PDA

Просмотр полной версии : Травма кисти руки


Saalan
12.01.2013, 23:42
Здравствуйте, очень нужен совет специалиста.

15.12.2012 на даче, получил травму кисти от циркулярки. Замотали бинтом и поехали в ближайший травм пункт г. Подольска. Посмотрев рентгеновский снимок, врач сказал – повезло … все цело. Наложил швы, гипсовый бандаж, сделали прививку от столбняка… Сейчас жалею, что я не уточнил, а что-же задето, и не взял снимок…

16.12.2012 при перевязке в Москве рука выглядела так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
В травм пункте, на вопросы отвечали не охотно, про возможно поврежденные вены сказали «шьем только магистральные!».

После НГ обратится в поликлинику по месту жительства, но по записи ждать до 17.01.2012… Наверное лучше сразу сделать снимок и с ним идти на прием к хирургу.

Скоро месяц со дня травмы, рука выглядит так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Меня беспокоит:
1. От раны и выше большой палец по-прежнему опухший. Полностью не сгибается и не разгибается. Онемение верхней стороны пальца (покалывания будто отсидел). Сложно что либо брать, сжимать и т.п. рука не развивает силы, болевые ощущения от покалываний до прошибания током. Сколько вен я мог повредить, насколько это критично, можно (нужно) что-либо предпринимать для восстановления кровообращения?
2. Неровный шов. Помню, что в этом месте был почти отрезанный лоскуток, похоже врач его не пришил, а отрезал. Насколько это критично, зарастет ли?

Kuleshov
19.01.2013, 13:14
Каковы результаты очной консультации?

Saalan
21.01.2013, 01:13
Хирург назначил мазать Вольтарен-гель и физиотерапию.
Дал направление на рентген на 25.01
Дал направление на консультацию в Городская клиническая больница № 6", где есть отделение Травматологическое (травма кисти)
Физиотерапевт назначил Контрактубекс.

Прошел 2 сеанса физиотерапии по:
- 10 минут магнитная стимуляция (точного названия не помню, кладу руку в кольцо.)
- 10 минут массаж ультразвуком.

Родственники дали прибор Витафон-ИК, пока не применял, хочу уточнить в физио кабинете.

Немного грустно-смешного...

Вчера был в гостях, где меня попросили помочь зафиксировать окно-фрамугу. Прежде чем я успел, что-либо понять незакрытая на ручку фрамуга с размаху грохнулась мне на левую руку :eek:
Ногтевая фаланга мизинца была отбита, попав между подоконником и упавшей рамой. Уже сегодня в травмпункте, констатировали перелом со смещением...
Доктор говорит, что кончик мизинца поставить, обратно не поучится. Но ничего страшного в этом нет, допустимо. (снимок дадут 22.01).

Но есть и хорошие новости - я сделал снимок правой руки... (скан выложу позже)