PDA

Просмотр полной версии : Улучшение речи и снятие тонуса пантогамом


Dkno
03.08.2013, 10:48
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Сразу прошу прощения, что создаю новую тему, т.к. несколько месяцев назад создавала здесь тему, но не смогла ее найти, просьба к модераторам ее удалить.
Ребенку через несколько дней исполнится 8 месяцев. Позавчера были у невролога: диагноз - мышечная дистония (тонус снижен в спине и плечевом поясе, повышен в дистальных отделах), рефлексы в норме. Подробнее о нашем развитии тема у Полины Львовны [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .
Вопрос у меня в следующем: ребенок до сих пор не лепечет. В связи с чем был выписан на очном осмотре излюбленный пантогам. Я читала тему в ЧЗВ о ноотропах при ряде диагнозов, скажите, пожалуйста, данный препарат также неэффективен и в этом русле? И могут ли какие-либо медикаменты в целом повлиять на процесс возникновения лепета, речи?
Спасибо.

Dr. W.N.
03.08.2013, 15:31
Препаратов, ускоряющих развитие речи, не существует.

Dkno
03.08.2013, 15:51
Спасибо за ответ.
Посоветуйте, пожалуйста, чем мне помочь ребенку в таком случае? Занимаюсь по советам Полины Львовны. Пока результатов мало. Самое обидное, что ребенок смышленый, речь понимает, при этом к ней цепляют клеймо "немного отставшей в развитии".


Dr. W.N.
03.08.2013, 22:19
При нормальном слухе, отсутствии глобальных нарушений в развитии и проблем со здоровьем в любой области помогать не надо вообще. Возможно, вы предъявляете завышенные требования к ребенку, либо мы чего-то не понимаем в рамках интернет-консультации.

Dkno
03.08.2013, 22:50
Что касается меня, я не предъявляю к ребенку не то, что завышенных, а требований вообще, так как человеку всего 8 неполных месяцев. А вот местные доктора, к сожалению, предъявляют. От чего и возникает паника как у меня, так и у, пожалуй, всех родителей, обращающихся к вам за помощью.:ac: