PDA

Просмотр полной версии : Может ли житовидка вызывать t.


jr666
23.03.2006, 07:55
Добрый день, уважаемые доктора.
Нуждаюсь в совете.Год назад переболел туберкулезом, лечение прошло успешно, но в конце курса переодически начала появляться температура.
Так уже продолжаеться 4 месяца, утром пониженная вечером до 37.Анализы все в норме записался на узи.на 29 марта.

Light
23.03.2006, 08:52
37,0 град.С - нормальная t.
При избытке гормонов щитовидной железы (тиротоксикозе) t может умеренно повышаться.
Для постановки диагноза "тиротоксикоз" нужен осмотр врача и ан. крови на ТТГ, Т4 своб. и, иногда, Т3 своб.
Если Вы плохо себя чувствуете (иначе зачем бы Вы стали каждый день измерять t?), то Вам, в первую очередь, нужно обратиться в туберкулёзный диспансер (т.к. Вы совсем недавно лечились от туберкулёза и, возможно, ещё не выздоровели).

jr666
23.03.2006, 11:38
Спасибо за быстрый ответ.
Дело в том что меня направили к Эндокренологу с диспансера т.к у них все анализы сдал, сделал снимок не чего не обнаружели.Лечение прошло успешно, постоянно наблюдаюсь.Есть дизкомфорт в облости грудной клетки и шеи.Эндокренолог смотрел щитавидку внешних отклонений нет.


Annabella
23.03.2006, 18:35
Добрый день, уважаемые доктора.
Нуждаюсь в совете.Год назад переболел туберкулезом, лечение прошло успешно, но в конце курса переодически начала появляться температура.
Так уже продолжаеться 4 месяца, утром пониженная вечером до 37.Анализы все в норме записался на узи.на 29 марта.
Пожалуйста, расскажите подробнее о перенесенном Вами туберкулезном процессе.
Как Вы переносите повышение температуры? Есть ли у Вас потливость по ночам?

jr666
23.03.2006, 19:18
Лег в диспансер в апреле прошлого года с диагнозом тубиркулез правого легкого в стадии распада.1,5 см область поражения.Через 4 месяца лечения на снимках практически все затянулось и пропали симптомы этой болезни (кашель, темпиратура).Переносил припараты хорошо.Курс лечения был 8 месяцов и по оканчании курса стала беспокоить t.Получаеться что она появилась тогда когда я еще принимал припараты, поэтому врятли это связано с тубиркулезом.Ночной потливости нет, переношу t. хорошо(привык наверно) и еще знакомый который проходил курс вместе со мной страдает тем же.Вчера делал кардиограмму сердца сказали что сердце работает не ровно с перебоями.

Annabella
23.03.2006, 19:45
Понятно. И все же, сейчас Вам должны провести весенний противорецидивный курс, пожалуйста, не отказывайтесь.


jr666
24.03.2006, 13:10
Здравстауйте, Анна Сергеевна!
Сегодня ходил в диспансер делал снимок, изменений нет.Назначили весенний противорецидивный курс.Фтивазид и этамбутол-акри (по 3 табл через день) + витамины Ревит.У меня есть вопросы можно ли мне загарать или ходить в салярий?Еще по причине болезни я бросил ходить в спорт зал(там большие нагрузки на мышцы) уже год как не хожу.Хотел бы узнать не навредит это моему здоровью? Что вы порекомендуете мне для укрепления организма.
За ранее спасибо.

Annabella
24.03.2006, 16:53
Здравстауйте, Анна Сергеевна!
Сегодня ходил в диспансер делал снимок, изменений нет.Назначили весенний противорецидивный курс.Фтивазид и этамбутол-акри (по 3 табл через день) + витамины Ревит.У меня есть вопросы можно ли мне загарать или ходить в салярий?Еще по причине болезни я бросил ходить в спорт зал(там большие нагрузки на мышцы) уже год как не хожу.Хотел бы узнать не навредит это моему здоровью? Что вы порекомендуете мне для укрепления организма.
За ранее спасибо.
Я рада, что у Вас нет рецидива. Загорать в меру Вам можно, а ходить в солярий я никому не советую. В спортзал можно потихоньку возвращаться (не форсируя нагрузки). Если Вы курите, бросайте. Нормальное питание, умеренная физическая нагрузка - это самые действенные способы профилактики не только туберкулеза, но и многих других болезней.

jr666
26.03.2006, 07:32
Большое спасибо вам за быстрые ответы.
Вы мне советуете ходить в спорт зал.Я один раз сходил позанимался, а когда пришел домой t. была 37.2 , то есть поднялась выше 37.Если это у меня проблема щитавидки не навредит ли мне спорт зал? Я занимаюсь этой проблеммой (29 марта УЗИ), скажите стоит ли продолжать походы в спорт зал?


Light
26.03.2006, 10:56
Если это у меня проблема щитавидки не навредит ли мне спорт зал? Я занимаюсь этой проблеммой (29 марта УЗИ), скажите стоит ли продолжать походы в спорт зал?
Не очень понятно, почему Вы акцентируете внимание именно на возможной патологии щитовидной железы. Как ответить на вопрос, есть у Вас проблемы с нарушением функции этого органа или нет, я писала Вам в посте №2 этой темы. УЗИ щитовидной железы не ответит достоверно на вопрос, есть ли нарушение её функции. Начинать обследование надо с ан. крови на ТТГ и Т4 своб.

Annabella
27.03.2006, 15:52
Большое спасибо вам за быстрые ответы.
Вы мне советуете ходить в спорт зал.Я один раз сходил позанимался, а когда пришел домой t. была 37.2 , то есть поднялась выше 37.Если это у меня проблема щитавидки не навредит ли мне спорт зал? Я занимаюсь этой проблеммой (29 марта УЗИ), скажите стоит ли продолжать походы в спорт зал?
Знаете, когда я выхожу из спортзала после 2-х часовой тренировки, я думаю, что у меня и все 38 можно намерять :)
Послушайте Ольгу Юрьевну насчет щитовидной железы, и не усердствуйте на тренировках.