PDA

Просмотр полной версии : Неустойчивый стул у ребенка


katikate
08.07.2011, 23:59
Ребенку 1.1 год, из ранее перенесенных заболеваний затяжная желтушка и дерматит. Как поставили диагноз атопический, но не мокнущий и самостоятельно прошедший без особого лечения. Беспокоит частый стул до 7 раз в день. Это уже на протяжении 2-х мес. Стул различной консистенции от кашецеобразной утром и до слизи в течении дня. Ранее стул был сформирован и один раз в день. Пробовали диету. Стул не нормализуется.
Исследования: кал на яйцеглист и посев на кишечную палочку отрицательные, УЗИ показало, что есть изменения в поджелудочной железе и врач объяснила, что не хватает ферментов и поджелудочная страдает.
Ребенок очень часто беспричинно плачет, спит часто просыпаясь и плача. В остальное время бодр, температуры нет. Весит 11 кг. рост около 80 см. За эти месяцы поноса ничего не набрали в весе. Сохраняем ГВ. И еще беспокоит то, что ребенок в даже в жару очень мало пьет воды, хотя писает много, просто часто просит грудь. Стоит давать больше воды и меньше грудь или в этом ничего нет страшного?
Простите за сумбур, надеюсь ситуация понятна.
Ранее был описан подобный случай, но ничего информативного и применительного к нашей ситуации я не почерпнула, поэтому открыла эту тему. Помогите пожалуйста!

SergDoc
09.07.2011, 01:07
Простите за сумбур, надеюсь ситуация понятна.
Нет, не понятна. Это не просто сумбур, это НОЛЬ объективной медицинской информации, просто бессмысленный бессвязный набор слов, вплоть до паралогических оборотов.

Яйцеглиста не существует, у дня нет течения, а слизь - это не консистенция.

Какую именно диету вы "пробовали"? Кремлевскую?
Какие именно изменения в поджелудочной железе "показало УЗИ"?
Когда именно просыпается и плачет ребенок? Связано ли это со стулом?

И так далее. Создавать так тему - это неуважение к консультантам и самой себе.

Прочтите: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Начните с начала и создайте тему правильно, подробно, в хронологическом порядке, со всеми проведенными анализами и лечением (накануне и во время болезни). Если это Вам не под силу - обращайтесь очно.