PDA

Просмотр полной версии : Сыпь без других симптомов


JaK
09.07.2011, 08:18
Здравствуйте,
ребенок 13 лет. Находится на даче с бабушкой. Выяснилось, что уже четвертый день у дочери сыпь. Грудь, живот, бедра, лицо (лицо немного отекшее, конъюнктивы глаз красноватые). Они решили, что аллергия, два дня приема Супрастина не помогли (сыпь вроде бы вчера посветлела, а сегодня с утра все по-прежнему). Зуда, температуры, кашля, насморка нет, горло, говорят, не красное и не болит. Лимфоузлы не нашли.) Самочувствие хорошее. Что же это может быть? Очень технически сложно привезти ребенка в город сейчас.(

Краснухой и скарлатиной болела.

PS Месяц назад ходили к гастрологу по поводу болей в животе. По результатам узи поставили ДЖВП и прописали Одестон, пила его уже три недели. Я сейчас велела перестать пить, вдруг это на него аллергическая реакция?

Фотографии затребовала, прислали ужас-ужас. Лучше у них не получается.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Спасибо!

SergDoc
09.07.2011, 09:11
Очень технически сложно привезти ребенка в город сейчас.(

Консультировать ребенка через трех посредников - технически еще сложнее, поверьте. Обратитесь очно.

JaK
11.07.2011, 10:32
Сходили к врачу. Доктор сразу сказала, что аллергия без сомнения. Взяли кровь на АЛТ, кал на глисты и лямблии. Прописали Кларитин вместо Супрастина.

Мы, получается, принимаем антигистаминные уже четвертый день, а лучше не становится. Пятна практически по всему телу.( Лицо отекшее. Иногда бледнеют, а потом опять яркие очень.

Самое неприятное, что ей уезжать отдыхать в пятницу, но в таком виде...


luidhen
11.07.2011, 11:40
но в таком виде...
В каком? Теперь же у Вас появилась возможность сделать фото.

JaK
11.07.2011, 19:09
В каком? Теперь же у Вас появилась возможность сделать фото.


Побледнело сейчас.) Надеюсь, это насовсем. Хотя оно волнами, конечно. После улицы - очень ярко. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ОльгаШа
11.07.2011, 19:55
Если высыпания ребенка не беспокоят, самочувствие не нарушено, ничего пока делать не надо.Ждите результаты обследования.

PS Врач, смотревший ребенка - дерматолог или педиатр?


JaK
11.07.2011, 19:58
Педиатр. Ждем АЛТ, ну и кал.

JaK
13.07.2011, 13:31
Все анализы пришли. Дочь здорова. Врач радостно сказала, что все хорошо.) И после продолжительного взгляда глаза в глаза мы пошли домой.)

Сыпь на самом деле стала бледной. И вообще так интересно: началось с туловища, потом предплечья, потом перешла на руки до кистей, потом на сами кисти. И все.

Мы не долечили живот, надо было месяц пить Одестон. Ну да ладно, подождем осени. Буду думать.)

Глистов, цист лямблий, остриц не обнаружено. АЛТ 0,42 ММО (0,10-0,68)