PDA

Просмотр полной версии : Приучение к горшку в 2 г. 10 м. и раздувание при мочеиспускании.


Malaika
09.07.2011, 00:10
Сыну сейчас 2 года 10 месяцев. Начинаю беспокоится по поводу того, что к 3 годам он САМ не просится на горшок. ________Приучать пыталась с полутора лет -встречала резкое сопротивление: выгибание, крики. Носили подгузники, отложила до 2 лет. В 2 г. приучила писать в горшок по часам-высаживала через каждые 2 часа, если успею, писает в горшок, не успею- в штаны. И так до сих пор!!! Сам не просится на горшок. Подгузники не носим. Ночью так же писается, может писать, в постель до 2 раз. Иногда вообще не писается ночью, особенно в жару. Высаживаю ночью иногда на горшок, когда просыпается. Сам на горшок просится очень редко-раз или два в месяц. Писает обычно каждые два часа, на прогулке может терпеть до 4 часов. Были случаи пописов небольшими дозами во время криков и плача сына. Какает стоя, на горшок я пока не настаиваю-боюсь запоров из за нежелания покакать на горшок._______ Теперь вопрос к врачам-нужно ли мне сейчас идти на прием к урологу с этой проблемой? И вообще как вы расцениваете нашу ситуацию-не требует ли она врачебного наблюдения и обследования.______И второй вопрос-при пописе у сына раздувается писун. В возрасте до года крайнюю плоть отодвигал уролог, с тех пор у уролога мы не были, сама я отодвигать боюсь-процесс идет туго, но регулярно спринцую водой. В данной ситуации как быть?

SergDoc
09.07.2011, 00:54
прочтите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

BBC
09.07.2011, 07:13
при пописе у сына раздувается писун.
Пожалуйста, пишите по русски (ну или по английски) - терминология непонятна.