PDA

Просмотр полной версии : Болит точка с правой стороны головы уже 5 мес


raivenor
16.05.2012, 02:08
Меня зовут Павел мне 23 года рост 176 вес 77кг.
В ноябре 2011 года во время поездки в электричке я проснулся от того что мне сквозило в голову. Вечером когда пришел домой начала болеть точка с правой стороны головы ближе к макушке. При этом боль была как-бы сверху, ощущение что болит кожа или тянут за волосы постоянные ощущеня не проходящие ни на секундочку, не дают расслабиться, с момента пробуждения до момента засыпания. Боль не сильная, но изнуряющая постоянная. Иногда она почти сходит нед но потом плавно нарастает до своей обычной силы (по 10 шкале балла 2-3) Ощущение сквозняка. При надавливании эта точка начинает болеть сильнее. Иногда боль отдаёт в бровь, лоб.
Ходил к неврологу. Поставила диагноз: вертеброгенная цервикокраниалгия.
Делал исследования:
Рентген шеи с функциональными пробами:
На прямой R грамме ротация(умеренная) C4-5 позвонков. На боковых рентгенограммах на задней поверхности отмечается вытянутость и заострение верхних "углов" тел С4-6 позвонков с сужением к зади межрёберных щелей между С4 и С3, С4-С5, С5-С6 (особенно выражено сужение при разгибании назад)
Глазное дно: норма.
МРТ головного мозга: без патологии.
Общие анализы крови, мочи -норма.
Давление 120/70

Сначала назначили мазевые растирания меновазином - не помогло, наоборот стала побаливать еще и шея. Потом медокалм, мелоксикам - эффекта 0. Прошел 10 сеансов массажа, эффекта не ощутил никакого.

Примерно в феврале к боли в одной точке прибавилась еще и боль исходящая из шеи и отдающая в лоб. Просыпался с чувством того что спал в очень неудобном положении шея начала затекать.
Сходил к другому неврологу. Назначил мелоксикам аэртал фонофорез с гидрокортизоном. Мельгамма. После фонофореза боли которые начали беспокоить в феврале сначала усилились, но спустя неделю стали утихать и исчезли совсем, однако точечная боль так никуда и не прошла.

На майских праздниках прошёл 5 сеансов мануальной терапии. Общее состояние улучшилось но проблема с точечной болью так и не решилась.

Невролог в поликлинике назначила витамины и ЛФК для шейного отдела позвоночника, исправно делаю их вместе с зарядкой, но эффекта как-то не ощущается. Всё также болит вот эта точка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

До этого первый раз у меня так заболела голова 5 лет назад. После работы на даче в сырую погоду. Тогда меня лечили фонофорезом без гидрокортизона. Всё прошло тогда за 2 недели.

Не знаю что и делать дальше чем лечиться какие обследования проходить. :confused: