PDA

Просмотр полной версии : Боль в животе, температура, озноб


Irina97
12.02.2013, 10:34
Добрый день.
Вчера вечером начались боли в животе, приблизительно в районе пупка и ниже, отдающие в спину. Всю ночь промучилась, не знала, как лечь. Тошнило. Поднялась температура 37,6. Около 3-х часов ночи - однократная рвота всем, что съедено за день (ела то же, что и все - суп, фрукты, днём пила кофе). Температура 38,2, головная боль, озноб.
Сейчас тоже озноб, слабость, головная боль, боль в животе и спине температура 37,7. Рвоты больше не было, только слегка подташнивает. Отрыжки, диареи и т.д. нет.
Всё время хочется пить, во рту сухо. К слову, мочи мало, и мутная.
Не знаю, насколько важно - весь вечер субботы и ночь болела сильно поясница, но без температуры.
Что с чем связано, и что из-за чего - не знаю, тошнота и рвота у меня всегда при температуре от 38... Каких-либо простудных явлений вроде бы нет, только нос заложен слегка.
Что бы это могло быть и что можно предпринять до посещения врача (попаду только вечером)?
Выпила на всякий случай активированный уголь - ничего не изменилось..

Nayada
12.02.2013, 11:47
Без осмотра наши советы не будут полезны, могут даже навредить. Вызовите врача на дом или СМП

Iluhin
12.02.2013, 11:59
Что бы это могло быть
Аппендицит, панкреатит, холецистит, перфоративная язва желудка, острая кишечная непроходимость, перитонит.
Если жизнь дорога - надо скорую вызывать.


Irina97
14.02.2013, 10:26
Спасибо. Днём температура снизилась до 37,5. Посетила врача. Померили температуру и давление, пощупали живот. Предлагали госпитализацию, я отказалась. Дали направление на анализ мочи. И - назначили цефтриаксон. Подробности прошлого назначения здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По тому опыту предлагалось купить не обычный отечественный цефтриаксон, а более солидные аналоги, а именно - Азаран или Лендацин. Либо отыскать цефтриаксон именно той фирмы, которым пользовались летом. Азаран и лендацин не нашла. Рискнули "тем" цефтриаксоном.

Процедурный лист выглядит так:
Sol. Ceftriaksoni 1г , Sol. Lidokaini 2,0 в/м №5 (т.е. 5 дней)

Извиняюсь за "гадание на кофейной гуще", но на коробке лидокаина написано 10% 2 мл (так продали в аптеке, где я показала процедурный лист). В процедурном кабинете разводили 1 г цефтриаксона 2-мя ампулами лидокаина.
Через полчаса после введения - лёгкое головокружение, мерцание в глазах, онемение губ и языка + непонятная боль чуть левее центра грудной клетки, отдающая в руку.

Прошло часа через два. Что-то мне подсказывает, что виноват лидокаин...
На данный момент самочувствие нормальное, температура с утра 37,1. Рвоты и подобных явлений больше не было. Каков риск, если отложить дальнейшие действия по лечению (если таковое требуется) "на потом"?
В районную поликлинику я больше идти не хочу.
И еще один вопрос касательно медицинского права: не последует ли какое-либо наказание участковому из-за моего отказа от госпитализации (в устной, правда, форме) и последующего отказа от назначенного лечения, если вдруг возникнут какие-либо проблемы, ухудшение состояния и т.д., пока я числюсь на его участке?
Как поступить с назначениями и как грамотно выйти из ситуации? Пока больше всего хочется скрыться молча и ничего не делать.

Nayada
14.02.2013, 13:28
Что лечим антибиотиками? Как выглядит установленный диагноз? Взят ли анализ мочи на бакпосев перед началом терапии, если лечим инфекцию мочевыводящих путей? Почему Вас беспокоит судьба участкового врача больше, чем свое собственное здоровье?

Irina97
14.02.2013, 19:16
Диагноз "хронический пиелонефрит" мне приписали в этой поликлинике давно. Его и лечат при любых жалобах, кроме тех случаев, когда очевидны кашель/насморк/больное горло.
Посев не делали, потому что сейчас нет уролога, а дать направление может только он.
Не то чтобы меня беспокоит судьба участкового врача. Просто не хотелось бы портить отношения, т.к. по финансовым обстоятельствам обратиться к платным врачам не могу. А из тех, кто там есть, хорошим терапевтом была только одна, теперь она кардиолог.


locot
14.02.2013, 19:44
Остро возникшие боли в животе, лихорадка, диспепсия. Острые дела в животе.
"К слову, мочи мало, и мутная." - очень смущает. Повод для обследования. Чем обусловлен отказ от госпитализации?

Irina97
14.02.2013, 20:08
Каюсь, надо было сразу ночью позвонить 03 :ah:

Просто к приёму врача в поликлинике чувствовала себя лучше - вот и посчитала нелепым, если за мной пришлют скорую и увезут в больницу...

Irina97
24.02.2013, 15:57
Ситуация повторилась в пятницу, 22-го. По дороге с работы почувствовала себя плохо, вечером заболел живот, сильнее, чем в прошлый раз. Тошнило, но без рвоты. Ночью температура 38,5. Выпила таблетку парацетамола. Температура упала до 37, к вечеру - 37,8. Живот болел весь день. Рвоты, диареи, отрыжки, необычных привкусов во рту - нет. Сегодня с утра - около 37-37,2. Живот болит не так сильно, но отдаёт в бока и спину. Самочувствие лучше, чем вчера, только слабость ужасная, и кружится голова.
Может быть, имеет смысл всё-таки согласиться на госпитализацию, как вы считаете?


locot
24.02.2013, 23:03
А зачем? Вам, по -моему, нравится болеть... болейте....

Irina97
25.02.2013, 18:16
Посетила врачей. По поводу скачка температуры и боли в животе терапевт сослалась на вирус. Якобы, "сейчас эпидемия гриппа, посидишь тут в коридоре - не такое подцепишь". Дала направления на ОАК и биохимию - сахар, мочевина, креатинин. И отправила, конечно, к урологу.

Есть на руках два последних анализа мочи - 6-го и 22-го февраля (сдан утром, до подъёма температуры)

6.02.13

Прозрачность - мутная
Отн. плотность - 1020
PH - 6.5
Белок - 0, 132
Эпителий - 5-7 в п.зр
Лейкоциты - 2-3 в п.зр
Эритроциты (неизменённые) - 60-70
Слизь ++
Бактерии +

22.02.13

Прозрачность - мутная
Отн. плотность - 1025
PH - 6.0
Белок - отр.
Глюкоза - отр.
Кетоновые тела +
Билирубин +
Эпителий - 1-3 в п.зр
Лейкоциты - ед. в п.зр
Эритроциты (неизменённые) - 7-10 в п.зр
Слизь ++
Соли - ок. Ca 2+
Бактерии +

Уролог дал в дополнение направление на анализ мочи и назначил амоксиклав.

На данный момент боль значительно ослабла, температуры нет. Остались головокружение и общая слабость. Нужен ли амоксиклав?

Допустим, если идти, не дожидаясь следующего раза, к врачу обследоваться платно - то к кому? Терапевт/уролог/гастроэнтеролог?...

Nayada
27.02.2013, 08:38
Гинеколог осматривал Вас? УЗИ почек, мочевыводящих путей, органов малого таза назначил доктор? Посев мочи все еще актуален.


Irina97
28.02.2013, 16:41
Гинеколог осматривал, ничего не нашла и отправила обратно к терапевту. Направление на посев уролог не дал. Талонов на узи у них тоже нет. Просто сказал принимать амоксиклав.

Последний анализ мочи (26.02):

Прозрачность - мутная
Отн. плотность - 1020
PH - 6.0
Белок - 0,078
Эпителий - 5-7 в п.зр
Лейкоциты - 4-6 в п.зр
Эритроциты (неизменённые) - 15-20
Слизь +
Соли - оксалаты ++
Бактерии +

Что-то мне подсказывает, что если в области урологии проблемы и есть, то давать высокую температуру такие изменения не могут.

А из-за, например, гастрита или панкреатита может подниматься температура выше 38 или были бы и другие какие-то проявления, нарушение пищеварения и др.?

Nayada
28.02.2013, 19:39
Направление на посев уролог не дал. Талонов на узи у них тоже нет. Просто сказал принимать амоксиклав.


Что-то мне подсказывает, что если в области урологии проблемы и есть, то давать высокую температуру такие изменения не могут.

Посев и УЗИ можно сделать частным порядком.
Что-то мне подсказывает, что Вы уже который день без диагноза, и это не есть хорошо.

А из-за, например, гастрита или панкреатита может подниматься температура выше 38 или были бы и другие какие-то проявления, нарушение пищеварения и др.?
Исключено. В этом случае Вы уже были бы на хирургическом столе.

Как Вы себя чувствуете? Анализ крови когда будет готов?

Irina97
28.02.2013, 20:08
Спасибо за ответ.

Чувствую себя более-менее нормально. Живот немного ноет и левый бок. И голова болит. Температура вечером 37-37.2

Анализ крови... клинический, возможно, завтра. Но вероятность невелика.
Если снова температура подскочит, наверное, целесообразнее будет в больницу обратиться, там как-то быстрее всё..


Nayada
28.02.2013, 20:28
.
Если снова температура подскочит, наверное, целесообразнее будет в больницу обратиться, там как-то быстрее всё..

Да, там быстрее :) Выздоравливайте!

Irina97
05.03.2013, 17:24
Добрый день.

Анализ крови, к сожалению, выложить пока не смогу, т.к. он остался в карте. Со слов врача, ничего криминального там нет. Два разных терапевта считают, что последний подъём температуры был из-за какого-либо вируса. Да и нет, наверное, спустя неделю, смысла в этом анализе уже.

Теперь немного другая проблема. Вчера появились симптомы простуды - боль в горле, головная боль, насморк, накануне вечером почему-то болел верх живота и за рёбрами. Общее самочувствие соответствующее ОРВИ. Сегодня в добавление к этому заложило уши. И опять заболел левый бок, довольно сильно, сзади от рёбер вниз и спереди над тазовой костью. Плюс постоянно хочется в туалет по-маленькому. Температура пока 37,2. Озноб, и болит голова.
Я уже теряюсь, что делать. Снова к врачам, анализы мочи? Или это другое что-нибудь... Можно принять но-шпу от боли в боку? И с чем-нибудь её совместить от головной боли (и от боли в ухе заодно) - аспирин, анальгин?...

Nayada
06.03.2013, 09:08
Новая проблема - новый осмотр. Анализы назначает врач. Частые простуды могут быть при латентном железодефиците, хотите помощи - выложите общий анализ крови, выполненный на анализаторе.


Irina97
06.03.2013, 09:54
Спасибо.
Да я понимаю, к врачу всё равно придётся идти. Могу пока выложить анализ крови от 30 января. Новый смогу выложить завтра.

Irina97
08.03.2013, 19:18
Последний анализ крови - 26.02

Гемоглобин 144
Эритроциты 4,61
Цв. показатель 0,93
Тромбоциты 277
Лейкоциты 7,0
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 66
Лимфоциты 24
Моноциты 8
СОЭ 8

Распечатка с автоанализатора - во вложении, извиняюсь заранее за качество фото, если надо, могу так переписать..

Уважаемые консультанты, есть в этих анализах хоть что-нибудь, что могло бы объяснить частые простуды (почти каждый месяц) и эти два случая высокой температуры?
Гемоглобин, наоборот, с каждым разом всё выше. А простуды мало того, что чаще, протекают тяжелее, теперь каждый раз с кашлем и болью с заложенностью в ушах, хотя отитов даже в детстве никогда не было. У врача была вчера, анализов никаких не назначил, лечения тоже, кроме Леволета по старым анализам (плюс предложил плановую госпитализацию в урологию, якобы чтобы там прокапали антибиотики). На жалобу о простуде участковый только усмехнулся: "Опять?"

На данный момент болит горло, уши, трудно глотать, головная боль, заложен нос, сухой кашель, плюс ещё болит левый бок и живот, плюс мутная моча с очень странным запахом, общая слабость, температура 37,3..

Tuu-Tikki
09.03.2013, 06:45
А что у нас в анализе мочи? Давно ли сдавали? Если давно - надо сдать.

Горло полощем, в нос регулярно капаем сосудосуживающие капли. Пьем много горячего и ждем выздоровления от простуды. Частота простудных заболеваний обусловлена одновременно сезоном и особенностями функционирования иммунной системы во время беременности.


Irina97
09.03.2013, 12:31
Спасибо за ответ. Правда, я не беременная :)
Анализ мочи сдавала 26-го февраля. О последнем посещении врача написала выше.. Не могу же я сама себе назначать анализы и лечение :ac:

Nayada
09.03.2013, 17:21
Ирина, Вы в столице живете, у Вас возможностей много. Можно выбрать врача. Можно сдать анализы в частной лаборатории. Анализ мочи менее 200 р. стоит.


Irina97
09.03.2013, 17:40
На самом деле, в столице только прописана, а живу в пригороде.
Поняла, в понедельник либо сдам анализы и с ними к врачу в поликлинику, либо ещё и врача другого заодно поищу.)

Irina97
16.03.2013, 16:01
Здравствуйте.

Сдала анализ мочи:

Прозрачность - мутная
Отн. плотность - 1020
Реакция -щел.
Белок - 0,093
Эпителий - 6-8 в п.зр
Лейкоциты - 20-30 в п.зр
Эритроциты (неизменённые) - 15-19 в п.зр.
Эритроциты (измен-е) - 2-4
Слизь +
Бактерии ++
Соли - оксалаты +

Назначены Леволет 250 мг 10 дней, Фурадонин 100 мг 1 т. 3 р/д.

С ОРВИ думала, что справилась, а всё равно до сих пор закладывает нос, на улице вообще задыхаюсь от слизи, кашель, в основном сухой, температура так и остаётся 37-37,3. В четверг вечером очень сильно разболелась голова, до тошноты, выпила анальгин, он особо не помог, тогда же заболело горло с правой стороны, и опять вместе с ухом. Сейчас уже горло не болит, уши заложены + давящая головная боль, постоянная с четверга, и слабость, температура 37,2, и живот болит, внизу и почему-то наверху по самыми рёбрами, даже кажется, что рёбра ломит.
Выходит, болею почти две недели уже.. Это нормально для ОРВИ?..

Tuu-Tikki
16.03.2013, 21:30
Леволет не надо принимать во время беременности, препараты этой группы при беременности нехороши.
Фурадонин пойдет.
Температура эта нормальна для беременности.
Нужно посетить ЛОР-врача и терапевта. ЛОР-врача для исключения отита, терапевта для осмотра и аускультации.

Irina97
20.03.2013, 07:37
Диагноза в карте так и нет, она вообще не заполняется, последний раз там "отметился" уролог 28-го февраля. Из-за того, что не беру больничный, терапевты ничего не пишут, те случаи высокой температуры тоже не запечатлены нигде. Нормального осмотра по поводу ОРВИ так и не дождалась. Вроде уже получше.

Ещё один к вам вопрос - хронический пиелонефрит действительно может быть причиной субфебрильной температуры и головной боли по вечерам, быстрой утомляемости и частых ОРВИ? ( якобы "хроническая и инфекция" в организме всегда, отсюда все проблемы, по словам врача).

Nayada
20.03.2013, 08:40
Диагноза в карте так и нет, она вообще не заполняется, последний раз там "отметился" уролог 28-го февраля. Из-за того, что не беру больничный, терапевты ничего не пишут, те случаи высокой температуры тоже не запечатлены нигде. Нормального осмотра по поводу ОРВИ так и не дождалась. Вроде уже получше.

Ещё один к вам вопрос - хронический пиелонефрит действительно может быть причиной субфебрильной температуры и головной боли по вечерам, быстрой утомляемости и частых ОРВИ? ( якобы "хроническая и инфекция" в организме всегда, отсюда все проблемы, по словам врача).

Если все действительно так, как Вы описываете, то в этой поликлинике допускаются грубые нарушения наблюдения пациентов и заполнения медицинской документации. В этой поликлинике есть заведующий или главный врач. наверное не нужно терпеть беспредел и обращаться за разъяснениями к начальству. Если Вы прикреплены к этой поликлинике, обращаться волей-неволей придется еще не раз и Вам и членам Вашей семьи. Если все так безнадежно, ищите частного врача.
При обострении хронического пиелонефрита может быть повышение температуры тела, вне обострения ее быть не должно. Если нет аномалий развития почек и мочевыводящих путей, неосложненный пиелонефрит лечит терапевт или нефролог, а не уролог. При обострении пиелонефрита полезен посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, посев делается ДО начала терапии антибактериальными препаратами.

Irina97
20.03.2013, 09:47
Спасибо.

Плюс ко всему описанному выше - медсестра встречает словами "вы к нам как на работу ходите." Якобы, слишком часто. Наверное, действительно часто обращаюсь, но не нарочно же. Кто тогда, в каких случаях и как часто должен приходить на приём - непонятно. В основном я и "лечусь" у терапевта, к урологу отправляла врач, временно заменяющая участкового, тоже без осмотра и записей. Нефролога в поликлинике нет.
Наверное, единственный выход и есть - найти частного врача.

Считается, что анализы стали лучше, исходя из того, что уменьшились показатели эритроцитов. А то, что лейкоциты были единичные, а стало много - ерунда, "я больше на эритроциты смотрю, при хроническом лейкоциты будут всегда." Кошмар, да и только.
Ещё когда-то на приёме звучала фраза "хронический фарингит", касательно частых ОРВИ. Что из них хроническое, пиелонефрит или фарингит, и что что провоцирует, если они вообще связаны - я уже запуталась.

А сколько должно пройти времени после приёма антибиотиков, чтобы был информативен посев? (это на случай нового обращения к врачу при безрезультатности лечения или рецидиве проблемы)

Nayada
20.03.2013, 12:29
Посев важно сдать НА ВЫСОТЕ ЖАЛОБ. Если в недавнем времени был назначен антибиотик, то в сопровождающем анализ документе указывается, когда принимали и какой именно.

Irina97
21.03.2013, 23:42
Здравствуйте.

Можно ещё вопрос, по поводу простуды. Иногда до сих пор по вечерам болит горло, несильно, но всё-таки, першит. Попробовала сама заглянуть, видно плохо, но разглядела справа на миндалине пару белых пятнышек. И как раз-таки горло болит больше справа, и отдаёт в ухо. В общем-то, так уже пару недель. Боль не постоянная, то сильнее, то слабее, сейчас вот сильнее заболело. Может это быть какой-нибудь вялотекущий тонзиллит?
Понимаю, что нужно, чтобы посмотрели, просто к своему "чудо-врачу" вряд ли завтра смогу попасть..:ah:

Irina97
25.03.2013, 12:23
Кстати, вспомнила, что врач советовал эхинацею "для укрепления иммунитета". Имеет смысл, или пустышка? :ab:

Nayada
25.03.2013, 12:57
Эхинацея, как и многие другие препараты с общим названием "иммуномодуляторы", не имеет убедительных доказательств эффективности. И вообще. Для того, чтобы укреплять иммунитет, нужно иметь подтверждение его"ослабления":)

Irina97
01.04.2013, 17:40
Добрый день.

В четверг вечером заболела опять поясница слева, чуть позже - живот. В пятницу утром сдала мочу на анализ (правда, по Нечипоренко, т.к. мне это направление дали в прошлый раз якобы для контроля). Мочи почему-то очень было мало, еле на анализ хватило, мутная и со странным запахом. Мочеиспускание учащённое, температура около 37 - 37,3 (правда, я слегка простужена опять, возможно, температура из-за этого), ноет низ живота, похоже немного на цистит, только рези при мочеиспускании нет. Иногда - дёргающе-колющая боль в животе слева.:bn:
Если завтра попаду к урологу, может быть, сдам наконец-таки мочу на посев.
Имеет ли смысл сдать ещё общий анализ мочи, учитывая отзывы об анализе "по Нечипоренко" и ухудшение самочувствия с пятницы, когда он был сдан?

И ещё, если можно, вопрос. С недавних пор часто стала болеть голова, а вместе с ней - шум и давящая боль в ушах, они как будто заложены всегда слегка. Из-за чего такое возможно - ЛОР или неврология?
То есть, терапевта, конечно, тоже надеюсь посетить завтра, просто, боюсь, под взглядом "ну и зачем ты пришла?" - потеряюсь и об этом не спрошу)
Спасибо.

Irina97
01.04.2013, 21:40
Ещё беспокоит одышка, особенно если лежу, даже тяжело говорить..

Irina97
11.04.2013, 08:28
Доброе утро.

Во вторник была в поликлинике, пока сидела в очереди, почувствовала себя плохо, схоже с тем, как описывала в этой теме: (тогда думала, что это реакция на цефтриаксон)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Чувствовала лёгкое головокружение, онемение губ, озноб и неприятные ощущения по центру грудной клетки, тоже похожие на онемение, отдающие в левую руку. Зашла к терапевту, он померил давление, оказалось нормальное, учащённое сердцебиение, t 37,2. Подумали на повышение температуры из-за инфекции. Дали аспирин, и отпустили. От озноба трясло, еле смогла аспирин запить. ) Так и познабливало весь день, и болела голова. К вечеру, правда, температура была около 38.
Это действительно могло быть из-за температуры? Т.е., беспокоиться не стоит?

Assandra
11.04.2013, 11:24
Вы сдадите наконец бакпосев (через 2 нед. после антибиотика), Вы сделали УЗИ почек?

Нужен свежий ОАМ, раз есть жалобы.

ОАК в той лаборатории, где вы сдавали, делают не совсем корректно (MCHC превышает физиологический порог), соответственно сомнению подвергаются и остальные показатели).

ЛОРу - сказать про головные боли и давление в ушах, надо исключить гайморит и иже с ним.

Irina97
11.04.2013, 16:45
Посев - да, но ещё не готов.
Анализ мочи сдам завтра. УЗИ делали 13-го марта, без отклонений.

ОАК сдавала в поликлинике. Т.е., возможно, имеет смысл пересдать в другом месте?
С головой и ушами тоже поняла, спасибо Вам большое :ax:

Irina97
19.06.2013, 08:45
Здравствуйте.
В том посеве мочи - citrobakter spp 10*6. Пролечили супракс 6 дн.
ЛОР поставил диагноз "хронический тонзиллит".
Это так, скорее, отступление.

Снова беспокоит примерно та же боль, что и в начале темы, только температура не такая высокая. Болит посередине над пупком, тупая боль, достаточно сильная, отдаёт в бока. А когда ложусь - колющая/распирающая боль под рёбрами, или за рёбрами спереди, из-за этого трудно дышать, почти не сплю. Сейчас слабость и озноб, головная боль, t 37,1.
У терапевта была вчера, но вчера болело не там, тянуло левый бок, он ничего нового (кроме "хронического пиелонефрита") не назвал, сказал ждать уролога (он в отпуске), никаких обследований не назначил.

Помогите, пожалуйста, в чём может быть причина? И насколько серьёзно? И как быть - снова в поликлинику? (

Nayada
19.06.2013, 10:37
У терапевта была вчера, но вчера болело не там, тянуло левый бок, он ничего нового (кроме "хронического пиелонефрита") не назвал, сказал ждать уролога (он в отпуске), никаких обследований не назначил.

Помогите, пожалуйста, в чём может быть причина? И насколько серьёзно? И как быть - снова в поликлинику? (

Причины болей в животе необходимо уточнять с очным врачом, мы с этого начинали наше общение. Не вполне понятна позиция Вашего терапевта. Боли в верхних отделах живота, наличие диспептических жалоб, кроме осмотра, могут требовать УЗИ органов брюшной полости, иногда ЭГДС. Настоятельно рекомендую получить второе мнение терапевта.
Специалистам форума необходимо представить документы для экспертной оценки ( сканы результатов анализов, протоколы исследований, заключения врачей), без них предметный разговор не получится.

Irina97
19.06.2013, 12:33
А могут ли проблемы с ЖКТ быть причиной обмороков?

Nayada
20.06.2013, 10:25
Абстрактные вещи здесь не обсуждаем. Эта информация - в поисковиках. Будет конкретика - обсудим.

Irina97
10.07.2013, 22:38
Добрый вечер.

Проблемы остались все те же. У терапевта была, сдала анализы мочи и крови. В моче эритроциты. И направили на этот раз уже к нефрологу.

Суть проблемы сейчас в том, что из-за этих болей я практически не могу спать. Причём, болит больше всего вечером и ночью. Давящая боль ориентировочно от пупка во все стороны, и в бока. Плюс тянущая боль в левом боку, особенно при движении, т.е, когда трясёт.
Стул нормальный, тошноты и тому подобного нет. Есть слабость, постоянная, но вечером в разы сильнее. И полуобморочные состояния. Иногда немного повышена температура по вечерам.

Скажите, пожалуйста, раз уж не складывается с районной поликлиникой, может, самостоятельно сделать какие-то исследования (какие?)?... Или просто посетить платного терапевта?..
Я уже так не могу, очень плохо теперь каждый вечер, и каждую ночь.

Nayada
11.07.2013, 09:24
Ирина, Вам с начала нашего знакомства настоятельно советовали сменить врача, прошло полгода."Просто посетить платного терапевта" - неверное решение, Вам нужна не разовая консультация, Вам нужен врач, который определится с диагнозом и будет Вас наблюдать.
Где результаты последних анализов крови и мочи? Где протоколы УЗИ? Как специалисты форума могут помочь без представления объективных данных, не представляю себе.
Направляют к нефрологу - идите.

Vipamuk
11.07.2013, 09:25
.... И направили на этот раз уже к нефрологу
ИМХО, ваш случай - типичная ситуация, имеющая все основания для исключения обструктивной уропатии вообще и мочекаменной болезни(в первую очередь) - в частности. Давно нужно было сделать обзорную рентгенографию + экскреторную урографию. В последующем (при необходимости) возможно проведение КТ. Впрочем, учитывая ваши местные особенности, может быть лучше сразу сделать КТ.
Т.о. оснований для направления к нефрологу нет.

Irina97
13.07.2013, 19:47
Просто не очень хорошо представляю, где искать "своего" врача.. Анализы последние - 25-го июня, да и те не на руках, а так помню только, что гемоглобин спустился за 3 недели со 140 до 120-ти. Новые анализы будут на следующей неделе.
В мае делали в/в урографию, ничего интересного, кроме нефроптоза, не нашлось, камней, во всяком случае, тогда не было.

К "мучениям" со вчерашнего дня прибавились симптомы очередной простуды с высокой температурой, боль в боку сильнее, ещё и герпес на губе выскочил впервые за много лет...

Vipamuk
13.07.2013, 22:48
...В мае делали в/в урографию, ничего интересного, кроме нефроптоза, не нашлось, камней, во всяком случае, тогда не было. ...
Тем более показана КТ.... А о выполнении в/в урографии могли бы и в мае-июне сообщить...

Irina97
13.07.2013, 22:59
Могла бы... Тем более, снимки есть.

Irina97
19.07.2013, 22:27
Сделали некоторые анализы:

ОАМ:
Цвет - желтая
Прозрачность - мутная
Отн. плотность - 1.020
Ph - 7.0
Белок - отр.
Эпителий 2-3 в поле зрения
Лейкоциты 4-6 в п. зр.
Эритроциты 5-7 в п. зр.
Соли - аморфн. фосфаты (3)
Бактерии +

Кровь только на три показателя:

Гемоглобин 127
Лейкоциты 7,7
СОЭ 2

Биохимический анализ крови:

АлАТ 12
АсАТ 22
Общий белок 81
Мочевина 2,7
Креатинин 76

Irina97
19.07.2013, 22:44
Жалобы всё те же - давящая боль в животе и нарастающая к вечеру слабость. Иногда поднимается температура, максимум 37,5. Сейчас нормальная. Пробовала от боли выпить но-шпу - не помогло. Врач выписывал тримедат - он тоже не помогает..

Nayada
20.07.2013, 08:45
Пост №47. Показана КТ.

Irina97
05.10.2013, 22:07
Здравствуйте.

КТ так и не сделали. Нефролог направила на ангиореносцинтирафию. Рекомендовала сдать посев мочи на туберкулёз, сделать двухстаканную пробу, исключить скрытые уроинфекции. Скрытые инфекции исключили. Сканы обследования и двухстаканной пробы - во вложениях. Не могли бы вы как-то прокомментировать? Спасибо.