PDA

Просмотр полной версии : Проблема со сном


Nighta
14.01.2007, 00:55
Не знаю, что делать.. Вот уже почти неделю у меня ребенок орет как резаный, когда укладываешь спать. Ребенку 2 года. Проблем со сном у нас никогда не было. Она всегда засыпала сама, в своей кроватке. Сегодня дошло до того, что она заснула стоя. Хотя за несколько минут до этого орала в кровати, чтобы ее достали оттуда. Стала очень нервной, злится. Игрушки бросает и вообще все, что под рукой находится. Я пыталась сломать режим, т.е. разбудила ее сегодня рано (днем она не спит), думала вечером ляжет раньше.. Не вышло.. Уснула несколько минут назад... Ничего нового в семье у нас не происходило, режим не менялся...

Думаю, может какое-нибудь успокоительное ей подавать... В понедельник поведу ее ко врачу...

Что посоветуете?

Dr.Nathalie
15.01.2007, 11:30
Ребенок умеет говорить? Что он сам думает по этому поводу? Что ему не нравится?

Nighta
17.01.2007, 12:33
Нет, она еще не разговаривает...
К врачу мы так и не попали, я сама заболела...


Dr.Nathalie
17.01.2007, 12:47
Вы сами пытались выяснить, что может доставлять ребенку дискомфорт?

Nighta
17.01.2007, 15:33
Дело в том, что ничего не менялось... Ни питание, ни распорядок дня...Все тоже самое и такие сдвиги по времени и поведении...

Soto
17.01.2007, 16:55
Я думаю это не врачебная проблема. Малыш всё ещё спит в детской кровати с бортиками и не имеет возможности самостоятельно из неё выбраться?


Timur
17.01.2007, 17:25
Как часто и как долго ребёнок смотрит телевизор.
Смотрит ли перед сном?
Смотрит ли вместе с вами фильмы?

Nighta
17.01.2007, 20:18
Я думаю это не врачебная проблема. Малыш всё ещё спит в детской кровати с бортиками и не имеет возможности самостоятельно из неё выбраться?

Да, спит в кроватке...Если дать возможность самой вылезать она будет бегать до утра...Но насильно спать я не заставляю, т.е. если она орет я ее вытаскиваю...

Nighta
17.01.2007, 20:19
Как часто и как долго ребёнок смотрит телевизор.
Смотрит ли перед сном?
Смотрит ли вместе с вами фильмы?

Телевизор вместе со мной с 17-40 до 19-40... В течение дня может еще час просмотра наберется...


Tusia
17.01.2007, 21:37
если она орет я ее вытаскиваю...и что происходит потом? как ей в конце концов удается заснуть?

Soto
17.01.2007, 21:55
Телевизор вместе со мной с 17-40 до 19-40... В течение дня может еще час просмотра наберется...
3 часа в день ребёнок 2 лет смотрит телевизор :eek:

Если дать возможность самой вылезать она будет бегать до утра...

Эту возможность ребёнку нужно обязательно предоставить. Какое то время действительно будет бегать. Но только от вас зависит решение этой ситуации. Определитесь с правилами (ритуалами) засыпания и сна, будьте твёрды, уверенны в себе и последовательны. Не раздражайтесь на ребёнка и у вас всё получится.

Nighta
18.01.2007, 00:00
и что происходит потом? как ей в конце концов удается заснуть?

Ходит до тех пор, пока глаза совсем не засыпают...


Nighta
18.01.2007, 00:03
3 часа в день ребёнок 2 лет смотрит телевизор :eek:



Эту возможность ребёнку нужно обязательно предоставить. Какое то время действительно будет бегать. Но только от вас зависит решение этой ситуации. Определитесь с правилами (ритуалами) засыпания и сна, будьте твёрды, уверенны в себе и последовательны. Не раздражайтесь на ребёнка и у вас всё получится.

Наверное, я не совсем правильно выразилась... Она не смотрит постоянно все это время...Я говорю о том, сколько времени бывает включен телевизор... Иногда она поглядывает, или играет, или вообще в другой комнате находится...

Nighta
20.01.2007, 12:15
Всем спасибо за советы.

Вот уже три дня как все наладилось (ттт). Я поступила так... Ребенок был разбужен около 9 утра (перед этим она легла около 2 часов ночи). В обед я дала ей половинку таблетки Глицина. В 8 вечера я ее покормила, дала половинку Глицина, искупала в ванне и положила спать. Ребенок минут 10 похныкал и уснул. Последующие дни то же самое, только без таблеток. И практически без хныков.

Наталья П.
20.01.2007, 16:21
Вы решили не утруждать себя воспитательным процессом и начали давать ребенку не показанные ему медикаменты. Невозможно понять как родителей, сопротивляющихся любому применению лекарственных у своих детей, даже при неотложных состяниях, так и сующих таблетки, думая что этим можно заменить воспитание, режим дня и развивающие игры. И то и другое несет угрозу ребенку.