PDA

Просмотр полной версии : Общий анализ крови перед плановой операцией по поводу паховой грыжи


PolinaM
19.06.2012, 09:31
Здравствуйте!
Мальчик 5 лет 114 см 20 кг.
26.06.2012 планируется операция по поводу паховой грыжи.
С 07.06.2012 по 17.06.2012 перенес ОРВИ. Без температуры с небольшим насморком и кашлем. 18.06.2012 сделали общий анализ крови. Результаты прилагаю. Операция при таких результатах противопоказана? Есть ли смысл пересдать кровь в четверг, чтобы в пятницу показать врачу результаты анализов в динамике?
Спасибо

genbytu
19.06.2012, 10:01
Уважаемая Полина, лично я ничего криминального в анализах крови у ребенка не вижу. Но оперировать Вашего ребенка буду не я, а как к существующим изменениям отнесется лечащий доктор - большой вопрос. Так что Ваш вопрос не имеет смысла, лучше обратитесь к лечащему врачу.
Вообще, если в назначении общего анализа крови и мочи, можно найти некий сакральный смысл, то в назначении коагулограммы, этого смысла не нахожу при всем желании.

PolinaM
19.06.2012, 10:08
Спасибо за ответ!
К врачу попадем только в пятницу, поэтому и хотела узнать, не надо ли к тому времени пересдать кровь.
По поводу коагулограммы вопрос появился... Анализы делаем по списку, который выдали в больнице для плановой госпитализации. В этом списке нет анализа "коагулограмма" , а есть "свертываемость и длительность кровотечения". Это то же самое, что и коагулограмма или нам в Гемотесе не те анализы сделали? может, надо срочно бежать и делать "тромбоциты + свертываемость и длительность кровотечения"? вдруг не примут на госпитализацию...


genbytu
19.06.2012, 10:15
а есть "тромбоциты + свертываемость и длительность кровотечения". Это то же самое, что и коагулограмма или нам в Гемотесе не те анализы сделали?
Тромбоциты есть в ОАК, АЧТВ и тромбиновое время - не совсем то же самое, что время свертывания и длительность кровотечения.
надо срочно бежать и делать "тромбоциты + свертываемость и длительность кровотечения"? вдруг не примут на госпитализацию...
Не знаю, по мне, так ни то, ни другое - не нужно.

PolinaM
19.06.2012, 10:21
Спасибо!
Это уже не имеет отношения к теме, но список анализов вообще очень интересный: там есть и энтеробиоз, и анализ на яйца глист.

genbytu
19.06.2012, 10:26
Что поделать? Если по другому на операцию не возьмут - придется сдавать.


PolinaM
20.06.2012, 21:27
Скажите еще, пожалуйста, через какое время после выздоровления от ОРВИ можно проводить операцию?

genbytu
20.06.2012, 21:31
Если нет симптомов ОРВИ, то можно.