PDA

Просмотр полной версии : Хронический простатит и учащенные ночные мочеиспускания


_alex2006_
05.01.2012, 11:24
Добрый день, мне 32 года. Уже 8 месяцев страдаю хроническим простатитом (поставили диагноз), из внешних признаков беспокоят частые ночные мочеиспускания (4-6 раз за ночь), в связи с чем я плохо высыпаюсь и хожу весь день в неадекватном состоянии. Днем мочеиспускание практически не беспокоит, я думаю днем практически в норме. Я лечился у врачей в ОАО "Лечебный центр" на ул. Тимура Фрунзе (Парк Культуры). Я сдавал анализы (секрет простаты, узи, мочу). Мне,в различные периоды лечения, прописывали флексид, оленик окас, ципринол, офлоксин, свечи уропрост, витапрост; делали курс из массажа простаты с заливкой специальной жидкости в уретру. Мне говорили что простатит был вызван инфекции (микоплазмоз, грибки)...а после прохождения одного из курсов лечения,недавно сказали что анализы показали что простатит из за кишечной палочки и снижения иммунитета.

Лечение(особенно свечи уропрост в начале лечения) мне помогало, бывало, на три-4 недели я забывал о болезни, но потом опять все возвращалось на исходные позиции. На короткое время Помогал ципринол, но его нельзя пить все время, и я его тяжело переношу (побаливает голова).

Образ жизни сидячий, спортом сейчас не занимаюсь; не курю, пью пиво по выходным. Половой жизни практически нет. Последние 2 года испытывал частые стрессы (из за внутренних переживаний, проблем на работе, проблем в семье, и недосыпанием).

Я сейчас пока что не могу опубликовать результаты анализов (они у врача), но учитывая ваш опыт, не могли бы вы мне что нибудь посоветовать для улучшения качества моей жизни?

Также я хочу узнать, в какие клиники посоветуете обратиться за консультацией. Спасибо

DoctorUro
05.01.2012, 11:30
К сожалению, без результатов исследований, что-либо конкретное рекомендовать невозможно. Пока ждете взможности получить результаты анализов, составьте дневник мочеиспусканий за 2-3 суток: время - количество выделенной мочи в мл. Дневник выложите здесь.

_alex2006_
25.01.2012, 09:32
Добрый день ! я загрузил выписку из амбулаторной карты. Несколько файлов в .jpg формате, остальные изображения - в архивах. В файлах - список моих анализов начиная с мая 2011. Периодически у меня наступало улучшение. В следующем сообщении я я добавил еще 2 файла с анализами.

В настоящий момент я принимаю антибиотки авелокс+ масаж простаты + свечи витапрост форте.
Сканы удалены по просьбе ТС. Модератор.


_alex2006_
25.01.2012, 09:34
Добавил 2 файла с анализами.

Как вы оцениваете мои анализы и что можно порекомендовать? Спасибо.

Сканы удалены по просьбе ТС. Модератор.

_alex2006_
25.01.2012, 09:37
Еще один файл с анализами
Скан удален.

_alex2006_
25.01.2012, 10:36
Я бы хотел стереть свою фамилию из анализов,удалите пожалуйста сообщения - я их отредактирую и заново прикреплю.


DoctorUro
26.01.2012, 16:11
Сканы удалены по Вашей просьбе. Лучше их выложить (закрыв личные данные) на стороннем ресурсе (например, радикале) и сюда вставить ссылки.
P.S. Массаж простаты и витапрост к лечению простатита отношения не имеют.

_alex2006_
26.01.2012, 20:47
добрый день! Разместил фото как вы и просили. Большая просьба написать ваши комментарии по анализам и способу лечения. Спасибо больше заранее. Меня очень сильно беспокоит только учащенные мочеиспускания, из за чего я не высыпаюсь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DoctorUro
27.01.2012, 14:43
Когда сдан анализ секрета простаты?
Простатит лечится только длительным курсом антибиотикотерапии (4-6 недель). Препарат Вам назначен адекватный.


_alex2006_
30.01.2012, 09:49
Добрый день! В последний раз сдавал анализ секрета простаты около недели назад. Врач сказал что анализы в норме - (Лейкоциты - 2-3). И поэтому сказал принимать антибиотик дальше до 3-4 недель. Я уже принимаю авелокс 15 дней. У меня нет болевых ощущений, но к сожалению ночные частые мочеиспускания не прекратились. Встаю в туалет 3-4 раза за ночь. Пожалуйста прокомментируете, почему остается такая ситуация?

Кроме того, учитывая что я не высыпаюсь, я через 4 часа после приема авелокса (по инструкции к авелоксу витамины следует принимать за 4 часа до или после авелокса), принимаю вот эти витамины (чтобы хоть как то прийти в норму от недосыпа):
Ссылка скрыта. Модератор.Не проконсультируете, почему я все таки часто встаю по ночам и не повредит ли лечению прием этих витаминов (без витаминов я на работе очень плохо себя чувствую)?

Спасибо.

_alex2006_
30.01.2012, 09:51
И еще дополнение к моему ответу: в течение лечения я один раз выпил 1,5 литра пива (был праздник, гости и т.п.). Могло ли это существенно повлиять на эффективность лечения?

DoctorUro
30.01.2012, 12:50
Ждем дневник мочеиспусканий (рекомендованный в посте#2).
При наличии нормального анализа секрета простаты о диагнозе "простатит" речь идти не может, и показаний к лечению его нет.
Пиво и витамины тут ни при чем.