PDA

Просмотр полной версии : Назначение гинеколога


Slonnnik
11.07.2011, 22:35
Добрый вечер!
Дочке сейчас 1,5 года. С 4х месяцев у нее периодически появляется синехии. Справлялись обычно Овестином и необходимой гигиеной, но все равно опять они появлялись.
Где-то полгода назад появилось сращение (приблизительно в центре) в 3-4 мм, которое никак не расходится (мочеиспусканию оно не мешает). По рекомендации одного гинеколога проводили курсы Овестина 1 неделя, повтор через месяц. В течении 3х месяцев никаких результатов.
На какое-то время мы оставили это место в покое. Сращение не увеличилось, не уменьшилось.
Сейчас уже в 1,5 года пошли к другому гинекологу. Она сказала, что плохо, что так долго не расходится, что нужно обязательно разводить. Назначила неделю совместно Бепантен+Овестин (3 раза в день). Потом неделю тоже самое только 2 раза в день. И потом к ней, как она сказала--будет обязательно разделять...
Прошла неделя, улучшения я не вижу вообще. И стала волноваться, так как читала ЧАВО, и боюсь, что врач будет применять радикальные методы.
Скажите насколько страшно столь длительное сращение? Стоит соглашаться на механическое разделение? (или хирургическое, даже не знаю, что она делать будет). Боюсь, что это будет очень болезненно для ребенка. Повторюсь, что мочеиспускание не нарушено. Ребенка это место вообще не беспокоит. Единственное, только на Овестин, мне кажется, у нее небольшой зуб (постоянно туда залезает), но никаких покраснений и прочего не вижу.
И что вообще делать нам в такой ситуации?? Как разделять?

Dr.Nathalie
12.07.2011, 15:29
Курс недостаточный. Ровно вдвое меньше, чем нужно.

Slonnnik
12.07.2011, 23:01
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, а как тогда правильно провести курс? Дольше или по объему разово больше?


Dr.Nathalie
13.07.2011, 08:02
ПРОчитайте в ЧАВО. Заново повторите курс полностью так, как написано в ЧАВО.

Slonnnik
14.07.2011, 11:20
Спасибо большое!
Тогда будем действовать в рамках ЧАВО.
Скажите, а Бепантен относится к смягчающим мазям, или он идет только как лекарственное средство?

Dr.Nathalie
14.07.2011, 12:14
Не особо. :) Вазелин или ланолин.


Slonnnik
01.08.2011, 23:55
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как нам вести себя дальше:
завтра последний день курса, описанного в ЧАВО, при это участок сращения заметно уменьшился, но все же синехии еще остаются.
Скажите, мазать ли нам дальше? Делать ли перерыв? Если мазать, то сколько раз в день?

Заранее спасибо за рекомендации!

Dr.Nathalie
02.08.2011, 08:06
Оставить только вазелин или ланолин.

Slonnnik
02.08.2011, 21:55
Скажите, а следует ли нам потом опять вернуться к Овестину, если сращение не пройдет?


Dr.Nathalie
02.08.2011, 22:17
После очной консультации с врачом.

Slonnnik
08.08.2011, 22:36
Добрый вечер!
Не знаю насколько разрешено это правилами форума, но все-таки хотела бы спросить--не могли ли бы вы посоветовать какого-нибудь грамотного гинеколога детского, так как мы уже неделю как закончили курс из ЧАВО и теперь мажем только вазелином, но уже видно, что опять начинается сращение (там где не было). Я просто уже не знаю куда податься :(

ОльгаШа
09.08.2011, 22:03
Создайте тему с запросом в соответствующем разделе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]