PDA

Просмотр полной версии : Результаты колоноскопии


Viktor89
18.10.2012, 19:50
Не нашел проктологии поетому пишу сюда. Добрый день. Мне 22 года. Я сделал колоноскопию. Кишечник был не очень чист, хотя я пил какое то средство для очищения его вечером а утром была колоноскопия. Правда через час после ощистительного препарата вечером я поел(врач написла что можно через час помойму киломолочные продукты). Мне сделали колоноскопию под медикаментозным сном, врач написал в заключении что все хорошо и мне он сказал что кишечник розовый и никакой биопсии не нужно было. Я посмотрел видео и нашел что кишечник не очень чист. Ниже даю видео. Скажите все ли хорошо? не помешало ето обследованию? и что ето такое желтое на стенках, ето нормлаьно? для себя хочу знать. Спасибо.

вот ссылка на видео - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Falx
18.10.2012, 20:05
Видео недоступно: "Это видео c ограниченным доступом".

Viktor89
18.10.2012, 20:29
Видео недоступно: "Это видео c ограниченным доступом".

все исправил! попропуйте еще раз кликнуть на ссылку


Geka73
19.10.2012, 08:22
По поводу чего выполняли колоноскопию? На какие вопросы хотите ответить? На представленном видео подготовка удовлетворительная (затруднен осмотр слепой и восходящей кишки - при этом можно пропустить, например, мелкий полип). В целом органической патологии и изменений слизистой нет, тонус кишечника снижен. О полноценности исследования можно судить исходя из преследуемой цели обследования.

Viktor89
19.10.2012, 09:13
По поводу чего выполняли колоноскопию? На какие вопросы хотите ответить? На представленном видео подготовка удовлетворительная (затруднен осмотр слепой и восходящей кишки - при этом можно пропустить, например, мелкий полип). В целом органической патологии и изменений слизистой нет, тонус кишечника снижен. О полноценности исследования можно судить исходя из преследуемой цели обследования.

Спасибо за ответ. Мне ставили диагноз СРК (и джвп) и хотели исключить другие паталогии кишечника типа КРона и Няка и других воспалений в кишечнике помойму. Вот такая была цель. Их симптомов у меня - неофорленный стул, часто желтоватого цвета. метеоризм, сухость во рту и немного горечь, урчание, иногда боль внизху живота... Проходил много исследовний и фгдс и печеночные пробы и оак и узи и почки проверяли(оам+ креатинин с вены), с-рб, сдавал так же на гепатит с и б все нормально и еще за 3 года какие то анализы сдавал - сразу все не вспомнишь. Вот наконец решился сделать и колоноскопию. Проктолог сказал мне что все хорошо и биопсию не брал - сказал что не нужно.

Geka73
19.10.2012, 16:59
В таком случае исследование информативно, органическая патология и НЯК исключены, для исключения болезни Крона необходим осмотр подвздошной кишки - это не проводилось и не всегда при колоноскопии это возможно. Отсутствие тонуса в пользу СРК.


Viktor89
19.10.2012, 17:26
В таком случае исследование информативно, органическая патология и НЯК исключены, для исключения болезни Крона необходим осмотр подвздошной кишки - это не проводилось и не всегда при колоноскопии это возможно. Отсутствие тонуса в пользу СРК.

У меня были всегда низкое СОЭ (2-3) и отрицательный С-РБ. Поетому скорее всего СРК? или как то следут проверить ту кишку о которой Вы говорите? есть другой способ кроме колоноскопии(честно говоря 2 раз я ее не перенесу). И вообще стоит ли?