PDA

Просмотр полной версии : отеки на лице и пятна на теле, ребенок 1,8


Sazonka
06.07.2011, 03:04
Здравствуйте!
Жене почти год и 8 мес.
Незнаю с чего начать, важно ли но у нее насморк уже несколько дней, вчера после дневного сна (не очень обычно длинного, обчно спит по 2-2,5 часа а вчера 3,5) встала с припухшими глазами,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
я подумала что возможно мошка укусила (перед сном была прогулка), постепенно отек начал спадать, на всякий случай дала четвртинку супрастина, в поведении нет изменений,
сегодня же встала рано (но такое бывает достаточно часто) и я в шоке, лицо отекшее, уже под другим глазом, губа, а на теле следы как от укусов слепня, припухшие, разных размеров, спим вместе, насекомых вроде нету в комнате, я не покусаная, что это может быть? я в панике
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

вот тема наша на форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не стала туда писать, потому как не уверена что нужно объединять, если не права, прошу прощения у модераторов, объедините пожалуйста

Ч уважением, Рина
Очень жду ответа

Sazonka
06.07.2011, 03:51
забыла написать, спит Женя в памперсе, на попе тоже есть эти "укусы"-волдыри

Sazonka
06.07.2011, 04:22
муж нашел в комнате двух слепней, но если это они, то почему накусали только дочку, и как забрались под памперс...
на что обратить внимание, вызывать ли врача? *паникую*


doctorus
06.07.2011, 07:05
То что удалось рассмотреть на фотографиях - похоже на аллергическую реакцию. На что сказать трудно. Снимки малоинформативны и пятен мне рассмотреть не удалось. Отек губы и глаз - похоже на отек Квинке. Нужен очный осмотр, по возможности - быстро.

Sazonka
06.07.2011, 09:21
вот попробывала пятно более информативное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
на данный момент оно одно - в районе поясницы, остальные на животе, борах, в паху, и ногах пропали
вот такой[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) дала 1/4 супрастина, и положила спать (спали 3 часа)
вот такая она проснулась [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
рассмотрела труп убиенного насекомого - похоже все таки на осу
ведет себя нормально, но мне кажется губа у нее немного болезненая...
я немного сомневаюсь в нашем педиатре, необходимо ли вызывать скорую помощь?...

luidhen
06.07.2011, 10:06
В 7.22:
вызывать ли врача? *паникую*
В 10.05 (ответ Алексея Аркадьевича):
Отек губы и глаз - похоже на отек Квинке. Нужен очный осмотр, по возможности - быстро.12.21:
...дала 1/4 супрастина, и положила спать (спали 3 часа)...
...необходимо ли вызывать скорую помощь?...

В течение ПЯТИ часов не нашли возможности показать ребёнка врачу? "Положила спать" - удивительное спокойствие. Нет слов (с). Хотя бы поинтересовались информацией по отёку Квинке (раз уж в инете)? Очный осмотр необходим.


Sazonka
06.07.2011, 10:10
В 7.22:
В течение ПЯТИ часов не нашли возможности показать ребёнка врачу? Нет слов (с). Хотя бы поинтересовались информацией по отёку Квинке (раз уж в инете)?
Очный осмотр необходим.
да поинтересовалась, спать я ребнка уложила за час до ответа доктора, спасибо, за ответ

doctorus
06.07.2011, 10:30
Спасибо, Людмила Александровна!
В дополнение - сыпь на теле - крапивница. У ребенка серьезная острая аллергическая реакция. Необходимо срочное адекватное лечение.

Sazonka
06.07.2011, 10:36
был врач - всетаки укус насекомых... извините за панику :ax:


Sazonka
06.07.2011, 10:38
наблюдать буду, конечно, на что стоит обрать внимание если не дай Бог что?

С уважение, Рина

doctorus
06.07.2011, 10:41
Возобновление отечности на лице, появление одышки или каких либо расстройств дыхания, распространение элементов сыпи - повод для вызова неотложной помощи.

Sazonka
07.07.2011, 05:22
Здравствуйте!
похоже все таки ошибся врач со скорой (педиатр по активу приходила, но ребенка не смотрела)
пятна - "укусы" то повляются то пропадают, их много и мне кажется появляются в тех местах где не было вчера,похоже действительно крапивница, глазки припухшие, губа нет,
на ночь давала супрастин (по совету педиатра) и мазали пятна фенистилом
я так понимаю, нам к аллергологу?


doctorus
07.07.2011, 10:36
Вам срочно к нормальному педиатру для назначения адекватной терапии. Возможно понадобиться госпитализация (зависит от местных условий и рекомендаций). В данной ситуации супрастином не обойдешься. Нужны системные стероиды.

Sazonka
07.07.2011, 16:55
Здравствуйте!
отчитываюсь:
состояние нормально (разве что очень капризное) как с утра дала зиртек, пятна прошли, отеки тоже, больше пока не было, начала давать смекту
съездили к аллергологу все таки, в платную клинику, брала с собой фото
Д-з: острая крапивница, отек квинке
План обследования
- ОАК
- общ ig E
- специфич ig E к а)бытовым, б) эпидермальным, в) пищевым, г) пыльцовым аллергенам
- А/т к а) G.Lamblia, б) аскаридам
- кал на я/глист
- кал на дисбактериоз и чувст к а/б
- УЗИ ОБП
Рекомендации:
- гипоаллергенная диета и быт
- смекта 1/2 п х 3 - 5 дн
- Зиртек 5к х2 р - 2 недели
- при необходимости супрастин 01 в/м на ночь
- местно: фенистил гель

кожа вроде чистая, отека нету, сопли есть, ведет себя как будто устала и плохо себя чувствует, апетита нет, постоянно просит грудь (у нас ГВ пока есть), но у нас очень жарко в городе

прокоментируйте, пожалуйста

doctorus
07.07.2011, 16:59
План обследования можете оставить себе на память, равно как и смекту. А при какой такой необходимости супрастин?
Если проявлений нет - значит все хорошо. Самочувствие, как я понимаю, нарушено, наблюдайте за ребенком. При малейших сомнениях - осмотр врача.


Sazonka
07.07.2011, 17:06
План обследования можете оставить себе на память, равно как и смекту. А при какой такой необходимости супрастин?
Если проявлений нет - значит все хорошо. Самочувствие, как я понимаю, нарушено, наблюдайте за ребенком. При малейших сомнениях - осмотр врача.

план обследования вытянул на чуть больше пяти тысяч... считаете, не нужны эти обследования?
и смекта не нужна? доктор сказала - востановить микрофлору и вывести аллерген...
супрастин - эсли вдруг станет совсем плохо, и начнется отек гортани...

doctorus
07.07.2011, 17:13
план обследования вытянул на чуть больше пяти тысяч... считаете, не нужны эти обследования?
и смекта не нужна? доктор сказала - востановить микрофлору и вывести аллерген...

На данный момент - нет. И смекта - нет.

супрастин - эсли вдруг станет совсем плохо, и начнется отек гортани...

Если начнется отек гортани ребенок должен очень быстро перемещаться в реанимацию бригадой скорой помощи!

Sazonka
07.07.2011, 17:18
а зиртек давать?
а диета? (там вообще ничего нельзя...)


doctorus
07.07.2011, 17:21
Зиртек давать, диета нужна с ограничением продуктов, могущих вызвать аллергию.

Sazonka
07.07.2011, 17:27
Алексей Аркадьевич, извините за навязчивость, но можно поподробнее почему ненужны обследования, мне конечно и самой не очень жгется их проходить, все таки кровь брать больно,да и лето вроде не сезон, и как раз приступ, но может я не права?
С медицинской точки зрения - почему не нужны? или потом нужны? мне мужу объяснить бы:ah:

doctorus
07.07.2011, 17:38
По порядку:
1. ОАК - не нужен, потому что не нужен. Не будет там ни каких показательных изменений.
2. IgE общий - будет повышен, учитывая острый процесс есть риск получить ложноположительные результаты и специфических IgE. Кроме того, вы уже получаете антигистаминные препараты, которые могут привести к ложноотрицательным результатм. Возможно, при повторении ситуации - решить вопрос с этим обследованием и придется. Но - в плановом порядке.
3. А/т к, простите, глистам и лямблиям - из области доморощенного СНГ-шного шарлатанства. Не показательны эти анализы и ни где в мире больше не делаются.
Вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
4. Про дизбактериоз уже столько писали, что и говорить не хочется. Читайте в ЧаВо.
5. Остается кал на я/г - его, если хотите, можете сдать.

Добавлю - при затяжном течении, повторении - обследовать ребенка нужно. Но в несколько другом направлении. В каком - нужно решать, если ситуация возникнет ;)


Sazonka
07.07.2011, 19:45
извините, еще вопросик:
диета нужна с ограничением продуктов, могущих вызвать аллергию.
даже те которые мы едим давно и постоянно? например, молоко (каши варю на молоке)

с уважением, Рина

luidhen
07.07.2011, 20:31
даже те которые мы едим давно и постоянно?
На них у ребёнка никогда не было реакции - зачем же их каким-то особенным образом ограничивать.


Sazonka
08.07.2011, 19:22
Здравствуйте!
У нас вроде все не плохо, крапивница не появлалась, отеков нет.
не знаю имеет ли это отношение к данной теме, но мне кажется вчера-позавчера еще не было, а сегодня появились "корочки" но голове как у маленьких деток бывает (фото не получается там волос много)
что делать?
С увжением, Рина

doctorus
08.07.2011, 20:52
Думаю ничего пока делать не нужно. Просто понаблюдать.

Sazonka
19.04.2012, 10:30
Здравствуйте!
Снова мы к вам с той же проблемой
Жене 2 года 5 мес. вес 12,5, рост около 90 см
опять начался отек, внезапно вечером, и чихание с большим отделением сопелек, не так старшно как в тот раз, но возможно потому чир мы сразу заметив дали 10 капель зиртека.
Второй день пьем 2 раза по 5 капель.
Алллерген я самостоятельно выявить не могу, все было в тот день как обычно, никаких новых продуктов, есть подозрение на пыльцу (у нас практически лето) или пыль... но и сладости я не исключаю...
Рекомендации наших врачей теже самые что и в прошлый раз.
Что делать, помогите пожалуйста!
С уважением, Рина

Sazonka
19.04.2012, 20:32
очень жду вашей помощи

Sazonka
20.04.2012, 09:08
обратила внимание, что приступы чихания в основном приходятся на 6 утра

ОльгаШа
22.04.2012, 21:18
После 2х лет Зиртек можно давать по 10 капель 1 раз в день.

Покажите ребенка ЛОРу, при наличии признаков аллергического ринита можно обсуждать варианты лечения: кромоны, сингуляр, стероиды.

Sazonka
24.04.2012, 17:20
После 2х лет Зиртек можно давать по 10 капель 1 раз в день.

Покажите ребенка ЛОРу, при наличии признаков аллергического ринита можно обсуждать варианты лечения: кромоны, сингуляр, стероиды.

сходили к ЛОРу (если правильно разобрала):

Диагноз: Ринит?? ОРВИ, Острый незофарингит
Рекомендовано: Риноцитограмма, Виферон по 1 св 2 р/д 5 дней рект., Назопекс по 1 дозе 1 р/д 2 недели.

сказала горло очень красное....

Прокоментируйте пожалуйста
С уважением, Рина

Sazonka
24.04.2012, 20:01
Анализ завтра утром собираюсь пойти делать....

Sazonka
27.04.2012, 08:33
вот результаты анализа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ЛОР сказала, что это значит что насморк не алллергический, назначила Назоненс.

Меня очень беспокоит отек на веках, Зиртек пьем.

Завтра с утра записаны к аллергологу, на что обратить внимание? что спрашивать?
Очень жду рекомендаций!
С уважением, Рина

Sazonka
27.04.2012, 15:08
отек чаще всего, после сна, и мне кажется, есть небольшие выделения, но очень мало....

Sazonka
27.04.2012, 18:27
ответьте мне пожалуйста

Sazonka
28.04.2012, 06:59
Аллерголог поставила ОРВИ, назначила анаферон, виферон, зиртек, назонекс, софрадекс, и приходить осенью сдавать на аллергены анализы

ОльгаШа
28.04.2012, 09:06
Если насморк не аллергический, зачем Назонекс? С другой стороны, риноцитограмма - вспомогательный анализ, подтверждающий, но не исключающий аллерг. ринит.
-фероны и софродекс не нужны.

Sazonka
28.04.2012, 18:39
Если насморк не аллергический, зачем Назонекс? С другой стороны, риноцитограмма - вспомогательный анализ, подтверждающий, но не исключающий аллерг. ринит.
-фероны и софродекс не нужны.

а как же мне установить аллергия у нас или орви?

ОльгаШа
29.04.2012, 20:05
Виферон и софродекс в это не помогут. Рноцитограмму сделайте, но если будут нейтрофилы сплошь это не может означать, что у ребенка ОРВИ, но и аллергический ринит не исключает. Обследование не имеет смысла делать, если сопли зеленые. Оптимально - когда они прозрачные водянистые. Можно сделать несколько раз, при разном состоянии носа.

Sazonka
29.04.2012, 20:18
Ольга Владимировна, спасибо за ответ! из всего назначеного даю зиртек и капаю в носик, сопли жидкие - прозрачные, нос "забит", дышать тяжело, отеков 2 дня не наблюдаю, но глазки "слезятся" и когда дочка чихает то трет их (видимо чешутся)...
Риноцитограмму повторить?

Sazonka
21.07.2012, 17:43
Здравствуйте!
Это снова мы, Женя, 2 года 8 мес., вес 12,5 кг, рост 90 см
У нас повторение выше описаной ситуации. Опять отек (в течении минут 10 заплыл один глаз и начал заплывать второй) и крапивница (на шее, от уха до уха, на животе, в сгибах рук, ног, на будрах, на щиколотках, в тоже минут 5-10 покрылась), на что не пойму, никаких новых продуктов или еще чего-нибудь, бабушка подозревает укус насекомого, т.к. ей показалось, что первый пупырышек возник на руке, и был похож на укус.
Сняли приступ зиртеком, 10 капель.
На педиатра надежды нет...
Подскажите пожалуйста, примерный план обследований и мероприятий

С уважением, Рина

Sazonka
21.07.2012, 20:13
Сейчас спит, а на щеках алая крапивница выходит... будить, чтобы дать зиртек?

Sazonka
21.07.2012, 22:57
Разбудила, дала зиртек, но по-моему отек увеличивается

Sazonka
22.07.2012, 09:44
Подскажите максимальную дозу зиртека на наш возраст?
с утра дала 10 капель, к обеду начал появлятся отек и покрываться пятнами, дала еще 10... боюсь передозировки.

Ответьте мне пожалуйста, кто-нибудь :bc:

Nattal
22.07.2012, 20:17
После 2-х лет Зиртек 5 капель 2 раза в сутки или 10 капель 1 раз в сутки.
Покажите завтра ребёнка очно аллергологу.
Пока прочтите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sazonka
23.07.2012, 07:42
спасибо, большое!
По анатации я уже поняла, но получается даже если высыпания опять наступают, то давать не нужно лекарство?
не думала, что это важно, сейчас чаво почитала, у нас на самом деле на прошлой неделе врач поставила ОРВ (красное горло и в одну ночь была температура 38,8, больше никаких симптомов), если, как в чаво написано причиной возникновения крапивницы может быть инфекция, нам каждую ОРВИ ждать таких симптомов?

Nattal
23.07.2012, 09:21
См. предыдущий пост.
Покажите ребёнка очно аллергологу с целью определения дальнейшей тактики лечения сейчас и в дальнейшем.

Sazonka
25.07.2012, 16:18
Сходили к аллергологу... назначили продолжать Зиртек, опять смекту, и сдать анализы на аллергены... вроде сговорились, что осенью...

Sazonka
25.07.2012, 21:42
так я и не поняла, что нам делать...

Nattal
26.07.2012, 13:01
ЧаВо Вы прочли, возможные причины узнали, а также прочитали, что довольно часто причина Крапивницы бывает не найдена. С принципами лечения тоже ознакомились, теперь необходимо наблюдаться у врача, что Вы и сделали. Учитывая, что у ребёнка не в первый раз симптомы, врач назначила Зиртек. Повторно к себе пригласила. В случае появления сыпи на фоне лечения или после его окончания - к врачу.