PDA

Просмотр полной версии : Белые прыщики


MashaP
27.06.2014, 09:50
Здравствуйте, девочке 8 дней,родились 2960 рост 50. в роддоме мы были все в красных пятнах и белых прыщиках, нам сказали токсическая эритема. Сейчас красноты нет, но появляются и исчезают мелкие белые прыщики, как крошечные гнойнички,на красном фоне. Сегодня вот на тыльной стороне ладони и пальчиках высыпало штук 7, еще на ножках есть, на ушках. Вообщем, они появляются где угодно, потом могут исчезать. Аппетит хороший, сон тоже, мы на гв, вроде ее ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, может это реакция на мое питание? Спасибо.

OlgaGenze
27.06.2014, 10:49
Фото приложите, пожалуйста.

MashaP
27.06.2014, 11:23
Надеюсь, видно. Спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


MashaP
27.06.2014, 15:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

наши ножки

MashaP
23.07.2014, 17:05
Здравствуйте, сегодня были у врача. Рост 52, вес 4250, нам завтра 5 недель. Вопрос вот в чем: оказывается нам в роддоме написали в выписку вальгусная стопа, я этого не видела, и мне об этом никто не сказал. На основании чего написали, непонятно.Педиатр направляет срочно к ортопеду и хирургу, что бы либо опровергнуть это, либо подтвердить и лечить. Скажите , насколько актуально делать это, если ребенку месяц, есть ли срочность в этом вопросе или можно отложить? Не хотелось бы такого маленького ребенка таскать зря!
Спрашиваю, тк этот врач приказала с 1,5 мес. переходить с кормления по требованию на 8ми разовое кормление.
Спасибо.

OlgaGenze
24.07.2014, 13:18
Сыпь, которую я вижу на фото, похожа на 3 состояния младенческой кожи: пустулезная потница, детский акропустулез и транзиторный неонатальный пустулярный меланоз. В любом случае, все три состояния являются доброкачественными, с питанием матери не связаны и не требуют лечения (кроме акропустулёза, где иногда применяются наружные кортикостероиды), а требуют только ежедневного ухода за кожей и увлажнения в случае склонности к сухости.

Про стопы: я ребенка не вижу, не могу сказать ничего :)


MashaP
07.09.2014, 13:36
Здравствуйте, нам 2,5 месяца, прыщики прошли)) сегодня были у хирурга. Быстро осмотрел ребенка, сказал стопы у нас идеальные и вообще все хорошо, кроме...... Гемангиомы. Она у ребенка на попе, сейчас ярко красного цвета, и когда хирург перевернул дочь на живот, заохал и сказал, что если мы ее не удалим, то "будет только хуже" и дал направление в филатовскую!! Вообщем, я в замешательстве. Тему про гемангиомы я перечитала еще раз. Скажите, можем ли мы не трогать гемангиому? Я так понимаю, если она будет сейчас увеличиваться, это норма? Сейчас она где-то 1,5*2 см, изначально она была как синячок, а не красная

В роддоме, и педиатр ничего не говорили по поводу- удалять))
Спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ggg650
08.09.2014, 21:21
Гемангиома лечения не требует.
Кроме Филатовской есть больница Св. Владимира.

nastassia
09.09.2014, 08:20
а в филатовскую точно настоятельно не рекомендую обращаться...


MashaP
30.09.2014, 15:44
Уважаемые врачи, помогите!
Напомню, нам 3 мес. и неделя, вес ~ 6100, рост ~ 60, на ГВ.Мы сегодня пришли на вакцинацию, а ребенку не сделали прививку, кот. нужно делать в 3 мес. на основании того что у нас плохой анализ крови, и мочи не очень хороший. Сказали, что такой высокий показатель эозонофилов- аллергия на что-то. Возможно, но то что я съела что-то, либо на кошку... Вообщем мы сегодня кровь пересдали, ждем результат.
Из жалоб- двукратно в один день прожилки крови в стуле, НО накануне я наелась жирного и ребенка очень сильно прослабило, видно было, что у нее болел живот и она сильно тужилась. НО это было блюдо с говядиной, поэтому с того дня я не ем говядину и жирное. Больше жалоб нет. Конечно, еще присутствует слизь в кале, но я считала это вариантом нормы.
Вообщем, нам уже выдали кучу направлений к различным врачам.
Вопросы:
1. Действительно ли для прививки нужно, чтобы эозонофилы были меньше 9?
2. Такой показатель крови- это аллергия?
3.Стоит ли мне исключать полностью кисломол. продукты, если я ем умеренно и больше не было проявлений аллергии, кроме выше описанного случая?
4. Требуется ли за 2 дня до прививки принимать антигистаминный препарат? Заранее спасибо!
Анализы:( за неск дней до сдачи анализов был насморк)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

MashaP
01.10.2014, 07:51
Здравствуйте, получили свежий анализ:

Общее количество лейкоцитов (WBC), 10^9/л 6.28 6.00 - 17.50 -(o--)-

Общее количество эритроцитов (RBC), 10^12/л 3.99 3.50 - 5.10 -(o--)-

Гемоглобин (Hb), г/л 117 103.00 - 141.00 -(-o-)-

Гематокрит (Ht), % 31.1 32.00 - 44.00 o(---)-

Средний объем эритроцита (MCV), fl 77.9 76.00 - 97.00 -(o--)-

Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH), pg 29.3 25.00 - 32.00 -(-o-)-

Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC), г/л 376 290.00 - 370.00 -(---)o

Тромбоциты (PLT), 10^9/л 464 150.00 - 350.00 -(---)o

Бластные клетки, % 0 0.00 - 0.00 -(-o-)-

Промиелоциты, % 0 0.00 - 0.00 -(-o-)-

Миелоциты, % 0 0.00 - 0.00 -(-o-)-

Метамиелоциты, % 0 0.00 - 0.00 -(-o-)-

Палочкоядерные нейтрофилы, % 1 1.00 - 5.00 -(o--)-

Сегментоядерные нейтрофилы, % 20 16.00 - 45.00 -(o--)-

Эозинофилы, % 7 1.00 - 5.00 -(---)o

Базофилы, % 1 0.00 - 1.00 -(--o)-

Лимфоциты, % 64 45.00 - 70.00 -(--o)-

Монолиты, % 7 4.00 - 10.00 -(-o-)-

Плазматические клетки, % 0 Дети первых двух недель: 0 - 0.5%; для детей и взрослых: 0% .
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), мм/час 2 0.00 - 10.00

Скажите, анализ нормальный?

MashaP
29.10.2015, 12:47
Здравствуйте. У нас диагноз атопический дерматит, сейчас ребёнку 1г4мес.вес 11,200 рост незнаю точный, но около 80. Болели 3 раза орз, 2 из них с сыпью и темп. До недавних пор дерматит проявлял себя слабо, краснело конечно периодически, но решался вопрос устранением из пищи того, на что покраснения. Сухие пятна были в основном на ногах. После купания краснели. Молочное дочь не получает, гв( я ела кисломолочку)
На 2 недели ездили на море, там ели все , включая местный йогурт. Кожа стала идеальной, под конец правда появились полосочки красные под коленками. Как же я была счастлива, что ребёнок может все есть!
По приезду началось сильнейшее обострение, исключила у себя кисломолочное( ребёнку не давала). Не помогло. Были у аллерголога, назначили диету, конс. гастроэнтеролога со всеми вытекающими, локоид+ увлажнение сухих участков.
Я сейчас исключила все возможные аллергены( глютен, молочку, говядину, яйца, курицу, красное, все фрукты, кроме зел. яблок, пасленовые) и себе и ребенку. Я стремительно худею на такой диете!! Ребёнку стало лучше, она стала спокойней, остались незначительные полоски под коленями и сухость по всему телу, и сухие пятна на ногах, краснеющие при купании.
По лечению мне все понятно, у меня вопрос по диете. Скажите, как долго её соблюдать?(к аллергологу мне велено только через 1,5 мес) нужно ждать, пока очиститься вся кожа? И подскажите, в какой последовательности лучше вводить продуты, что бы выявить аллерген? Мне нужно сначала самой пробовать, тк мы на гв, или можно и ребёнку давать, чтобы картина была яснее. Сейчас я не могу предположить, что точно из пищи для неё аллерген, я думала молоко, тк при вводе творожка в прикорм, сыпало. Но на море мы ели немного и ничего! Помогите разобраться.
Спасибо.