PDA

Просмотр полной версии : Насколько это безвредно?


Treli
17.12.2001, 15:23
В последнее время в продаже появились гигиенические прокладки черного цвета: пока ежедневки, но я слышала, что будут и обычные. Насколько это безопасно? Ктонибудь пробовал черные прокладки? Ну и как? Взяли бы черные на критические дни?

V.Dvorianchikov
18.12.2001, 12:44
Если вам нужны прокладки на каждый день, то независимо от их цвета - это опасно, ибо означает, что у вас какое-то ЗППП,и вам следует обратиться к венерологу. Если же вас интересуют только "красные дни календаря", то черная пррокладка не опасне черных трусов.

Galileev
19.03.2002, 18:17
Уважаемая Treiy !
Позвольте не согласиться с моим коллегой из Тольятти, который ответил вам в прошлый раз. Прокладки, какого бы цвета они не были - это гигиеническое средство, и необходимость в его использовании ОТНЮДЬ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НАЛИЧИИ ИЛИ ЛТСУТСТВИИ КАКАОГО-ЛИБО ЗАБОЛЕВАЕНИЯ !!!
Надеюсь, что я успокоил Вас.


Echomama
20.03.2002, 21:14
Я тоже не согласна с г.Дворянчиковым. Отнюдь не всякие выделения в промежутке между менструациями являются признаком заболевания.

V.Dvorianchikov
20.03.2002, 23:57
Вероятно, г-н Галилеев по работе не встречался с таким ныне редким феноменом как "чистая" женщина.
Повторюсь еще раз: любые ощутимые (а тем более, регулярные) выделения из половых путей (кроме, естественно, менструации) - признак заболевания. Равно, как и любые боли внизу живота - не важно - связанные с циклом или нет - признак заболевания. На учебники, изданные после сексуальной революции просьба не ссылаться. :)

Echomama
21.03.2002, 00:10
Я конечно не врач и не собираюсь с Вами спорить, но прокладки на каждый день нужны хотя бы для того, чтобы не испытывать дискомфорта после посещения туалета.
А во время беременности, например, выделения белей по книжкам считаются нормой... особенно на поздних сроках.
Что Вы об этом думаете?


V.Dvorianchikov
21.03.2002, 01:10
Я так думаю, что если после мочеиспускания у вас остается большое количество неизлившейся мочи, способной серьезно повлиять на ваше гигиеническое состояние, то либо вам не следует портить отношений с урологами, либо у вас по каким-либо причинам существенно деформированы наружные половые органы, что препятствует свободному стеканию.
Не стану утверждать, что, например, кандидоз беременных это норма (беременных я вообще не имел в виду), но особого вреда он, кажется, не наносит, впрочем, как и любой иной транзиторный кандидоз слизистых.

Echomama
21.03.2002, 11:13
Ну почему же неизлившейся?
Просто у нас в общественных туалетах обычно напрочь отсутствует туалетная бумага :mad:
Вот и приходиться прокладке заменять ее.
А насчет кандидоза при беременности - то ли у нас анализы делать не умеют, но даже когда у меня присутствовали не только бели, но и жжение и другие неприятные ощущения, гинеколог уверяла меня, что по анализам все чисто :cool:

WhiteFog
21.03.2002, 11:45
Здравствуйте.

Извините, что не знаю Вашего имени-отчества, но что же Вы так сильно портите мое мнение о Вас?
Я была в восторге от Ваших высказываний о "магах-целителях", а по-русски, шарлатанах типа Леонида Черного из Питера. А тут...

Чем Вас так обидели женщины?
Почему Вы такого низкого мнения о половой культуре современных людей, находящихся в репродуктивном возрасте? Да, распущенной молодежи много (особенно по сравнению с XIX столетием, хотя и это не факт...) Но уж обобщать-то не надо...
Складывается впечатление, что у Вас что-то не ладится в отношениях с противоположным полом...

Если бы Вы были моим врачом, я бы немедленно отказалась от Ваших услуг.

ЗАЧЕМ ЗАПУГИВАТЬ ПАЦИЕНТОВ? Тем более женщин - таких впечатлительных и ранимых???
:(
Если ради самолюбования и эпатажа публики - это не смешно.

Без обычного уважения.


V.Dvorianchikov
21.03.2002, 23:59
Echomam'е.
Не исключено, что ваши мазки не смотрели или перепутали, или смотрели, но наспех (не занесли в протокол кандиды), впрочем, иногда молочницу, действительно, бывает трудно обнаружить в обычном мазке.
Туалетная бумага в наших туалетах это, конечно, "буржуазный пережиток". Но иметь в сумочке несколько салфеток всяко удобнее и дешевле, чем возиться с прокладкой.

"Чем Вас так обидели женщины?"
Не представляю, как это женщина может обидеть! Это же неиссякаемый генератор всевозможных земных радостей!

"Почему Вы такого низкого мнения о половой культуре современных людей, находящихся в репродуктивном возрасте? ...обобщать-то не надо...
"
Я не низкого и не высокого мнения о половой культуре. Это половая культура на низком уровне, и, судя по всему, не только в нашем климате. А когда некое заразное заболевание по распространенности в популяции превышает т.н. эпидемический порог, тут уж хоть обобщай, хоть не обобщай - все, кто в принципе способны его подхватить, подхватят обязательно.

"Складывается впечатление, что у Вас что-то не ладится в отношениях с противоположным полом..."
Это приватная тема. А мой принцип - приватное оставлять без комментариев.

"Если бы Вы были моим врачом, я бы немедленно отказалась от Ваших услуг."
:D И пошли бы трескать антибиотики? Таких "отказников" если два-три в год, так это уже ЧП. Впрочем, вы бы и не успели отказаться: когда со мной или с моим персоналом пытаются заговаривать в подобном тоне, я сразу же ставлю условие: "Либо идите в КВД, либо закройте рот и не открывайте его, пока вам не скажут". И это не от "самолюбия" (которое вы мне приписываете), а от того, что лечить такого пациента - дохлый номер.

angela
22.03.2002, 00:38
[QUOTE]Опубликовано: V.Dvorianchikov
[B]Echomam'е.

Туалетная бумага в наших туалетах это, конечно, "буржуазный пережиток". Но иметь в сумочке несколько салфеток всяко удобнее и дешевле, чем возиться с прокладкой.

А на чем ваше мнение основано? Чистая теория иль может практика?
:D

V.Dvorianchikov
22.03.2002, 01:14
Вы насчет "удобнее" или "дешевле"?
Первое - филосфское созерцание оных дамских манипуляций при некоторых сходных обстоятельствах, т.е., видимо, практика.
Второе - прикидка примерной стоимости "актуального" количества того и другого, сообразно вероятным технологическим затратам на выработку обоих изделий, плюс стоимость доставки потребителю, т.е., видимо, теория.


WhiteFog
22.03.2002, 09:31
Доброе время суток!

Что ж, согласна - тема довольно приватная. Поэтому предлагаю ее закрыть.

Но напоследок (должна же я подтвердить репутацию неиссякаемого источника гадостей:D ) скажу две вещи.

Первое. Выводы о половой культуре можно делать только на основании большой репрезентативной выборки, которую одному человеку не собрать за всю жизнь :p

И второе. Если бы доктор (милиционер, начальник ЖЭКа, учитель моих детей и т.п. - не важно, любой представитель сферы услуг и властных структур) говорил со мной в подобном тоне ("или иди в КВД, или закрой рот и откроешь его только когда я скажу"), я бы встала и пошла. В КВД, если надо. А первое направление - в суд. И подала бы иск о защите чести и достоинства. И Бог с ней, с гласностью. Стыдно должно быть не обладателю недуга (скажем, той же молочницы), а врачу, который так разговаривает с пациентами, ибо этим он доказывает свою несостоятельность как врач (про "Не навреди" Вы помните или забыли?).

Помните героиню Л. Ахеджаковой в фильме "Гараж", как она говорит директрисе рынка, когда та обсуждает момент, связанный с рождением ребенка вне брака:
"Как Ваш склизкий язык повернулся такое брякнуть? Вы хотели оскорбить меня - но Вы же СЕБЯ ОСКОРБИЛИ!":(

Увы, печально...

Всего доброго.

angela
22.03.2002, 11:36
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Первое - филосфское созерцание оных дамских манипуляций при некоторых сходных обстоятельствах, т.е., видимо, практика.

Браво V.Dvorianchikovов!!! Анекдот.ру - отдыхает по сравнению с вашим чувством юмора. :p

V.Dvorianchikov
22.03.2002, 12:27
For WhiteFog:

Выводы о половой культуре можно делать только на основании большой репрезентативной выборки, которую одному человеку не собрать за всю жизнь

Ну, почему же не собрать? К тому же, примерять на себя всех членов (то есть, этих...) выборки вовсе не обязательно: сведения о культуре секса можно почерпнуть из сотен и тысяч анамнезов, из статотчетов, например, о количестве абортов и "старых" вензаболеваний (сифилис, гонорея) на душу женского населения.

я бы встала и пошла. В КВД, если надо. А первое направление - в суд. И подала бы иск о защите чести и достоинства. И Бог с ней, с гласностью.

Да уж! Гласность (в лице прессы) была бы счастлива: "Невоспитанная дама с промежножными проблемами вспомнила про честь и достоинство!". Не вас ли Ахиджакова имела в виду? У нас не магазин и не дом терпимости. И мы не обязаны оказывать вам медицинскую помощь при отсутствии жизненных показаний (прямой угрозе жизни). Если желаете повыпендриваться, идите туда, где это согласны терпеть и где хамство пациентов уже заложено в прейскурант.


WhiteFog
22.03.2002, 12:51
Фамилия великой актрисы Лии Меджидовны АхЕджаковой пишется через "Е" :)

V.Dvorianchikov
22.03.2002, 13:09
Не велик грех. Актриса хорошая, не спорю. Но в словаре этого слова нет. Среди пациенток она тоже не числится. А имена арабского происхождения не очень-то цепляются за гласные (они просто пропускаются при арабском написании), поэтому, и фамилии из этих имен формируются, как аллах на душу положит. Куда более великий и ужасный Осама (Усама) бин (бен) Ладен - и то, не обижается.

Echomama
22.03.2002, 14:30
Да, г-н Дворянчиков!
А я-то еще сомневалась...
Ваш последний опус поверг меня в тоску. Оказывается, Вы из тех "совковых" врачей, которые за всю жизнь не сказали пациенту доброго слова.
Если у Вас язык поворачивается в подобном тоне беседовать с женщиной, будь она Ваша пациентка, или собеседник, или совершенно посторонний человек, значит нам действительно больше не о чем говорить :(


angela
22.03.2002, 14:52
Опубликовано: Echomama
Да,г-н Дворянчиков!
А я-то еще сомневалась...
Ваш последний опус поверг меня в тоску. Оказывается, Вы из тех "совковых" врачей, которые за всю жизнь не сказали пациенту доброго слова.

Дело в том, что г-н Дворянчиков - не является врачом, об этом часто на форуме говорят. ;)

Так что не стоит обижаться и принимать близко к сердцу его слова.

V.Dvorianchikov
22.03.2002, 15:11
Echomama.

Вы меня с кем-то путаете: я опусов не сочиняю и вообще, не в состоянии сыграть на фоно что-либо более сложное, чем "Чижик-пыжик". И как вм удалось подсчитать, сколько слов и каких я сказал пациентам? А если вас не устраивает, как с вами общаются мужчины - подумайте прежде, достойны ли вы лучшего общения и не вы ли своими действиями (речами) возбудили их антипатию?

angela
"Говорят", в Москве кур доят... Как вы на сей счет?

angela
22.03.2002, 16:19
Опубликовано: V.Dvorianchikov


angela
"Говорят", в Москве кур доят... Как вы на сей счет?

Суть в существе твоем отражена,
Не сможет долго тайной быть она,
Не потому ль, что суть любой натуры
В поступке, словно в зеркале, видна.

Ибн Сина


V.Dvorianchikov
22.03.2002, 16:58
O.K. (в смысле, A.C.)!
Все шпионы мира выстроятся в очередь, чтобы под этим подписаться. :p

Tein
20.08.2002, 13:47
скажите, пожалуйтса, что такое ЗППП, так часто используемое в ответах.
Спасибо.


V.Dvorianchikov
20.08.2002, 14:02
Заболевания, передающиеся половым путём.

Tein
20.08.2002, 14:06
Меня тревожит один вопрос. У моего парня фимоз. Насколько это опасно для него и для меня? Как от этого избавиться? Насколько эта операция болезненна?
Спасибо.

lunapark
30.07.2003, 09:50
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Если вам нужны прокладки на каждый день, то независимо от их цвета - это опасно, ибо означает, что у вас какое-то ЗППП,и вам следует обратиться к венерологу.

Очень жаль, что модератор форума по метафизической медицине столь категоричен и необъективен в высказываниях. Прокладки на каждый день - очень удобное _гигиеническое_ средство, ибо далеко не все выделения у женщины являются показателем каких -то проблем, тем более заболеваний. Как пример - естественные выделения в овуляторный период, вытекающая в течение дня сперма, да и капельки мочи, которые уже были отмечены...

Доктор, не надо видеть в каждой женщине, у которой физиологические выделения, клиентку венеролога. У нее просто все хорошо с функциями жизнедеятельности. :)

V.Dvorianchikov
30.07.2003, 11:31
Так ведь, я же не только (бывший) модератор форума по метафизической медицине, но и (действующий) зав. отделением дерматовенерологии. И уж, поверьте мне, мадемуазель, если вам нужны прокладки на каждый день, вы - 100% - моя пациентка.