PDA

Просмотр полной версии : Есть вопрос


oleg-devil
04.06.2006, 16:07
на коже крестца поперечные полосы растяжения(старые, бледные). В настоящее врямя на с правой стороны живота появились растяжения темно розового цвета. какие-то странные полоски, очень похожие на растяжки как у женщин во время беременности. Сказали обратиться к эндокринологу

Anna_Shvedova
04.06.2006, 16:24
Олег, в чем Ваш вопрос? Если Вы хотите консультации - расскажите, что Вас беспокоит? Только наличие полос растяжения или есть что-то еще? Возраст, рост, масса тела, есть ли какие-то медицинские проблемы (повышение давления, сахара крови и т.д.) по какому поводу и какое проходили обследование (если проходили), изменился ли вес за последнее время.. В общем, сейчас не на что отвечать. И уж точно ваши проблемы не относятся в раздел "заболевания щитовидной железы"

oleg-devil
04.06.2006, 17:06
Возраст 23 года.
Рост 178см вес 96-97кг.
Давление 120/90 при ЭКГ в январь этого года. Сахар 5,4 ммоль/литр с помощью аппарата "Рефлотрон Плюс". После еды через 30 минут 6,5ммоль/литр. Осенью пил много воды 1-2литра вечером. Сейчас много так воды не пью. Вес сильно изменился. За послед. 2,5года увеличился на 13-15кг.
Последний диагноз за 19.09.2003 гипоталогический синдром с андреноло подобными кризами д/узловой зоб I степени.


Anna_Shvedova
04.06.2006, 17:28
Пока что Ваш диагноз - ожирение 1 степени, и с ним надо что-то делать. Диагноза "Гипоталамический синдром в современной эндокринологии нет, он у нас только для военкомата :) . Если набор веса произошел довольно быстро, то и стрии появятся. Кстати, они яркие или бледные? Проанализируйте для себя, что было не так в последние 2 года? У Вас изменился аппетит, режим приема пищи, характер питания, уровень физической активности? А что за адреналоподобные кризы? Что заставило Вас обратиться к врачу?
Узловой зоб не связан с этими полосками. Если у вас был обнаружен узел более 1 см, то действия врача - проверка ТТГ и биопсия этого узла. Это проводилось?

oleg-devil
04.06.2006, 17:55
Вообще у меня уже II степень ожирения. При моём росте она начинается с 95кг :rolleyes: Диагноз "Гипоталамический синдром и т.д." был выписан из медецинской карточки(как сумел расшифровать). Стрии яроко розовые. Так они у меня появились не в последние 2 года, первый раз были замечены в 17лет. Прием пищи не изменился.
Обратится к врачу заставило, то что всё время спал. В день больше 12 часов.(ночью и вечером). При УЗИ обнаружили узел 6мм, стал принимать L-тироксин. Спать много перстал, но стал толстеть. В последние время эти стрии появились на животе продольными полосками.

Melnichenko
04.06.2006, 18:33
Олег, д-р Шведова пользуется классификацией ВОЗ- Ваш ИМТ30, 6кг\м2, но не суть.

Есть ожирение, есть стрии, есть некое изменение эхогенности на УЗИ щитовидной железы, которое тироксином не лечат в нормальном мире.
Итого - если по делу- тест с дексаметазоном на ночь( альтернатива- суточная моча на св. кортизол), после чего раз и навсегда приходим к выводу, что у Вас юношеское ожирение со стрями и гипертонией.
Далее Вы осознаете, что за свое здоровье отвечаете Вы лично, даже при наличии и-нета, и обсуждаем, чем мы ( врачи) можем Вам помочь.
Параллельно решаем следующую задачу- о работе железы говорит ТТГ. Зачем и почему Вам проводили УЗИ железы?