PDA

Просмотр полной версии : Одонтогенный синусит?


Klausman
07.12.2012, 14:04
Слева на снимке это правая часть на которой видно пропажа костной ткани? Что мне делать, падает зрение как раз с той стороны? Есть киста в левой гайморовой пазухе.

Booker
07.12.2012, 14:57
Какая пропажа? Вы о чём? Кисты слева на этом снимке не видно, но даже если есть, то что?
Объясните всё нормально.

Klausman
07.12.2012, 15:17
Да, простите, погорячился от страха. У меня с правой стороны ухудшается зрение, чувствуется жжение в правой пазухе, стреляет в ухе, а теперь и слевой. Был у 5 окулистов всё в норме, был у двух ЛОР, один из НИИ Отоларингологии, он тоже сказал, что ничего не видят в плане относящемся к правой пазухе, если бы это была аллергия то она не могла бы бы односторонней. Может ли зуб (6-ка), а под ним металлическая коронка, влиять на поведение слизистой справа. Сделал панорамный снимок, после чего врач-стоматолог сказал, что как раз где правая пазуха отсутствует костная ткань.

Есть снимки мрт и кт:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Klausman
18.12.2012, 15:33
Уважаемые стоматологи, подскажите плиз, нет ли у меня проблем с зубами, так как по снимкам видно, что они в пазухах или это просто проекция такая? Надо ли что-то перелечивать, беспокоит правая гайморова пазуха, ощущается воспаление в ней. Еще обнаружил синеватый шарик над десной справа, кажется 5 или 6 зуб.

drPetrovich
18.12.2012, 17:06
Чтобы зубы посмотреть нужна дентальная томограмма, по этой непонятно.

Zborzh
18.12.2012, 17:33
Обратитесь в лабораторию пикассо,пусть вам КТ сделают 16 на 9,около 3500 рублей стоить будет.