PDA

Просмотр полной версии : Ребенок 4,5 г. проглотил гвоздь


Anfica
08.07.2012, 15:17
Уважаемые доктора, нужен ваш совет.
Вчера мальчик 4,5 года в 21.30 проглотил обивочный гвоздь (2 см длина с круглой шляпкой), сразу поехали в детскую областную больницу, сделали снимок - уже опустился далеко вниз в кишечник, слева, недалеко от костей таза. Хирург сказал, что они уже ничего пока не могут сделать, надо ждать и ловить в горшке. Дали 3-е суток, если не выйдет - приезжать либо приехать раньше, если почувствует себя нехорошо. Кормить мягкой разваренной пищей, никаких слабительных и клизм не делать. Сегодня в 12 стул уже был, но там - ничего ((. Следующий, скорее всего, уже завтра. Я всю ночь не спала, извелась уже. Общее самочувствие нормальное, аппетит хороший, активный, ночью спал нормально.
Вопрос: надо ли выжидать эти трое суток или лучше завтра поехать сделать снимок? И вобще, чем это чревато (в гугл даже лезть не хочу...(((( Спасибо.

andkras
08.07.2012, 15:29
... (в гугл даже лезть не хочу...(((( Спасибо.

Это правильное решение. Успокойтесь, Вам дали совершенно чёткие рекомендации. Лучше следите за поведением ребёнка и постарайтесь больше не кормить его гвоздями.

Anfica
10.07.2012, 19:52
Сегодня на 3-и сутки вышел наш гвоздь целый и невредимый! Всё обошлось! :ay:


andkras
10.07.2012, 19:55
Поздравляю :ab: и будьте бдтительными в этих вещах, то что гвоздь стал доступным для ребёнка, целиком Ваша вина.

Anfica
10.07.2012, 20:02
Спасибо Вам!
Согласна и виню, конечно же, себя! Но такое я не могла предусмотреть - он лег спать в своей комнате и каким-то образом (ногти подстрижены коротко всегда и подручных средств не использовал) выковырял этот гвоздь из стены (на стене висит большая детская карта мира) и засунул в рот и случайно заглотнул..........