PDA

Просмотр полной версии : Тревожный ребёнок


dashulka
20.11.2011, 13:29
Здравствуйте.У меня двое детей.Абсолютно разные по темпераменту.Старшему 6лет.Он боится всего нового.Никогда не ест то,что незнает.Днём в саду не спит,говорит:вдруг я усну,а начнется пожар и я не услышу.Может вспомнить,что то душетрепечущее(было давно)и зареветь.Если я говорю обоим детям очередной раз,что от грязных рук заведутся червяки в животе.Он тут же бросает всё и бежит мыть руки.А потом вопросы,а будут ли они у него теперь,если он один раз взял еду в руки?Если видит кусок пищиЙ отрезаный ножом,то пол дня будет выяснять,точно ли его не кто не кусал.Когда они болеют мне приходиться на несколько минут оставлять их одних(сходить в магазин).Прихожу и он ревет,а младшей 4года-она сидит смотрит мультфильм.Ни каких инцидентов не было.Единственное объясняла,что к двери не подходить.После этого начинаются всевозможные вопросы:а если дверь сломают,а если ты не прийдёшь?Подскажите что и как объяснять ребёнку?Очень он тревожный.

dashulka
20.11.2011, 14:05
Случайно попала в раздел туберкулёз,вместо педиатрия.Извиниите

dashulka
20.11.2011, 14:48
Вопрос относился к разделу детско-родительские отношения.Я по ошибке написала его в разделе туберкулёз.Как перенести его сюда?Или там тоже на него ответят?


Vlad34
20.11.2011, 14:58
В следующий раз, при проблемах, нажимаем вот эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] кнопочку, и излагаем суть проблемы.
Модератор.

RadmilaPon
28.11.2011, 22:32
Здравствуйте!
Расскажите, каков состав семьи.
Как давно подобная тревога есть у сына?
Как Вы реагируете на расспросы и тревогу старшего?
Вы сами спокойный человек?