PDA

Просмотр полной версии : У новорожденного облезает кожа.


DianaGG
13.07.2011, 12:00
Здравствуйте! Мой сын родился 20.06.11г. К концу первой недели жизни у него стала шелушиться и облазить кожа по всему телу. Сейчас шелушения остались на лице и ногах (фото прилагаю). Что это такое? Нужно ли как-нибудь специально ухаживать за кожей помимо увлажнения? Опять же вокруг глаз я не увлажняю, боюсь что попадет в глаза. Купаю его в простой воде, только пару раз использовали средство для купания младенцев, потому что как только его начинаю мыть, он начинает сильно кричать (видимо не нравится), поэтому просто булькается в воде. Может в этом причина? Педиатр ничего не говорит по этому поводу.

DianaGG
13.07.2011, 12:00
И еще, в этой теме спрошу про дочку. В настоящее время ей 2,9г. У нее АД и сильная аллергия на яйцо, молоко, рыбу. АД лечили с 1,5 мес адвантаном курсами. Сыпь была по всему телу сплошным пятном. Сейчас у нее пятна образуются в основном на локтевых сгибах и на ногах. Адвантан очень хорошо нам помогает, порой достаточно намазать 1 раз и на завтра пятен нет. Но я стала опасаться часто его применять. т.е. я могла ей мазать 1-2 раза в неделю и реже. Недавно купила Элидел. Он тоже помогает, но им приходится пользоваться дольше чтоб пятна ушли. Сейчас прочитала, что Элидел не подходит для постоянного использования. Чем тогда можно пользоваться? А может 1-2 раза в неделю использования Адвантана не страшно?
Спасибо!

BBC
13.07.2011, 12:08
Об-ле-за-ет. Простите, сил нет.


ОльгаШа
13.07.2011, 12:35
Чем увлажняете кожу? Что использовали для купания?

Про дочку. Используете ли ежедневно увлажняющие средства на проблемные участки? Какие именно?

DianaGG
13.07.2011, 13:39
Спасибо.
Для увлажнения кожи использую молочко или масло Бюбхен. Для купания у меня Джонсон бэби "для купания младенцев от макушки до пяточек".
Сейчас подумала, может дело в самой воде? У нас новый дом и, хоть и стоят фильтры, вода периодически бежит желтоватая. Хотя первые полторы недели воду я кипятила.

Дочке кожу увлажняю тоже молочком Бюбхен.

зы: исправила возраст дочери - ей 2,9г.

ОльгаШа
13.07.2011, 17:31
Масло не надо, достаточно молочка. Для купания можно попробовать средства из лечебной косметики, с хорошим составом и дерматологическим контролем а не Джонсон.
У дочки между покраснениями кожа идеально гладкая или есть некоторая шероховатость, сильно заметные кожные линии в сгибах?


DianaGG
13.07.2011, 19:12
Спасибо! Поинтересуюсь в аптеке. Скажите, шелушение у ребенка - это дерматит?

У дочки бывает, что кожа идеальная без шероховатостей и продолжительное время. Из-за погрешностей в диете высыпают пятна и порой сильно расчесывает до болячек. Сейчас как раз такое состояние кожи, кожные линии в сгибах красные.

ОльгаШа
13.07.2011, 19:32
Шелушение у младшего - это еще не атопический дерматит. На каком сроке родился?

В аптеках поспрашивайте еще кремы/эмульсии из серии Эмолиум - специальный или триактив, это для дочки, вместо Бюбхена на период обострений (тоже косметика, но поактивнее).

DianaGG
13.07.2011, 19:52
Спасибо!
Родился в 38 недель (начались схватки) с помощью КС 5-7 по шкале Апгар. 3542 53 см. Родился в асфикции средней степени тяжести. Были дыхательные нарушения, микроциркуляторные, гастроинтестинальный синдром. Двое суток был в ПИТ, ставили антибиотик. Выписки под рукой нет, но если важно могу потом написать какое лечение получал. Как говорит врач задние воды были желтые.
Посоветуйте для младшего на какие косм. средства обратить внимание.

Можно ли иногда при сильных обострениях у дочки применять адвантан и элидел?
Спасибо.


ОльгаШа
14.07.2011, 15:32
В принципе, Бюбхен - неплохая европейская косметика. Из тех, что часто встречаются - Мустела серия Стелатопия, тот же Эмолиум.

Дочка. Любое обострение, которое не уходит на эмолентах, требует применения Адвантана.

DianaGG
15.07.2011, 11:20
Спасибо! Подскажите, у младшего за кожей вокруг глаз как ухаживать? уж очень шелушится. И голову тоже молочком смазывать?

ОльгаШа
15.07.2011, 12:52
Кожу вокруг глаз и на голове тоже можно смазывать молочком.


DianaGG
23.08.2011, 19:16
Здравствуйте, еще раз!
Посмотрите, пожалуйста, фото. Маленькие прыщички образовались сразу же на месте облезающей кожи. Сперва появились на макушке и потом постепенно образовались по всей коже головы и на лбу. Неужели это АД? :( Если это АД значит ли что у ребенка будет пищевая аллергия?
Мне объясняли уже на этом форуме, что питание мамы не влияет на высыпания у малыша. Значит ли это, что я могу есть все что хочется? Например помидоры и сладкое? Или все же нужно ограничивать себя?
Спасибо!

ОльгаШа
24.08.2011, 03:32
По фото - скорее себорейный дерматит, чем атопический

DianaGG
29.08.2011, 17:18
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а как ухаживать за кожей при себорейном дерматите? Достаточно просто увлажнения? Читала, что у младенцев как правило проходит этот дерматит. В каком возрасте? Спасибо.


ОльгаШа
30.08.2011, 10:27
Умывать только водой, не использовать мыло, если проявления будут усиливаться, есть специальные лечебные средства.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]