 07:29
Спасибо