PDA

Просмотр полной версии : Рахит или дефицит кальция


natali_ter
08.07.2011, 09:31
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,что у нас-рахит или дефицит кальция.
Анализов нет,к врачу только через неделю.
Девочка родилась с весом 3050,рост 50см, 8/9 по Апгар.Искуственное вскармливание с рождения.
В 1 год вес был 8 кг и рост-72см.Смотрел врач по УЗИ-рахита нет и сопутствующих заболеваний так же нет.Но в год-волос было очень мало-длина их была всего 1см.Родничок зарос к году.Зубы стали прорезываться в 10.5мес и в год их было 6 штук.Также был небольшой варус (О-образное искривление ножек).В состоянии лежа на спине было видно,что очень сильно выпираеют ребра.В течении года давали сначала Аквадетрим, потом Вигантол по 2 капли.
После года дочка отказалась от молочных продуктов(творожки, молоко,кефир, йогурт,сыр) и от всех продуктов,составляющие которых были именно эти компоненты.В день выпивала на протяжении года около 800мл. смеси.Давали Ауфбаукальк.
Сейчас нам 2 года.Рост-88 см и вес 12кг.18 зубов и со дня на день прорежутся еще 2.Волос по прежнему мало,растут неравномерно.На макушке длина около 10см, на затылке около 5см.Ребра по прежнему очень сильно торчат,"лягушачьего" живота нет,x-образное искривление ножек(расстояние между стопами около 6см).Стопа формируется нормально.Ногти отрастают очень быстро,не ломкие и без всяких белых точечек-полосочек.По развитию-очень активна,без усталости преодолевает большие расстояния, отличный словарный запас.

Из проблем вижу только-мало волос, искривление ног и выпирающие ребра.Всвязи с этим и мой вопрос,что у нас-рахит или дефицит кальция?

SergDoc
08.07.2011, 17:56
Прочтите эту статью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вы описали множество ложных симптомов рахита.
Поищите подобные темы поиском - многократно обсуждалось.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])