PDA

Просмотр полной версии : Цистит у грудничка


romache4ka
10.07.2011, 14:42
Дочке 8,5 месяцев,со вчерашнего дня стала часто писаться,плачет перед каждым мочеиспусканием и сильно натуживается.Температура 36,9.Рост 71 см и вес 10 кг.
До этого ничем не болела.Ещё со вчерашнего дня заметила ,что между половыми губами скапливается слись светло-зеленоватого цвета,похожая на сопельки.Раньше такого не замечала..
Врач сказала,что похоже на цистит и назначила Фурамаг по 25 мг 2 раза в день 5 дней и сидячие ванночки с отваром ромашки,и завтра сдать ОАМ.

Адекватное ли лечение назначено?И что ещё можно сделать,чтобы она скорее выздоровела?:ac:

luidhen
10.07.2011, 14:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

romache4ka
10.07.2011, 16:05
Я это уже читала,меня интересует,стоит ли продолжать давать Фурагин без ОАМ и осмотра гинеколога?Фурагин дала сегодня пока 1 раз..


dr.Ira
10.07.2011, 16:31
Я это уже читала,меня интересует,стоит ли продолжать давать Фурагин без ОАМ и осмотра гинеколога?Фурагин дала сегодня пока 1 раз..

Вы уже уже приняли решение, так чего же теперь спрашивать? В приведенной ссылке сказано четко и ясно, что диагноз ИМВП (а цистит - это вариант ИМВП) подтверждается только положительным посевом и характерными изменениями в ОАМ , а антибиотики начинают давать после того , как посев взят и взят ОАМ. Вы сделали так, как считали нужным. Поэтому, наши рекомендации теперь никакой ценности для Вас не представляют. Полагаю, что тему на этом можно закрыть.
-------
Малышка поправится независимо от Вашего "лечения".

romache4ka
12.07.2011, 18:49
Сделали ОАМ ,педиатр сказала,что все показатели в норме. Я перестала давать Фурамаг,делаю только ванночки с ромашкой.. Чем ещё можно ей помочь?
Спасибо.

doctorus
12.07.2011, 18:58
Показать ребенка гинекологу и пролечить вульвит.