PDA

Просмотр полной версии : Геморроидальные узлы после родов - как лечить?


nastyak
27.12.2012, 02:31
Добрый день!
Через месяц после родов в районе ануса был зуд, через полтора месяца после родов после дефекации (с усилием) нащупала у себя снаружи ануса узел.
Врач (домашний врач терапевт) подтвердила, что узел есть, назначила свечи от геморроя (к сожалению, не помню название ) и слабительное. Сказала, что больше ничего сделать нельзя и мне теперь с этим жить дальше. Узел не уменьшился, через три недели возобновился зуд, болей не испытываю, но "страшно" ходить в туалет.

Я сейчас нахожусь не в России и напрямую попасть к проктологу достаточно сложно, мне надо "убедить" домашнего врача в необходимости направления.

Подскажите, пожалуйста, какие обследования и схемы лечения мог бы порекомендовать проктолог или такой геморрой действительно не лечится и все, что я могу сделать - это нормализовать стул.

Мне 35 лет, рост 166, текущий вес 59 (добеременный 53), не пью, не курю, работа сидячая, регулярные занятия спортом. В связи с риском преждевременных родов последний триместр был прописан практически постельный режим и соответственно физическая форма к родам была ужасная. В России до беременности мне ставили синдром раздраженного кишечника - склонность к запорам и газам. Лечение тогда не помогло. На фоне беременности запоры существенно усилились.

Большое спасибо за ответ.