PDA

Просмотр полной версии : мальчик 2года 4мес. не разговаривает и вообще кризис какой то


mayya69
25.04.2012, 23:32
родился с легкой гипоксией,но 9 баллов., на ГВ 2 мес., от ВЧД избавились к году. от памперса отказались в 1,2 . ходит на горшок, проситься и на улице и ночью просыпается встает. ходить без опоры начал в 8 мес., физически очень развит, в садик не ходим еще. с ребенком сидит только мама, бабушек можно сказать нет, папа все время на работе, так что 2 часа в день видит папу. проблема в следующем:
1. не разговаривает, т.е. мама, папа, то(тоша), дай, пи (пить), би (машина), мяу(кошка), ау(ищет что-то), так-тик (часы), пак-пак (кап-кап-дождик), не(нет). устраивала эксперимент:просит пи(пить), я скажи мама дай пить, повторила 4 раза, и он теперь говорит дай пить, дальше этого не пошло...причем читаем книжки, телек не смотрим, ходим на занятия, клеим, крупы перебираем, рисуем, усидчивости на 3 мин. макс.

2. около 2 месяцев ползает везде где можно усердно изображая кошку до абсурда, мяукает, пытается подползать и облизывать ноги (пресекаю), причем дома животных нет, кошек максимум видел на улице.
3.из последнего: на площадке подошла девочка 1,5 лет наклонилась за его машинкой веревочка от которой была в его руке, он тут же бросил веревочку и со слезами на глазах подбежал ко мне и начал меня бить, затем уткнулся мне в плечо минут на 15, может отстоять игрушки только у одной девочки, которую знает уже год.
4. еда... была б его воля кушал бы только батоны с пельменями запивая молоком и соком. суп и кашу с уговорами, бабайками или ремнем на столе.... экспериментировала не кормит (ро совету педиатра, мол см себя голодом морить не станет, т.е. не наседала на него не хочет не надо) итог-2 дня на воде....
5. не различает цвета. говорю дай мне зеленый мячик тычет во все на угад и ждет на какой кивну, думала со временем как то запомнит... видно мало времени прошло.
6. на занятиях дали детям по цветочку все мамам понесли ,мой маме девочки которую знает год. ко всем без разбора тянется целоваться, даже к прохожим на улице пристает.
7. дай руку, впереди дорога, едут машины. через раз вырывается и пытается убежать... еще ни разу не удалось конечно, но напрягает.
8. если вдруг что-то не получается это что-то тут же с криком летит куда-то.
Подскажите как мне себя вести? нормально ли все выше перечисленное ? к кому обратиться? или что делать?

POLINA_S
25.04.2012, 23:57
Обратиться нужно к психологу. Для начала вашу тему перевожу в ДРО