PDA

Просмотр полной версии : Онемение части большого пальца на правой ноге


alexeymoscow
04.08.2012, 11:40
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять: в чем же дело.

Уже неделю, наверное, замечаю, что часть большого пальца на правой ноге онемела, будто туда новокаин вкололи. Знаете, как у стоматолога укол делают - такое же ощущение. Остальная часть пальца нареканий не вызывает - всё нормально. Если нужно подробнее, я вот сфотографировал (проблемная часть пальца обведена красным)

ПРОСМОТР фото ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Сначала было ощущение онемения, потом оно перетекло в ощущение, будто палец отморозил: почти ничего не чувствует и покалывание словно иголками. Потом это снова трансформировалось в ощущение простого онемения части пальца.

Хочу сказать, что я не ударялся, ничего не ломал, на фото видно, что никаких покраснений и посинений кожного покрова нет.

Помогите, пожалуйста, понять, в чем дело!
Заранее спасибо!

artsoldier
04.08.2012, 15:38
Тесную обувь не носили?

alexeymoscow
04.08.2012, 18:11
Тесную обувь не носили?
Нет, я терпеть не могу тесную обувь и никогда ее не ношу. А на работе я вообще расхаживаю в тапочках.


andkras
05.08.2012, 10:37
Вполне могут быть признаки врастающего ногтя, наблюдайте. Если не пройдёт, обраптитесь к амбулаторному хирургу.

alexeymoscow
06.08.2012, 08:08
Если не пройдёт...
Скажите, а "если не пройдёт" - это какой временной промежуток - месяц, год? У меня уже которую неделю такое ощущение продолжается. И проходить, похоже, не хочет (как мне кажется).
А амбулаторный хирург - это не в поликлинике?

andkras
06.08.2012, 20:04
Именно там.


alexeymoscow
06.08.2012, 21:40
Собственно, а ТОЧНАЯ причина наличия моей проблемы чем может определиться? Нужно рентген сделать (не думаю), или чего-то еще предоставить? Какие нужны данные, чтобы врач сказал: "у вас онемение части большого пальца, потому что..."?

andkras
06.08.2012, 21:43
Прежде чем так сказать, врач должени Вас увидеть глазами, потрогать руками и если понадобится, то назначить дополнительные методы исследования и/или консультации других специалистов. ТОЧНАЯ причина по интернету не определяется.

alexeymoscow
06.08.2012, 23:32
ТОЧНАЯ причина по интернету не определяется.
Прекрасно осознаю это. Однако, дабы повлиять на наших врачей в нашей городской поликлинике (я не знаю, разбираются ли эти "хирурги" вообще в чем-нибудь), я и спросил вашего совета: какие именно детали служат постановкой диагноза? Ведь сначала нужно идти в поликлинику по месту жительства, а потом из нее направляют куда-то еще, не так ли?


andkras
07.08.2012, 00:13
Предположения и рекомендации по представленной Вами информации в рамках заочной консультации даны. Подбор подходящего для Вас врача не находится в компетенции консультантов форума.

alexeymoscow
07.08.2012, 22:57
Предположения и рекомендации по представленной Вами информации в рамках заочной консультации даны.

И я действительно благодарен вам за эту заочную консультацию. Правда, единственный мой вопрос, который остался без ответа, звучит: "какие именно данные я должен предоставить врачу, который будет меня очно консультировать, с тем, чтобы он поставил мне максимально точный диагноз?"
То есть, что я должен буду принести хирургу, консультирующему меня очно, дабы он не строил предположения, а сказал, что и как? Мне рентген надо принести на прием, либо что-то еще? А что?

andkras
07.08.2012, 23:04
"какие именно данные я должен предоставить врачу, который будет меня очно консультировать, с тем, чтобы он поставил мне максимально точный диагноз?"

Себя и свой палец.