PDA

Просмотр полной версии : Опухоль пищевода


uDacha
14.12.2012, 00:27
Здравствуйте!


Не уверена, что в нужном разделе задаю вопрос, но поправьте если не так.
Предыстория: у моего папы, несколько месяцев не принятие пищи, т.е начинается рвота при приеме пищи. Папе 57 лет, курит много, кофе много тоже. Когда есть совсем перестал, обратился к врачу в пол-ку по месту жительства, к терапевту. Сдал анализы крови, мочи и кала. Сделали узи брюшной полости и отпустили с рекомендациями, маалокс, алахол, омепрозол. Папа улетел в Сочи (там мама ухаживает за бабушкой с инсультом). Там самочувствие ухудшилось появились сильные боли. Обратились в стационар к гастроэнтерологу, сделали более развернутый анализ кала и ФГС и еще какую-то процедуру с газоанализатором (честно не знаю точно) Кровь в кале, опухоль на ножке в пищеводе, образование покрыто капиллярами и сосудами и кровит. Доктор сказал, срочно обратно в Питер, т.к. в Сочи эндоскопистов нет и такие операции не делают. Ситуация экстренная, опухоль может оторваться, лопнуть...
Прошу отзывов в какой стационар, к какому хирургу в СПБ обращаться, времени на консультации я так понимаю нет, папа прилетит через пару дней.
Заранее благодарю за отзывы.