PDA

Просмотр полной версии : Боли в животе


freckle
11.07.2011, 22:33
Здравствуйте!Опишу ситуацию(надеюсь,что в тот раздел пишу,если нет,то перенесите,пожалуйста):мы семьей 10 дней назад вернулись с отдыха на море(Греция),там на 4й день у меня и детей(старшей 6л,младшей 4г)случилась диарея,без температуры,у детей как-то все быстро восстановилось,чего не скажешь обо мне,долго еще ныл желудок(выпила мезима чуть ли не упаковку,и фуразолидон несколько дней принимала),детям дала только смекту по разу.Вернувшись с моря,опять же на 4й день у меня началась рвота с диареей,сутки просто лежала,тк была ужасная слабость.На следующий день я уже более-менее ходила,но тоже самое началось у младшей дочери,правда она и гуляла,и кушала,но периодами ее рвало.Принимали энторосгель и смекту(1раз).А сегодня ночью(получается уже на 10й день после прилета)стало рвать и старшую,я ей дала 2 таблетки угля,после чего ее рвало еще за ночь раз 5-6.Утром у нее была только слабость,в течении дня кушала хорошо,гуляла,ничего не болело.Вечером поднялась температура=38,говорит ничего не болит,не тошнит.Не пойму,что это?(Вирусное или бактериальное?)Надо ли как-то лечить "это"?Может ли это быть связано с недолеченным на отдыхе?
Да ,по себе могу сказать,что желудок у меня до сих пор какой-то не спокойный,но уже ничего не принимаю,тк в целом состояние хорошее.И муж уже 3 дня жалуется,что тоже немного неприятно в животе.

SergDoc
11.07.2011, 22:49
Тактика обычная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Диарея путешественников - весьма известное явление. Обратитесь к врачу.