PDA

Просмотр полной версии : Где пройти комплексное обследование?


Candid
01.09.2011, 11:00
Знаю, что по-хорошему время от времени следовало бы проходить полное обследование, даже если особых жалоб не имеется - но до сих пор как-то не хватало ни времени, ни (чего греха таить) денег. Сейчас ситуация более-менее нормализовалась, и хочу найти медицинский центр, где можно было бы такое обследование пройти. В связи с чем следующие вопросы:

1) Самое главное: как выбрать? Частных медучереждений в Москве и Подмосковье - бездна, все рекламятся, все себя хвалят, у всех админы трут негативные отзывы на своих сайтах/форумах (похоже, что так - потому как нет их, негативных). Есть ли нейтральный сайт с отзывами о медцентрах, типа как банки.ру - с отзывами о банках?

2) Сколько времени занимает обычно такое обследование? Ведь уйти с работы на день и лечь в больницу на неделю - все-таки разные вещи.

3) На какую сумму следует ориентироваться (только обследование, не включая лечение) - примерно, +/-?

Заранее спасибо.

Candid
02.09.2011, 12:04
Окей, ну, если таких сайтов с беспристрастными отзывами нет - может, кто-то от себя порекомендует: где проходил обследование и остался доволен?

Hogan
03.09.2011, 00:29
Ни в одной коммерческой клинике желание "комплексного обследования" не оставит "равнодушным" персонал клиники :), ни в одной госструктуре не выделяются деньги под это дело. В обоих случаях риск, что останетесь недовольным высок. В первую очередь из-за того, что Вы не можете сформулировать цели и задачи этого диагностического поиска. Обычно диагностический поиск проводят в определенном направлении с целью подтвердить или исключить какую либо диагностическую версию. А мысль о ней возникает в голове ВРАЧА, когда он выслушивает ЖАЛОБЫ и проводит ОСМОТР.
Вариант техосмотра не для "человеческого механизма" :rolleyes:.


Candid
03.09.2011, 11:42
Или я чего-то в этой жизни не понимаю... или довольно странно слышать такие вещи от врача. Там и сям встречаются случаи, что человек живет и не знает, что в нем уже незаметно угнездилась какая-то болезнь, и чем раньше начнется лечение - тем быстрее и эффективнее оно будет. Мой коллега вот так недавно выписался из больницы: прошел обследование после перерыва в несколько лет - обнаружили тромб где-то в сосудах (или что-то в этом роде), чуть ли не готовый оторваться. Угрохал сколько-то килобаксов на операцию, теперь пьет антикоагулянты - зато не рискует умереть в любую минуту. А вроде жил нормально, и никаких жалоб не было...

Ну и потом, "не оставит равнодушным" - это, простите, сколько? Если какие-то несколько тысяч - то "их есть у меня", не так страшно.

Hogan
03.09.2011, 14:13
Чем отзыв коллеги не устраивал?:rolleyes:
Вы по крайней мере в медицине в этой жизни не понимаете. Например в 30 лет (кстати а Вам сколько?) поиск тромба глупость, в отличии 50 лет. возраста +характерные жалобы. Или гастроскопия и колоноскопия входят в Ваше понимание "комплекса"? Надо ли Вам делать КТ или МРТ? И какого органа? А ведь каждый из этих исследований уже стоят "несколько тысяч".
В целом объём поликлинической диспансеризации включает анализ крови, глюкоза крови, анализ мочи, ЭКГ, УЗИ. Если этот объём обследования обеспечит Вам спокойный сон, можете пройти в поликлинике и не тратить деньги.
Ранняя выявляемость или скрининг ОПРЕДЕЛЕННЫХ заболеваний начинают в ОПРЕДЕЛЕННОМ возрасте.

Candid
04.09.2011, 14:18
Чем отзыв коллеги не устраивал?:rolleyes:
У него медстраховка от их организации, т.е. договор со вполне конкретной больницей - выбора у него не было. У меня - есть.

Вы по крайней мере в медицине в этой жизни не понимаете. Например в 30 лет (кстати а Вам сколько?) поиск тромба глупость, в отличии 50 лет. возраста +характерные жалобы. Или гастроскопия и колоноскопия входят в Ваше понимание "комплекса"? Надо ли Вам делать КТ или МРТ? И какого органа? А ведь каждый из этих исследований уже стоят "несколько тысяч".

Ага, вот это уже интереснее... Да, мне 33, коллеге под полтинник - это верно. Меня скорее беспокоят почки (в бурной молодости слегка - или не слегка - подсадил колесами, теперь побаливают, и сушняк мучает беспричинный), и, гм, потенция. С чего мне начать?

И еще: если "что такое УЗИ и ЭКГ" я еще знаю, то "КТ и МРТ" - нельзя ли расшифровать?


andkras
04.09.2011, 20:02
Ок! если Вас беспокоят всё же определённые жалобы, то Вы вполне можете обратиться в любой коммерческий (если без очередей) многопрофильный центр и начать с врача общей практики, изложив ему все Ваши жалобы, страхи и сомнения. На этой основе у врача сложится предпологаемое напрвавление диагностического поиска (консультации узких специалистов, набор необходимых лабораторных и инструментальных методов исследования), которое сэкономит Ваше время и деньги. В противном случае Вам жизни не хватит пройти все имеющиеся тесты по всем возможным заболеваниям, более того всё это приведёт к психозу под названием - ипохондрия. Если рассматривать конкретно Ваши начальные жалобы, то в первой линии Вам нужен уролог-андролог.
В личку Вам отправил адрес сайта нашего центра, там можете найти много ответов на Ваши вопросы.

Candid
04.09.2011, 21:49
Спасибо, нооо... Самара - как-то далековато от Москвы. Тольятти мне тоже уже посоветовали - тоже пилить и пилить... А где-то в Москве/ближнем Подмосковье может кто-то посоветовать?

andkras
04.09.2011, 21:52
Я просто привёл Вам пример частного многопрофильного лечебно-диагностического центра. В Москве такие центры практически на каждом углу.:ab: