PDA

Просмотр полной версии : Операция по удалению двухсторонней паховой грыжи


Рада
18.10.2012, 18:32
Здравствуйте!
Моей дочке 5 лет. Рост 106 см. Вес 14,2 кг. "Кесарёнок". Хронич. заболеваний нет. Группа риска по сахарному диабету (у меня во время беременности был ГСД).
2 недели назад дочке поставили диагноз двухсторонняя паховая грыжа. В спокойном состоянии ее не видно. Готовимся к операции. Сдали анализы: общий анализ крови, анализ мочи, анализ крови на сахар, анализ крови на ВИЧ+RW, мазки на дифтерию, кал на кишечную инфекцию. Детский гинеколог в городе отсутствует.Результаты анализов хорошие, педиатр разрешил операцию.
Мы проживаем в 100 км от Москвы. В стационаре нашего города нет специалиста именно по детской хирургии. Хирург в детской поликлинике убеждает, что данная операция не является сложной и ее может сделать любой хирург. Но мы переживаем за последствия операции, чтобы операция не лишила возможности в будущем иметь детей.
Уважаемые врачи, дайте, пожалуйста, совет! Стоит ли делать данную операцию в своей городской больнице, не имеющей детского хирурга или надо ехать в Москву, в Филатовскую? И если ехать в Москву, в дневной стационар, то операцию при наличии всех анализов, делают в день обращения?
Заранее спасибо за совет! С нетерпением жду ответа!

genbytu
19.10.2012, 22:35
Стоит ли делать данную операцию в своей городской больнице, не имеющей детского хирурга или надо ехать в Москву, в Филатовскую?
Мы не знаем квалификации хирургов в Вашей городской больнице. В принципе сложность операции не высока и с грыжесечением справятся большинство хирургов.
И если ехать в Москву, в дневной стационар, то операцию при наличии всех анализов, делают в день обращения?
Маловероятно. Лучше уточнить на месте, благо сайт с контактными телефонами есть у большинства клиник.