PDA

Просмотр полной версии : Записаться на консультацию к Мельниченко Г.А.


LN_new
02.04.2006, 20:26
Добрый вечер, Галина Афанасьевна очень нужна ваша очная консультация отцу моего мужа. Он с Украины и будет в Москве примерно с 24 апреля по 5 мая . Будем Вам благодарны если ви сообщите когда вы консультируете и по какому адресу , ему это очень важно , так как ему 65 лет , ехать из Украины далеко и он хочет быть уверен , что попадет к вам на консультацию . Коротко о его проблемах : АИТ гипотериоз, очаговое облысение волос на голове.

Melnichenko
03.04.2006, 07:18
Уважаемая LN-new!
Разумеется, консультация возможна, но я вряд ли что-то сверъестественное сделаю- заместительная терапия првичного гиопироза проста и незамысловата, подбор дозы известен студенту 4 курса, критерий эффективности- нормальный ТТГ.
Очаговая алопеция аутоиммунная может быть в сочетнии с АИТ. но вряд ли суперпроблема в 60 лет у мужчины.
Тел. 248-34-14

elena2418
15.05.2006, 12:16
Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна!
Я просто в панике и не знаю, что мне делать? С 1995 года ставят диагноз аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. Начинала с дозы 50 ед, сейчас принимаю по 125 ед/сутки. Практически никогда не замечала симптомов этого заболевания. Последние две недели практически не могу спокойно жить. Началось все с головокружения, "мутности" в голове. Когда приходят такие симптомы, я пугаюсь, руки холодеют, потеют, начинают дрожать. Я кладу под язык валидол и мне кажется, что становится легче. Но это все ненадолго. Я просто устала жить в таком состоянии.
Мне 40 лет, сдала анализы недавно: ТТГ - 5,06 (при норме 5,01), Т4 своб.- 1,2 (норма до 1,8). Анализы сдавала в Центре эндохирургии и литотрипсии.
Как Вы думаете, это мое состояние связано со щитовидкой, или надо у других специалистов искать причину?
Очень Вас прошу ответить, я просто медленно погибаю.
С уважением, Елена


Melnichenko
15.05.2006, 13:17
Этот ТТГ на фоне приема тироксина в дозе 125 мкг в сутки? Ваша масса тела. ТТГ до начала лечения, регулярность приема тироксина. как вы принимаете препарат?

elena2418
15.05.2006, 14:05
Спасибо за быстрый отклик.
В 1995 году, впервые поставив мне диагноз АИТ, гипотериоз, ТТГ у меня был 13,2 ед. Начинала с 50 ед. Л-тироксина. Затем дозу увеличивали, ТТГ падал, но медленно. В 2004 году на фоне приема Л-тироксина 100 ед. ТТГ стал 4,9, Т4 своб.-21 (норма до 23).
Затем врач мне повысила дозу до 125 ед, чтобы снизить ТТГ.В августе 2005 года я сдала анализы: ТТГ - 1,8, Т 4 своб.-22.
Я продолжала принимать 125 ед. Л-тироксина и, когда почуствовала себя плохо, то помчалась сдавать анализы. Результат ТТГ- 5,06(норма до 5,01), Т4 своб 1,2 (норма до 1,8). Извините, что не пишу единицы измерения, т.к. не помню точно.
Мне 40 лет, вес 74 кг. Л - тироксин принимаю ежедневно натощак утром за 30 минут до еды. Правда через 30 минут, перед выходом на работу пью кофе.
Больше всего меня сейчас пугает это мое состояние, а от этого я пугаюсь еще больше и получается замкнутый круг.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Елена

Melnichenko
15.05.2006, 14:08
При массе тела 74 кг расчетная доза тироксина -100-125 мкг.Контроль ТТГ - через два мес. после изменения дозы.
Имеющиеся проблемы не связаны с гипотирозом как таковым.


elena2418
15.05.2006, 14:23
Большое спасибо за быстрый ответ. С одной стороны хорошо, но с другой стороны и не очень. Получается совсем непонятно отчего это все у меня происходит. А неизвестность еще хуже.
С уважением, Елена.

Melnichenko
15.05.2006, 14:45
Чаще вего бывает то, что чаще всего бывает - Вам 40 лет: панические атаки,анемия, гипертония/Те. гипотироз компенсируем- цель - ТТГ меньше 2, 5, но больше 0, 5 мед\л, банальные контрольные вещи - ан. крови общий.биохимия. ЭКГ - делаемОбсуждаем т.н.паничееские атаки с докторами нашего форума.

vldmrs
23.05.2006, 23:39
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Пожалуйста, посоветуйте, необходимо ли сейчас делать ТАБ или можно лечить медикаментозно/диетой (если да, то как) при следующих результатах УЗИ моей мамы, ей 59 лет. Она нормального (неполного) телосложения, на щж раньше не жаловалась, но терапевт недавно направила на обследования после жалоб на поджелуд. железу и вздутия брюшн. полости.

(я записал по телефону то, что написал врач, делавший сегодня узи)
Правая доля 2-2.3-5.6 см 12.3 куб см. Левая доля 1.5-1.9-5.2 см. норма. Перешеек увеличен в 2 раза, 0.6. Общий объем 21.3 куб. см. Диффузн. неоднородн. эхоген. смеш. контуры неровные. Проэхогенное образование в правой доле патол. обр. 0.9-1 см. Заключение: гиперплазия правой доли и перешейка щж, узловое образование в правой доле, диффузное изменение щж.

Две недели назад делался анализ крови на ТТГ - 4.3 и Т4 - в норме.

У мамы вот уже второй год большой стресс из-за ухода нашей бабушки. Бабушка сама была врачом и очень тяжело болела последние годы, а мама последние лет пять круглосуточно была при ней и очень мало спала. Может быть, весь этот стресс и вызвал сейчас ее заболевания.

Пожалуйста, ответьте поскорее, что нужно делать в такой ситуации.

Володя


Melnichenko
24.05.2006, 14:40
Пункционная биопсия узла, повторить ТТГ через 3 мес.