PDA

Просмотр полной версии : Длительная температура при пневмонии


ultranazi
09.07.2011, 11:12
Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. Вес был 12,2, за 10 дней стал 11,7. У ребенка ДЦП, эпилепсия (ремиссия 2 года), ЧАЗН. Принимаем депакин. Ситуация в следующем. Мы посещали детский бассейн около месяца. 24 июня начался понос. 27-го вечером поднялась температура, начался влажный кашель и сильный насморк, температура 37,7-38,3. сбивала ее нурофеном, панадолом. сбивалась в среднем на 6 часов, затем промежутки стали более длительными. Педиатр выписала эрсефурил, флемоксин солютаб, геделикс. хрипов не было (врач слушала ее 28-го июня и 1 июля). флемоксин оказался бесполезен, состояние особо не улучшилось.температура спала только 2-го вечером, и ее не было до вечера 5-го числа. поднялась до 37,7. Кашель стал сильнее, когда кашляла плакала. Утром 6-го я повезла ее на рентген грудной клетки. заключение показало наличие правосторонней нижнедолевой пневмонии на фоне бронхита с обструкцией. В этот же день педиатр послушала ее, сказала пока хрипов нет, пневмония только начинается. Назначила цефазолин с новокаином внутримышечно в дозировке 400 мг 3 раза в сутки. Мы его колим с 6-го числа. температура сохраняется, в течении дня в основном 37,4, иногда 37,7. Врач вчера выслушала хрипы справа.ночью сегодня была 38. дала жаропонижающее. пока температуры нет.
Насколько в данной ситуации эффективен цефазолин, если температура сохраняется более 3-х суток с начала его применения??? единственное улучшение - прошел насморк, кашель есть. может надо сменить антибиотик?
Давать ли ей отхаркивающие средства (Геделикс например), хотя врач сказала что пока не будем чтоб не нагружать???
У нее все еще понос даже хуже стал, сегодня за утро уже 4 раза совсем жидко, может это действие антибиотика? я ей даю бифиформ.

И еще у нее лезет самый дальний зуб, может это он ухудшает картину???

Заранее спасибо

ultranazi
09.07.2011, 21:07
сейчас температура опять поднялась. 37,6

antibiotik
09.07.2011, 23:41
Пневмония и "бронхит с обструкцией" - взаимоисключающие заболевания, либо одно, либо другое.
Цефазолин НЕ является препаратом выбора при инфекциях верхних дыхательных путей, он неактивен в отношении большинства их возбудителей.


ultranazi
10.07.2011, 15:10
Нам педиатр сегодня поменяла антибиотик на сумамед. Это более адекватное назначение?

dr.Ira
10.07.2011, 16:56
Нам педиатр сегодня поменяла антибиотик на сумамед. Это более адекватное назначение?

Не зная диагноза, трудно судить об адекватности назначений. Врачу который дает подобные наличие правосторонней нижнедолевой пневмонии на фоне бронхита с обструкцией

заключения, трудно доверять...Увы!
Если хотите реальной помощи - выкладывайте снимок.

ultranazi
10.07.2011, 16:59
как выложить?


Annabella
10.07.2011, 17:16
Здравствуйте. Это очень просто: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ultranazi
10.07.2011, 17:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Annabella
10.07.2011, 17:36
Ссылка, к сожалению, неправильная. попробуйте еще раз.


ultranazi
10.07.2011, 17:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Annabella
10.07.2011, 17:52
Действительно, исключить пневмонию при такой картине и снимке я бы не смогла. По протоколу лечения, я думаю, лучше откомментируют педиатры, но важно, чтобы ребенок не лежал неподвижно и хорошо откашливался. Отхаркивающие девать в этом возрасте нельзя.

ultranazi
10.07.2011, 17:53
но в данной ситуации сумамед может помочь лучше цефазолина? у него вроде как спектр действия шире


Annabella
10.07.2011, 17:59
У взрослого в данной ситуации - сумамед стал бы одним из препаратов выбора, а цефазолин - совсем нет. Но повторю, что педиатры скажут точнее, я не берусь лечить маленьких детей даже в реальной жизни - недостаточно компетентна.

ultranazi
11.07.2011, 15:36
а через сколько после выздоровления ей можно на море?

ultranazi
28.07.2011, 20:39
Сегодня у ребенка опять весь день температура. от37,2 до 37,6. после пневмонии кашля особо не было. только легкие покашливания раза 4 в день.
Может ли температура означать недолеченную пневмонию? больше симптомов нет. кроме легкого покашливания


ultranazi
28.07.2011, 20:50
температуры не было с 11 июля, лечились сумамедом 4 дня