PDA

Просмотр полной версии : мраморная кожа у ребенка 3,5 лет


ruf
13.01.2012, 11:40
здравствуйте! мальчику 3,5 года. периодически у него на руках появляется мраморная кожа. знакомая увидев посоветовала бежать к врачу. только не знает к какому. подскажите пожалуйста с чем это связано.

luidhen
13.01.2012, 12:17
Вы не представили никакой информации о здоровье/самочувствии ребёнка.
Обратите внимание: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ruf
13.01.2012, 13:00
я не знаю что именно имеет значение в связи с мраморной кожей, поэтому напишу все что знаю. ребенок родился на 39 неделе с ростом 48 см, весом 2470. диагноз - задержка внутриутробного развития, двухстороняя пиелоэктазия, ПЭП, гидроцефальный синдром.
до 1 года была задержка физического развития: ползал с 7 месяцев, начал сидеть в 10 месяцев, пошел в 1 год и 1 месяц.
теперь ставят задержку эмоционально-волевой сферы. ребенок очень возбудимый
таким был и остается
с 3-х месяцев неврологи назначают усиленное лечение: массаж, циннарезин, пантогам, кортексин, тенотен,фенибут,
последний курс лечения у нас был 1 месяц назад: мексидол и фенибут с циннарезином.
мраморность кожи бывает редко, но есть сейчас. врачи на это не обращали внимания(может не замечали)
почки наблюдает уролог и назначает с рождеия фуросемид с аспаркамом
сейчас ребенок активный, жалоб нет
рост 98 см, вес 12 кг


luidhen
13.01.2012, 15:49
Простите, но описываете практически здорового ребёнка (допускаю, что возможно, что-то упущено в рассказе, в чём, судя по проводимому лечению, я лично сомневаюсь).
Подождём мнения коллег. Пока прочтите, если не затруднит:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Собственно по теме поводов для беспокойства не вижу.

ruf
14.01.2012, 08:38
Уважаемая Людмила Александровна, спасибо за ответ. С большим интересом прочитала информацию по Вашим ссылкам