PDA

Просмотр полной версии : Нужна Ваша консультация


Лейф
30.10.2006, 22:23
Здравствуйте,
Мне 25 лет, живу в Казани,
если не вдаваться в большие потробности, как и почему, скажу лишь что стоматолог рекомендовал проверить на протяжении последних пяти лет печень и щитовитку, ибо зубы у меня очень рыхлые и потвержены кариесу(в каждом зубе кариес и заплатка, зубы все в трещинах и т.п) сдал я недавно анализы, кровь :общий анализ, холестерин,ТТГ +свободный Т4, так сказать для самоуспокоения и вот что получил:
Общий анализ: более и менее в норме только моноциты 11, лимфоциты 38, остальное в норме

Холестерин тоже в норме...(надо сказать что эти 2 анализа получил в 1 день, а вот гормоны остались на закуску, уже было обрадовалси а оно...)

ТТГ показал <0,05
Т4 свободный 26,73
с перепугу сделал узи щитовитки)))))

Узист долго сокрушался и говорил что у меня все нормально и мне надо пересдать анализ, потом почесал затылок и сказал,что при начальном тиреотоксикозе изменений может не быть, надо еще досдать на антитела и Т3

вот результат УЗИ
Пр доля лев.доля
длина 51,2мм длина 53,8
толщина 21,7мм толщина 23,7мм
ширина 12,7мм ширина 11,8мм
объем 6,7мл объем 7,2мл
перешеек 3,4мм
контуры четкие, эхогенность средняя, Эхоструктура однородная, очаговых изменений нет.

После Узи немного успокоилси залез на ваш сайт прочитал про Тиреотоксикоз и сделал вывод что он был он у меня практически лет так с13-15...всегда отмечалось у меня: быстрый метоболизм, еда из меня выходит естественным путем буквально через 8-9 часов(не диареей, нормальным стулом) сколько бы не ел я не полнею...про зубы уже упоминал...иногда бывают приступы раздражительности при этом я сам понимаю что на пустом месте,и забиваю ее т.е не выливаю на жену или родных.

При этом скорость соображения у меня явно выше средней, всегда раздражало как долго люди соображают и не могут увидеть простые ответы на простые вопросы ну и т.д и т.п.

Могу лишь сказать что приступы плаксивости накатывали у меня всегда...было много стрессов...накатывали т.е подступали, но я сдерживался не ревел ессно, но пустить слезу хотелось, была апатия в перемешку с меланхолией, глаза слезятся только при ветре...

сердце сдает последнее время...очень быстро хожу ...когда останавливаюсь более чем на 3-4 минуты - не справляется начинает хватать, делал Доплер сердца сказали врожденая анамалия клапанов(прогиб) недостаточность клапанов, посоветовали заняться спортом...мол все нормально, всего-лишь слишком гибкая соеденительная ткань(поетому на всяк пожарный делал анализ на холестерин)В покое пульс у меня 70-75.При хотьбе скакает до 90.

Где-то в августе уменя явно был всплеск гомрональный..ходил как в тумане словно под кайфом..голова летящая сильная слабость в ногах...резко похудел на 6-7 кг(ето при моем росте 180см и обычном весе 60кг)...сильная потливость ночью...просыпался от того, что весь мокрый замерзал...летящую голову свалил на невроз,терапевт так сказал,что невроз... надо пить успокоительные, надо сказать что невропотологу я так и не добрался...очередь к нему на месяц вперед...со временем все потихоньку успокоилось пропил успокаивающее, летящая голова прошла...слабость в ногах вроде тоже...

единственное что сейчас за собой замечаю...резко ухудшилась "временная память" ОЗУ))))))вроде слушаю человека говорю "ага"...(с женой даже конфликты из-за етого)а через 3-5 секунд забываю напрочь о чем говорили...и стоит неимоверных усилий чтобы вспомнить о чем была речь...в тоже время с постоянной памятью все нормально...

весь этот флуд пишу лишь для одного....зная уровень "профессионализма" месной поликлиники которые посылают каждого второго на операцию, хотелось бы услышить компетенцию действительно специалиста.

Что посоветуете делать в моем случае?
сдавать на антитела?
пересдавать анализы?
лечится медикоментозно?

ессно я пойду к местному эндокринологу на этой неделе...посмотрим что он мне скажет...

И еще страшновато...если начну лечится..не потеряю ли я самого себя??скорость соображения интуицию координацию? присущие мне с детства?

Очень буду благодарен за ответ...
С уважением Дмитрий.

Melnichenko
30.10.2006, 22:29
Хотя клинические проявления, которые Вы сейчас приаттачиваете к идее тиротоксикоза, могли быть с детства, сам по себе тиротоксикоз - отнюдь не бесконечно длящееся незаметное заболеванеи. поэтому относящийся к ВАМ текст на ТИронет читаем следующим образом- выявлено снижение ТТ при повышенном св.Т4 НЕИЗВЕСТНО - прием препаратов до исследлвания, нет данный Т3 и сканирования.

Лейф
30.10.2006, 22:42
Насколько я понял надо сдать Т3 и сканирование...
вопрос: по тем анализам, что я указал выше, необходимо лечение в любом случае?
что бы не показал Т3 и сканирование? вопрос лишь какое лечение?
или всеже анализы могут показать, что без лечения можно обойтись?


Anna_Shvedova
30.10.2006, 23:50
Уважаемый Лейф, Вам нужен грамотный эндокринолог очно. Есть алгоритмы диагностического поиска при выявленных у Вас изменениях. Дальнейшие решения принимаются на основании данных осмотра и дополнительного обследования. Иногда требуется лечение, иногда - только наблюдение, но какой смысл гадать об этом сейчас?

Лейф
31.10.2006, 08:17
Почему задаю вопросы,
просто хотелось бы сдать все необходимые анализы заранее перед консультацией, чтобы врач имел полную картину,а не гонял меня на дополнительные обследования...ходить несколько раз к врачу проблематично....
отпрашиваться с работы у нас трудновато((...если анализ я могу сдать до нее, то к врачу придется отпрашиваться на пол дня...
Насколько я понял моих данных не хватает что бы поставить диагноз...
Скажите пожалуйста какие еще анализы надо досдать что бы эндокринолог мог сделать правильные выводы?

Лейф
02.11.2006, 12:29
Господа врачи,
возможно у вас есть рекомендации по врачам в провинции,хотелось бы попасть всетаки к хорошему эндокринологу. Интересует меня Казань.Если у вас есть на примете хороший врач в моем городе...посоветуйте пожалуста...


Melnichenko
02.11.2006, 17:46
Казань - крупный город. Т3 + сканирование.

Лейф
02.11.2006, 19:20
Казань - крупный город. Т3 + сканирование.


В том то и дело что большой(большой разброс в уровне квалификации(((
Сдал Т3 и повторно ТТГ на предмет ошибки,жду результата.. анализ Т3-долго делают..завтра узнаю ТТГ...сейчас ищу где сделать сканирование...

Спасибо за ответ...

Такой вопрос...
может ли быть на фоне сильного стресса и нервного истощения организма +врожденная вегетососудистая дистания(в прошлом был диагноз переходящее нарушение мозгового кровообращения) "глюк" гипофиза...и соответственно выброс гормона ТТГ как следствие временное повыщение активности щитовитки...
Меня интересует бывали ли в известной врачебной практике такие случаи?(прекрасно понимаю что в теории вероятности возможен с малой долей вероятности практически любой факт в плоть до непорочного зачатия, поетому интересует именно факты врачебной практики)

Опять же на фоне переходящего нарушения кровоснабжения головного мозга...такие дисфункции гипофиза...(хотя логичным было бы предположить при недостатке кровоснабжения именно малое кол-во ТТГ,а не наоборот) возможны ли резкие переодические всплески активности гипофиза? ну и как следствие с детсва как раз с 12-15 лет скачки гармонов?

Очень жаль что ранее не проверял гормоны((((Понимаю что тыкаю пальцем в небо, но вопрос меня заинтересовал...всю жизнь мечтал был врачом но судьба закинула в экономику...
отсюда повышенный интерес к медецине...и к сути проблемы...

если у вас есть желание ответить на мой не сомневаюсь дилетантский вопрос буду благодарен)))

Melnichenko
02.11.2006, 19:22
Ваши логические конструкции имеют любительский теоретический интерес- но не нужны прежде всего вам самому- у человечества есть ответ, вольно же вам тратить время
1/ Т3
2/скан при отклонении Т3
3/ при нормальном Т3 - повтор ТТГ и св/ Т4 через 2 мес.
В осонове рекомендаций как раз все мыслимые и немыслимые перестановки и комбинации


Лейф
03.11.2006, 12:25
Ваши логические конструкции имеют любительский теоретический интерес- но не нужны прежде всего вам самому- у человечества есть ответ, вольно же вам тратить время
1/ Т3
2/скан при отклонении Т3
3/ при нормальном Т3 - повтор ТТГ и св/ Т4 через 2 мес.
В осонове рекомендаций как раз все мыслимые и немыслимые перестановки и комбинации


Получил контрольный ТТГ
26.10.06 был <0.05
для проверки (вдруг перепутали анализ)сдавал 02.11.06
теперь ТТГ стал 0,17

Это уменя гипофиз глючит? или это лаборатория в клинике?
Жду Т3... готов будет после праздников в районе среды...

Любительский интерес я уже объяснил) есть у меня тяга к медицине, только волей судьбы попал в экономический, а не в медицинский институт..мечты так сказать не воплотил в жизнь..теперь тешу себя повышенным интересом к корням своих же болячек...

Melnichenko
03.11.2006, 15:23
Для исключения не только лабораторной ошибки, но и возможных кратковременных,не имеющих клинического смысла изменеий ТТГ его и рпедлагают смотреть через 3 мес повторно

Лейф
10.11.2006, 18:23
получил на руки Т3 свободный
6,5

вообщем записался во вторник на сканирование, а затем сразу на прием к врачу...


Лейф
10.11.2006, 18:59
Такой странный вопрос....

а нельзя ли регулировать деятельность ЩЖ регулируя количество йода поступающего в организм...
грубо говоря не есть пищу содержащую йод?
или на таком рационе человек долго не протянет?

Melnichenko
10.11.2006, 19:14
Нет, нельзя- было бы можно, предложили бы.
нельзя также регулировать деятельность железы, ничего не съедая- чтоб аминокислоты не попадали и ничего не выпивая никакой жидкости- чтобы кровь не поступала.
Пожалуйста. не надо рацпредложений.

Лейф
10.11.2006, 19:24
Нет, нельзя- было бы можно, предложили бы.
нельзя также регулировать деятельность железы, ничего не съедая- чтоб аминокислоты не попадали и ничего не выпивая никакой жидкости- чтобы кровь не поступала.
Пожалуйста. не надо рацпредложений.


Та это не предложение,
думаю просто многих интересует этот вопрос)
и так понятно, что не все так просто как хотелось бы...
и уж темболее не собираюсь морить себя голодом и жаждой))
но всеже интересует есть ли ограничения по питанию для меня море продуктов и т.д и т.п.

и еще очень хотелось заняться хотя бы минимальным спортом....зарядкой и гимнастикой со средней физ нагрузкой...но теперь без консультации побаиваюсь...насколько я понимаю физ нагрузка может только ускорить разрушительные процессы в моем организме вызванные избытком тироксина(
или все же я могу позволить себе физ нагрузку?

спасибо за ваши ответы и внимание...


Melnichenko
10.11.2006, 19:51
Нет ограничений по морепродуктам, нет пользы от физической активности- хотя само предложение достаточно типично для тиротоксикоза: только эти больные, жалуясь на средцебиения, пытаются найти некую спортивную нагурузку для решения пролемы, в то же время томно взирающие на них лица с ожирением цедят сквозь зубы " ну что ж вы доктор таблеточки какой не придумали, чтобы жир сбросить"

Лейф
10.11.2006, 20:02
Да я не для лечения))))))

просто я переодически занимаюсь спортом..и занимался им...
а теперь оказалось что у мя гармоны завышены...
вот и спрашиваю можно мне продолжать заниматься или нет...
приступы серцебиения у меня только после очень быстрой хотьбы(полубег типичен для меня редко "прогуливаюсь..постоянно "бегу" потливости кстати при этом не наблюдается)...верней во время ее...

в покое (то бишь без физ нагрузок)пульс может колебаться от 70 до 83...зависит от эмоционального состояния)))например волнуюсь перед тем как узнать анализ...бац...пульс 80-85...сижу дома отдыхаю пульс 70-73...ну и тп.

Melnichenko
10.11.2006, 20:13
После выяснения причины тиротоксикоза и его компенсации Вы вернетесь к прежнему образу жизни, сейчас доплнительные агурзки вряд ли нужны, но и в вату заворачиваться не надо.


Лейф
10.11.2006, 20:31
Значит повременю....
такой вопрос я счас пью кальций Д3 никомед.....после общения со стоматологом....

надеюсь ничего криминального в этом нет?имею ввиду мне не повредит?

Melnichenko
10.11.2006, 20:34
Нет, криминального нет

Лейф
13.11.2006, 19:41
Текс появилси тремор...хм...еще недели две назад не было)
завтра иду на сканирование и к врачу...

насколько я понял пить таблетки придется....
вопрос такой....можем ли с женой беременеть....если я буду 2 года сидеть на таблетках?
то бишь влияет ли прием мной горманальных на здоровье будущего плода и ребенка?


Лейф
13.11.2006, 19:53
Да и еще вопрос...
я думаю очень многих интересует вопрос....

сколько придется заплатить за операцию по удалению части или полностью щитовидной железы...медикаменты....и прибывание например в ЭНЦ РАМН г. Москвы или такогоже по уровню центра в крупных городах... имея полюс обяз мед страхования...?
ибо многие просто не имеют в своих городах достаточно квалифицированых хирургов...

хотелось бы услышать приблизительную сумму....а не расплывчатый ответ "много" или "достаточно" ибо для каждого понятие "много" субъективно...для когото 2000руб большая сумма..для когото 2000долларов не деньги....

думаю многие будут благодарны если вы ответите...

Melnichenko
13.11.2006, 19:54
Но ведь мы по - прежнему не знаем, имеем ли мы дело с декструктивным тироидитом или с ДТЗ.. Впрочем, при обоих вариантах жена может беременеть хоть сегодня ночью


Лейф
13.11.2006, 20:11
Но ведь мы по - прежнему не знаем, имеем ли мы дело с декструктивным тироидитом или с ДТЗ.. Впрочем, при обоих вариантах жена может беременеть хоть сегодня ночью


благодарю))))за хорошую новость))
какой бы диагноз не поставили всеравно придется пить угнетающую синтез тироксина в щитовитке препараты...
или я не прав?

Лейф
13.11.2006, 20:48
не знаю куда написать баг...админу форума вроде не в тему будет..
на сайте тиронета не работает ссылка...
Аптека тиронет->
Тирозол

пишет
"Невозможно найти страницу"

Melnichenko
13.11.2006, 20:54
Вы абстолютно неправы- деструктивный тиротоксикоз не лечат- он сам проходит.. Впрочем, если вы все знаете без нас-то что нас, убогих, спрашивать?

Лейф
13.11.2006, 21:20
Ни вкоем случае не хотел вас задеть своими постами...извините если так сложилось впечатление...все мои посты вызваны большой тревогой за собственную жизнь, а не возможностью похвастаться "какой я умный"...

страшно становиться когда смотришь на перспективы лечения, а темболее операции...даже просто на возможность оной..
поетому и задаю кучу вопросов...

я еще по жизни оч.мнительный....
пережеваю жутко из за любых мелочей связанных с собственным здоровьем...на этой почве у меня и был стресс в августе...который похоже и привел к такому отклонению в уровне гармонов((((...нашли заросшую уже язву 12персной...но на етой почве что она может открыцца....я находился в жутком нервном напряжении...в итоге и получил...потливость...приливы...жара...и летящее состоянее...где то на месяц.....

мой первый пост про то, что я быстро по жизни соображаю и меня раздражала медлительность других....вызван именно страхом а не желанием похвастаться...никогда никого не унижал....даже если меня раздражал человек...воспитание у меня не то...

извините(

Anna_Shvedova
13.11.2006, 22:29
Уважаемый Лейф, мы ждем результаты сканирования. Даже если потребуется лечение, в том числе операция - прогноз хороший. Заболевания щитовидной железы, если их лечить - далеко не самая большая пролема современной медицины. Все будет хорошо ;)

Лейф
14.11.2006, 19:15
забегая наперед скажу что к врачу-эндокринологу не попал....так как врач что делала сканирование после осмотра моих анализов,сказала что случай необычный и попросила прийти в четверг чтобы сделать дополнительное исследование...так как центр и она сама дорожат своей репутацией и она хочет как она выразилась поставить все точки над "и"

и так результат сканирования:

Препарат: 99mTc04

Лучевая нагрузка ст.м. пузыря (мЗв) 3.76 все тело (мЗв) 0.08

1кадр Сглажено. LT=12, UT=100
anterior Максимум -15 . Накопление - 83716

(далее следует что то фроде фото этого снимка...если надо могу отсканировать и прислать на указанный вами ящик)
Результат автоматической обработки: Щитовидная железа 14.11.06
РФП в правой доле % 51.5 Размер/см:5.1
РФП в левой доле % 48.5 Размер/см:5.0
поперечник железы 6.7см

Кадр 1
Левая железа/сл.железа -А- % 44.303
Правая доля/сл.железа -В- % 45.316
Заключение:
Щитовидная железа правильной формы, расположена обычно, контуры нечеткие.
Правая доля умеренно увеличена в размерах.
Левая доля умеренно увеличена в размерах.
Накопление РФП в долях ниже обычного, симметричное, Распределение РФП неоднородное

Закл. диффузные изменения умеренно гиперплазированной щ/ж с признаками гипофункции

да...и еще онасказала что на узи меня обманули..на счет того что железа у меня не увеличена..и сказала идти к врачу только после повторного анализа в четверг....

интересно услышать ваши комментарии..и очень буду благодарен за совет что мне делать дальше???потомучто я в полной растерянности.

Лейф
14.11.2006, 19:16
и еще...у меня сегодня весь день пульс под 90 что для меня не характерно..наверно это нервы...но хотел бы что вы это знали...

Лейф
14.11.2006, 19:32
еще один момент померил температуру
37.2

это такая реакция на укол?

Anna_Shvedova
14.11.2006, 20:17
Судя по результатам сканирования - деструктивный тиротоксикоз. По-видимому, тирозол и операция не понадобятся.
На короткий промежуток времени можно симптоматические средства назначить, но это слечащим доктором обсуждайте на очном приеме. А что за повторные анализ в четверг?

Лейф
14.11.2006, 20:29
Судя по результатам сканирования - деструктивный тиротоксикоз. По-видимому, тирозол и операция не понадобятся.
На короткий промежуток времени можно симптоматические средства назначить, но это слечащим доктором обсуждайте на очном приеме. А что за повторные анализ в четверг?

Если чесно не понял....какоето доп.обследование...может чем то другим уколят?? не знаю....
я из за этого ее предложения не пошел на прием к врачу(((
вы как считаете идти в четверг на доп. обследование?

т.е. я не понял...гормональные пить не придется?

Melnichenko
14.11.2006, 20:52
Увжаемый Лейф - Вам не пришлось бы пить ГОРМОНАЛЬНЫЕ препарты , будь у Вас ДТЗ - мерказолил и иже с ним - не гормоны.
Сейчас у Вас есть данные за деструктивный тироидит - врач будет решать, нужно ли Вас лечить и чем ( далеко не каждый деструктивный тироидит надо лечить)

Anna_Shvedova
14.11.2006, 20:56
До четверга визит вполне подождет, не расстраивайтесь. Про дополнительное обследование ничего сказать не могу, сходите - узнаете.
Думаю, Вам стоит почитать Тиронет для пациентов - про аутоиммунный тиротоксикоз (ДТЗ) и деструктивный тиротоксикоз. Деструктивный тиротоксикоз требует наблюдения и симптоматического лечения, потому как он и сам пройдет в течение нескольких месяцев. Тиростатики не требуются.

Лейф
14.11.2006, 21:01
Увжаемый Лейф - Вам не пришлось бы пить ГОРМОНАЛЬНЫЕ препарты , будь у Вас ДТЗ - мерказолил и иже с ним - не гормоны.
Сейчас у Вас есть данные за деструктивный тироидит - врач будет решать, нужно ли Вас лечить и чем ( далеко не каждый деструктивный тироидит надо лечить)

Огромное вам спасибо, за терпение.
Жена говорит, что я своими вопросами могу достать кого угодно и когда угодно, зануда и т.п.

Ваше личное мнение ?на счет этого доп.обследования? На мне хотят поставить какойто экспиремент для чей-то научной работы?Посоветуйте пожалуста.. вы на моем месте.. пошли бы на это обследование?

Melnichenko
14.11.2006, 21:11
Если бы я была Вами и узнала бы, что у меня деструктивный тиротокискоз, то весь напряг моего обледования был бы- нужно ли меня лечить ( нарастает СОЭ) или же я буду относится к тем пацинетам, у которых все прйдет само ( ну, попью анаприлин) То, что никаких экспериментов на мен не будут ставить, я была бы убеждена. У нас с Вами один плохой вариант- если врач не знает, что такое деструктивный тиротоксикоз-ну покажите перписку
Теплый привет жене

Лейф
05.12.2006, 12:56
Сдавал анализ сегодня мочи, проверял что с почками..
вроде как все в норме...
только вот там где
графа соли
мне написали
фосфор++

Это както связано с тиротоксикозом?

Надо что-то предпринимать?

Melnichenko
05.12.2006, 13:38
Проблем нет - если только вы почему-то не решили, что ваши почки не должны выделять фосфаты

Лейф
05.12.2006, 18:48
Проблем нет - если только вы почему-то не решили, что ваши почки не должны выделять фосфаты
..Просто раньше никогда не писали мне в анализе мочи -фосфор
жена также сдавала сегодня анализ ей про фосфор ничего не написали...
я так понимаю у меня по фосфору превышение на ++ (знать бы еще что означают эти два плюса)

Melnichenko
05.12.2006, 19:10
ничего такого, что стоило бы обсуждать

Лейф
21.12.2006, 15:45
Здравствуйте.
С гипертоническим кризом попал на больничный.Сутки давление скакало...140-80 то 130-90...
вызвал врача, врач прописал Метопролол по 0,12мг 2 раза в сутки, +Магне В6

сегодня закрывал больничный ..умудрился попасть к эндокринологу..
Эндокринолог после моего рассказа,сказала что назначит мне
Тирозол 5мг 3раза в день..14 дней + тот же метопролол в той же дозировке что и терапевт.
Также сказала что если сердце начнет биться совсем медленно(???)то тирозол снизить до 2 приемов в день а метопролол до 1..
Да еще прописала Панангин 1*3раза в день +КальцийД3никомед..
чепрез 2 недели после лечения назначила повторный прием...

Ваши коментарии???следует придерживаться назначеному мне лечению?

Anna_Shvedova
21.12.2006, 19:12
Уважаемый Лейф,
мы объясняли Вам разницу между деструктивным и аутоиммунным тиротоксикозом. При деструктивном тирозол не нужен. Микродозировки метопролола к брадикардии не приведут. Если он действительно нужен, то дозы все же превышают назначенные Вам. Панангин и кальций ни при чем.
И вопросы: каков последний результат Т4 св?
В чем выражался гипертонический криз? В повышении АД до 140/80? Какой сейчас пульс? Почему Вы не можете сейчас работать?

Лейф
21.12.2006, 19:31
Уважаемый Лейф,
мы объясняли Вам разницу между деструктивным и аутоиммунным тиротоксикозом. При деструктивном тирозол не нужен. Микродозировки метопролола к брадикардии не приведут. Если он действительно нужен, то дозы все же превышают назначенные Вам. Панангин и кальций ни при чем.
И вопросы: каков последний результат Т4 св?
В чем выражался гипертонический криз? В повышении АД до 140/80? Какой сейчас пульс? Почему Вы не можете сейчас работать?

Т4 я не делал..не знаю...последний результат был на 26.10...то бишь тот единственный анализ что я делал.
Гипеторнический криз выражался в следующем:
давление скакало от 140-80 до 140-100...и все в течении получаса...пил папазол..давление не падало....мое родное 115-75 максимум 120-80
при 140 меня колбасило так что после хотябы 5 минут на ногах меня тошнило и хватало сердце...в итоге после 5-6 часов дето в час ночи вызвал скорую..они мне дали каптоприл под язык....давление упало так 100-70 что я потом не мог уснуть до трех ночи( на следующий деньвызвал врача....так как давление упорно утром было 140-90 или 130-90 под вечер пришел врач и после того как увидела анализы на гормоны выписала метопрол...
сегодня у эндокринолога...после полуторачасового ожидания врача....врач насчитала у меня пульс на 95....надо сказать метопрол сутра я не пил...и вчера пил только 1 раз...ибо давление вчера уже не поднималось выше 130...и целый день было 120-90...
эндокринолог нашей поликлиники не знаетчто такое деструктивный тиротоксикоз(когда спросил надолго задумалась и сказала "ну деструктивный значит разрушать"и усе).......поэтому она сказала что у меня аутоимунный...только удивилась почему такое сканирование..но значения сканированию не придала..смотрела только бегло на анализы(пощупала щитовитку опять удивилась ...сказала что обычно она должна твердеть...а у меня мягкая и нормальная)
по совету терапевта пришел домой выпил половинку то бишь 12мг метопролола...теперь пульс 60-70...в ушах звенит ноги ватные..и тд. и т.п.давление если похожу вроде нормальное...стоит лечь падает до 100-75...
как я уже писал я выписался с больничного..то бишь завтра на работу.


Микродозировки метопролола к брадикардии не приведут.
если чесно не знаю что такое брадикордия...(
на счет дозировки согласен даже 12мг для меня уже много(

Anna_Shvedova
21.12.2006, 20:40
Если врач не сведущ в своей специальности, то лучше обратиться к другому. Вы ведь не позовете сантехника, который не знает, как кран поменять?

Метопролол не назначается при "взгляде на анализы". Бета-блокаторы (к которым он относится) при тиротоксикозе могут быть назначены при жалобах на сердцебиение, дрожь в руках. Это симптоматическое лечение, обычно назначается на 1-2 месяца.

Деструктивный тиротоксикоз не лечится тиростатиками и панангином, а Т4 св можно посмотреть уже и через месяц...

Назначать лечение по инету нельзя - и у меня. например, не создается впечатления, что Вам нужна гипотензивная терапия - так что постоянного лечащего врача хорошо бы найти.

Лейф
21.12.2006, 21:14
Назначать лечение по инету нельзя - и у меня. например, не создается впечатления, что Вам нужна гипотензивная терапия - так что постоянного лечащего врача хорошо бы найти.

Не понимаю почему(нельзя по инету...любые показатели давление...пульс..тремор рук...я могу измерить и написать, как и анализы естественно...если надо могу и фоту прислать)хоть каждый день)цифровик благо есть..понимаю что неудобно...но думаю что это реально впринципе...вопрос правда как вы в реальной жизни консультируете..(платно/бесплатно) если платно в принципе можно обдумать как платить за консультации переводом...в нашу эру высоких технологий это не большая проблема....если появиться желание обсудить этот вопрос моя ася -215583673

На счет врача вы правы конечно поэтому я и стал писать на форуме знаю насколько наши месные врачи отстали от современной реальности....а найти нормального врача сейчас без помощи совета наавось практически не реально...я поэтому в одно из постов и просил если есть хорошие знакомые врачи в Казани порекомендовать...даже если платный(больше чем уверен что большинство хороших спецов все в платном секторе медицины)..для меня важней здоровье...а бегать на пробу подряд ко всем врачам....етоже сколько времени уйдет((((((да и денег.....
если можно посоветуйтуте что делать дальше? сдавать Т4?

Anna_Shvedova
21.12.2006, 22:26
Понимаете, есть не только жалобы (хотя и их собирать гораздо сподручнее очно). Важно еще и видеть пациента. К сожалению, в Казани никого не знаю.

Уровень св Т4 нам было бы полезно узнать - чтобы понять, могут ли Ваши жалобы быть связаны с тиротоксикозом (хотя не похоже на то).

Лейф
21.12.2006, 22:36
Понимаете, есть не только жалобы (хотя и их собирать гораздо сподручнее очно). Важно еще и видеть пациента. К сожалению, в Казани никого не знаю.

Уровень св Т4 нам было бы полезно узнать - чтобы понять, могут ли Ваши жалобы быть связаны с тиротоксикозом (хотя не похоже на то).

Да похоже не связаны...или связаны побочно..с сосудами у меня проблемы+ сидячий образ жизни и работы...привели к дегродации сосудистой системы и сердца(((((((
в ближайшее время сдам т4

спасибо за консультацию...

Anna_Shvedova
21.12.2006, 22:41
На "деградацию сосудистой системы и сердца" тоже не похоже. Все еще целое у Вас должно быть :) Ждем Ваш Т4.

Лейф
26.12.2006, 12:30
Получил Т4)
он в норме
17,64

как вы и говорили восстоновился сам без помощи лекарств)
Хочу сказать огромное спасибо этому форуму и врачам)
если бы не Вы сидел бы счас на тирозоле..и как бы это закончилось не известно))
Так понимаю с моими недомаганиями мне терь надро идти к кардиологу)
Ибо траблы счас в основном из-за сосудов и сердца...подозреваю из-за моей астмы или острохандроза. + к неврологу....

Лейф
26.03.2007, 11:34
Здравствуйте,

У меня такая ситуация...на днях был стресс, вчера ходил на дачу разгребать снег....хорошо надуло шею.
В итоге вчера вечером, вся правая половина шеи(горло не болело) при нажатии отдавало болью, сегодня в верхней части шеи боли нет внизу у основания очень слабая боль при значительном нажатии(слева боли вообще нет), при этом сегодня появились признаки тиротоксикоза:
сильный тремор в руках(особенно почему-то левой)
состояние будоражания
переодически не хватает воздуха
отечность пазух носа(заложеность без насморка)
отечность верхних век глаз
пульс в покое до 85
стул как при очень слабой диарее(жидковат)

Завтра пойду сдавать на Т4св.

Очень хотелось бы узнать что делать в таких ситуациях...терять вес не хочется...и так здоровье слабенькое.
Спасибо.

antiq
26.03.2007, 17:20
Уважаемый Лейф,

Подскажите, пожалуйста - В самом первом посте Вы описывали, что в течение какого-то времени У вас была "летящая голова"? Прошла ли окончательно? Восстановилась краткосрочная память? Вы склонны связывать эти проблемы с проблемами ЩЗ или все-таки пеняете на другие причины? Испытываю нечто похожее и и интересен чужой "опыт" (звучит траникомично). Спасибо.

Лейф
26.03.2007, 17:29
Уважаемый Лейф,

Подскажите, пожалуйста - В самом первом посте Вы описывали, что в течение какого-то времени У вас была "летящая голова"? Прошла ли окончательно? Восстановилась краткосрочная память? Вы склонны связывать эти проблемы с проблемами ЩЗ или все-таки пеняете на другие причины? Испытываю нечто похожее и и интересен чужой "опыт" (звучит траникомично). Спасибо.


Полностью прошла. И с памятью тоже порядок, хотя память боюсь страдала из-за отвлеченного внимания. Склонен связывать проблему "летящей головы" с нервами + гормонами..то бишь одно другое добовляло.

Лейф
26.03.2007, 17:33
Сейчас вернулся с работы, вторую половину дня было "жарко" по ощущениям, смерил температуру:
37,3

Melnichenko
26.03.2007, 18:13
Любимые мои мужчины!

Вы здоровые люди, у Вас идет титрация дозы тироксина и Вы из одного состояния- тиротоксикоза- першли в другое ( пока не оттитруете дозу тироксина )
С Вами может происходить множество вещей- Вы можете влюбиться и разлюбить, у Вас может возникнуть понос,и а у Вашей девушки беременность, вы можете подвернуть ногу или плохо себя почувствовать - ничто из этого при наличии заместительной терапии тироки сном не связано с Вашиви тироидальными пробелмами
Говорю не только как врач, но как Ваша коллега по операции и заболеванию..
Иноглда я думаю - а правда, не будь я врачом, я тоже свято верила бы, что все происходящее от щитовидки, как верят мои больные?
Я допускала бы мысль, что мне в пеленки был вложен гарантийный талон вечно абсолютно нормального самочувствия?

antiq
26.03.2007, 18:30
Уважаемая госпожа Мельниченко)

Спасибо за жизнеутверждающий ответ. Как известно, мужчины - очень мнительные существа. Когда у них температура чуть выше 37, они сразу претворяются смертельно больными и просят застрелить их, чтобы умереть без страданий)) Женщины в этом плане сильнее. Я так действительно думаю.

Дай Бог, чтобы "туман в голове" и прочие пакости были вызваны у меня и других авитаминозом.. Просто дело в том, что я - мужчина, добытчик. И когда мое состояние не позволяет мне нормально функционировать, а особенно работать - хуже нету... Когда я привык работать по 11 часов в сутки, потом обзщаться с близкими, а потом писать диссер - это нормально. Но когда не можешь этого всего - страшно)))

Всем хорошего настроения и доброго здоровья!