PDA

Просмотр полной версии : Ребенок постоянно берет чужие игрушки……?


Annet1
14.01.2012, 14:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 1год 4 месяца, у нас большая хорошая детская площадка в парке , проблема в том что, как быть и что делать..? Дочка достаточно активная, сама играет, бегает и. т.п, достает сама из своей коляски все свои лопатки разных размеров и цветов и копает снег, играет и.т.п потом она начинает бегать по всей площадке, площадка большая и там везде на снегу лежат чужие игрушки лопатки мячи, иногда чьи они и не поймёшь хозяев радом нет, пробегая мимо всего этого радужного.., она бросает свои лопатки и берет чужие со снега , у детей она редко пытается что отнять и если пытается то очень осторожно если ей отказывают она не плачет просто уходит, иногда по капризничает тихо, когда она берет со снега чужие игрушки и с ними убегает я пыталась не однократно у нее их отобрать, поменять, объяснить, что это чужое брать нельзя, у тебя есть свои, когда я у неё отбираю из рук чужие игрушки , она заводит истерику визжит, и.т.п., а если это сделаю посторонние люди то она максимум по капризничает. Как правильно запрещать брать чужие игрушки, которые лежать по всей площадке ярких цветов ? Если это делать у каждой игрушки, то в принципе вся прогулка обернется в истерику ребенка, тогда уж лучше вообще не ходить на площадку. , её 1 .4 месяца она еще не говорит , как ей объяснить, что вот эта яркая цикломеновая лопатка лежащая на снегу которая так и манит :ad:чужая не бери, нельзя. Я ей объясняю, что нельзя это не твое, вот твои игрушки показываю, пытаюсь завлечь копать и.т.д, но она смотрит на меня и не понимает почему она не может потрогать если она здесь лежит такая яркая .. . Иногда она подходит к чужим коляскам где лежат яркие лопатки и.т.п и хочет их оттуда взять, я строго ей запрещаю и почти стеной встаю около чужой коляски и говорю, что нельзя брать из чужих колясок тем боле, иногда она спокойно уходит иногда плачет., но это бывает не часто, чаще берем чужие игрушки лежащие на снегу и.т.п. , свои игрушки из рук особо не дает, поменяется, может. Как правильно вести себя в этой ситуации?! Спасибо.

POLINA_S
14.01.2012, 14:27
Если хозяин чужой игрушки не против, то запрещать брать лежащие на снегу/траве/песочнице игрушки не нужно. Понимание свое-чужое еще не сформировано, поэтому единственный аргумент - девочка/ мальчик отдавать не хотят.