PDA

Просмотр полной версии : Требуется ли лечение?


OlegSimonov
21.03.2006, 18:21
Здравствуйте, мне 33 года и меня интересует требуется ли лечение в следующей ситуации:

В декабре прошлого года почувствовал себя плохо - общая слабость, чередующиеся боли в груди и ребрах. В январе, после того что стал чувствовать себя еще хуже - сильная слабость уже с утра, увеличение давления,сильных болях в грудной клетке и приступах непрекращающейся зевоты (анемия ?) обратился к врачу. Врач направил на проведение анализов и рентгена грудной клетки.

Рентген ничего плохого не выявил, все анализы оказались в норме кроме:

GOT (AST): 119 (норма: 3-37)
GPT (ALT): 53 (норма: 3-40)
NEUT% : 76.3 (норма: 40-74)
LYM% : 14.8 (норма: 19-48)
EBV IgG : 193 (норма: 0.01-20)
EBV IgM : 0 (норма: 0.01-20)

Врач сказал что ничего не видит, антитела к вирусу Эпштейн-Бар явно старые и в настоящий момент вируса нет - направил на анализы функций щитовидной железы:

TSH : 6.92 (норма: 0.50-5)
T3-TOTAL: 2.3 (норма: 1.29-3.1)
T4-FREE : 12.9 (норма: 10.3-20)

Так я жаловался на боли в горле то был направлен на ультра-звуковое исследование
щитовидной железы. Исследование показало что все в норме за исключением немного увеличенных лимфоузлов в шейной области. Загрудинные боли не проходили и я был направлен на анализ крови на хеликобактер.

HELICO PYLORI IgG.: 50.6 (норма: 8-12U/ML).

После чего прошел недельный курс лечения антибиотиками. Через месяц сдал повторно все анализы: GOT (AST), GPT (ALT), NEUT%, LYM% - полностью пришли в норму. Анализы функций щитовидной железы:

TSH : 5.38 (норма: 0.50-5)
T3-TOTAL: 2.6 (норма: 1.29-3.1)
T4-FREE : 17.7 (норма: 10.3-20)
ESR(СОЭ): 7 (норма: 0-25)

Мышечные боли стали беспокоить меньше но боль за грудиной не прекратилась. Сделал СТ легких - все в порядке, легкие чистые. Попрежнему чувствую слабость, хотя не такую как раньше. Скажите, нужно ли лечить щитовидную железу в данном случае?

Melnichenko
21.03.2006, 19:27
есть основания подозревать наличие т.н. субклинического гипотироза(СГ) но вряд ли ваши жалобы в полном объеме им обусловлены.
За Вами- чтение информации по СГ( сайт Тиронет для больных) и контроль ТТГ через 3 мес.