PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Ольге Юрьевне


NATALYZ
21.06.2006, 09:19
Повтарю свое сообщение.
Здравствуйте! Планирую беременность, но сдав анализ понимаю что пока нельзя. Вот мои результаты анализа на гормоны на 7-8 день:
Норма Результат
Тироксин свободный 11,5-23 -27,6
Тиреотропный гормон 0,17-4,0- 0,11
АТ-ТГ ДО 50- 244
АТ-ТПО до 50- 203
Кортизол 260-720 -529
Пролактин 4,42-25,42 23
ЛГ 1-10 6,0
ФСГ 2-10 3,5
Прогестерон меньше 5 2,2
Эстрадиол меньше 0,5 0,3
Тестостерон меньше 5 2,1
17-ОН-прогестерон 0,2-2,7 2,1
ДНЕА-S 30-780 252
Щитовидка увеличина объем 24,6. Насколько это серъзно? И как долго проводится лечение? И как проходит беременность с таким диагнозом. Я так хотела в сентябре беременнить.....
Спасибо.

NATALYZ
21.06.2006, 09:27
Мне сейчас 25 лет. В декабре 2005 года у меня на 12 неделях был выкидыш. Вот теперья и обследуюсь на все что только можно. Из всего выявили проблему со щитовидкой.
Я вчера подняла все свои страые детские диагнозы:
в 1992 - субклинический гипотиреоз
в 1994 - 2степени (вот не помню только что, толи диф.зоб)
в 2004 - Тироксин свободный был в норме. а АТ-ТГ ДО 50- 164
АТ-ТПО до 50- 158, щитовидная железа была в объеме 16,3. Мне врач поставил - гипотериоз. Назначил пропить Вобензим. Я пропила.
А после выкидыша вот такие результаты какие я приводила в предыдущем сообщении. Врач сказал что у меня гипертиреоз. Назначила Вобензим и теамазол (извините не помню точное название). Я пока не пью хочу узнать вашего мнения. К тому же мне гинеколог назначил Дюфастон.
Скажите пожалуйста правильное это личение или нет. И если до то когда я смогу забеременнить после приема этого лекарства -теамазол . Огромное спасибо.

NATALYZ
21.06.2006, 14:50
Забыла сказать что во время сдачи анализов я 1,5 месяца ходила в солярий. Больше не хожу т.к. мне сказали что при моем диагнозе строго нельзя. Но я ходила раз в неделю по 7мин. Как это могло повлиять. Спасибо


Melnichenko
21.06.2006, 18:27
Наташа, оставим в стороне то обстоятельство, что вобензим никакого отношения к медицине вообще скорее всего не имеет.

У Вас зафиксирован в настоящее время низкий ТТГ при повышенном уровне св. Т4 и небольшой зоб( все, что было раньше, скорее лирика, чем проблемы).
Ситуация реальная возникла после выкидыша ( был ли выкидыш отражением проблемы- вопрос).
Задача врачей сейчас- установить причину тиротоксикоза. Т.е, если нет явных клинических признаков именно иммуногенного тиртоксикоза, исключить деструктивный тиротоксикоз.
В порядке чистоты эксперимента- покажем врачу консультацию. Вариант- Вы начинаете расспрашивать нас, что же я такое написала, не подходит. Подсказка - смотрите в "поиск" слова тиротоксикоз, деструктивный, зоб.

Light
21.06.2006, 22:40
Наташа, добавлю к сказанному Галиной Афанасьевной, что с планированием беременности пока лучше подождать.

Melnichenko
21.06.2006, 22:47
И еще - проф. Лариса Данилова спциализируется на заболеваниях щитовидной железы, работает в Минске и является прекрасным специалистом с мировым именем.


Light
21.06.2006, 23:10
Найти Ларису Ивановну Данилову поможет эта ссылка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

NATALYZ
22.06.2006, 08:58
Спасибо большое за ответ. Буду пытаться попасть к Ларисе Ивановне. Но боюсь что в нашей стране это буде проблематично. :)

NATALYZ
23.06.2006, 09:06
Добрый день! Сходила на консультацию к энодкринологу по-знакомству. Вот ее заключение - Хр.АИТ, фаза субклинического гипертириоза, зоб 2ст. ДЛЯ ВЫБОРА ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ 3 НЕдели пересдать Т3 Т4 и ТТГ. Пока принимать Корвитол по 1/2 таб от 50мг. и седативный препарат.
Правильно это на ваш взгляд или нет.
Кроме потливости и частого серцебиения, иногда, самочувсвие мое хорошее. Но у меня ПМК 1ст. И еще я часто пью - но это происходит со мной всю мою сознательную жизнь. Сахар в норме. Очень хочется услышать ваше мнение. Спасибо.


Light
23.06.2006, 17:32
Адекватно.
Уточнение: Т4 своб. и Т3 своб., а не общий.
ТТГ целесообразно смотреть не чаще, чем 1 раз в восемь недель.
ПМК 1 ст. - не повод для потливости и сердцебиения.

VVT
25.06.2006, 23:14
Прокоментируйте, пожалуйста, данные УЗИ и крови моего мужа.Ему 38 лет, за три месяца похудел на 15 кг.
ТТГ 0,96 (норма 0,23-3,4)
FT4 13 (норма 10-23)
УЗИ:
правая левая
дл 51 48
шир28 21
гл 24 18
об 18,3 9,1
перешеек
4,7
структура неоднородная, эхогенность повышена,васкуляризация повышена на обоих долях.
Узел размеры 23х30х18 ,контуры ровные,четкие,гипоэхогенный, интраперинодул.
Заключение после УЗИ - АИТ.Рекомендована ТАБ.

Результаты цитологического исследования - цитологическая картина фолликулярной опухоли.
Рекомендация - консультация хтрурга-эндокринолога.
Правильно ли поставлен диагноз?
Спасибо.

Anna_Shvedova
26.06.2006, 10:02
Уважаемая VVT,
Вам нужно было бы создать другую тему, а не писать в чужой. И хорошо бы, чтобы о своем здоровье беспокоился и писал сам пациент.
В двух словах: функция железы не нарушена (ТТГ, св Т4 - норма), то есть снижение массы тела, по всей видимости, никак с патологией ЩЖ не связано. Далее: о каком диагнозе Вы говорите? Диагноз АИТ не может быть поставлен по результатам УЗИ. Нас больше волнует узел. Биопсия назначена совершенно правильно. Фолликулярная опухоль в этом случае - не диагноз, а цитологическое заключение. Если есть какие-то сомнения, возможен "пересмотр" стекол другим специалистом. Скорее всего, потребуется операция (такие узлы нужно удалять), а окончательный диагноз будет поставлен после гистологического исследования удаленного материала.


NATALYZ
17.07.2006, 11:36
Ольга Юрьевна здравствуйте. Я пересдала спустя 1,5 месяца анализы. Вот результат:
Т3св - 6,64 (норма 2,8-7,1)
Т4св - 12,76 (норма 12-22)
ТТГ - 4,02 (норма 0,27-4,2)
К врачу еще не ходила. На Ваш взгляд какое лечение нужно применить при условии предыдущих показателей и сегодняшних. Все это время я пила Вобензим. Корвитол сама себе отменила по причине дискомфорта. Врач не был против. Спасибо.

Light
17.07.2006, 11:44
Наташа, ещё месяц назад Галина Афанасьевна Мельниченко написала Вам о бессмысленности приема вобензима. Вы, тем не менее, до настоящего времени продолжали принимать его. Возникает вопрос: а есть ли смысл в наших рекомендациях, если Вы их игнорируете?
Кстати, Вам удалось попасть на консультацию к Ларисе Ивановне Даниловой?
Предоставленные Вами результаты анализов не требуют назначения в настоящее время какого-либо лечения. Контроль ТТГ через 2-3 месяца.

NATALYZ
17.07.2006, 15:15
Вобензим я стала принимать потому-что моя мама купила 800таблеток и просто было жалко денег. А еще потому-что но два года назад у меня была ужасная утомляемость, я постоянно хотела спать, и после того как я пропила Вобензим у меня эти симптомы прошли. Поэтому я его принимаю, но не для щитовидки, а для общего поддержания духа и маминого кошелька:))) А к Ларисе Ивановне Даниловой ксожалению я не записалась. Потому как в больнице мне ничего вразумительного не ответили. У нас вобще трудно достучаться до хороших спецов. Только через знакомства. Спасибо за ответы.