PDA

Просмотр полной версии : Потеря веса и ДНЗ Есть ли связь?


ciniza
31.07.2006, 14:10
Уважаемые врачи, прошу прокоментировать мою ситуацию.
Есть ли связь между потерей веса и ДНЗ.
Я его катастрофически теряю. Недавно родила, нам 1 мес и 10 дней (родился крупным 4420 гр и 56 см, за 1-й месяприбавили 1300гр). .
Ребенок полностью на ГВ. Мой изначальный вес 71,8 кг, рост 173 см. За беременность прибавила ( это считая отеки в конце) 9,6 кг. За роды ( на 7-й день после родов взвешивалась) скинула 11 кг. За прошедшие 40 дней скинула еще 4,3 кг. Т.е. вешу МЕНЬШЕ ЧЕМ ДО БЕРЕМЕННОСТИ НА 5,7 кг. Я уже сильно похудела, муж говорит, что ребра уже видны.

Питаюсь нормально ( не голодаю, особых диет не соблюдаю, но правда не досыпаю немного). Я боюсь, что если дальше пойдет такими темпами , то дело дойдет до дистрофии и я ослабев начну болеть. Что делать, к кому идти?
Всю беременность наблюдалась у эндокринолога, сдавала гормоны каждые 3 месяца (после родов нет). Анализы идеальные, ни разу не возникло желание у эндокринолога назначить лекарства.
У меня номерок к эндокринологу только на конец августа, может надо уже бежать?.
В обще нормально ли это и когда паниковать?
С уважением Наталья

Anna_Shvedova
01.08.2006, 18:40
Если под ДНЗ Вы имеете в виду нетоксический зоб - то нет. То есть: ТТГ в норме - функция железы нормальная - связь зоба с потерей веса исключена.
Вам стоит сдать ТТГ и св. Т4 еще раз.