PDA

Просмотр полной версии : увеличенные лимфоузлы на шее


meybe
05.07.2011, 22:39
Дочке 8 лет обнаружили увеличенные лимфоузлы на шее. Врач направил на УЗИ. УЗИ брюшной полости в норме без патологий. Единственное написали что признаки мезаденита. А по УЗИ на лимфоузлы шеи двухсторонний лимфаденит (написано что самые большие лимфоузлы 2,6 X 1,3 CM). Подскажите доктор в чем может быть причина??? Есть повод сразу подозревать что то плохое??? Заранее спасибо за ответ. К врачу с результатами еще не попали. :confused: И добавлю что до того дочка часто болела простудами. И у нее очень увеличены аденоиды. Но с аденоидами пока врачи отказали что то делать. Так что я немного растеряна что нам делать дальше. :bn:

doctorus
06.07.2011, 07:11
Увеличение лимфоузлов может быть и при банальной вирусной инфекции. Так что можете спокойно дождаться консультации врача. Паниковать не стоит. Кроме УЗИ еще какие-то обследования проводились?

meybe
06.07.2011, 11:10
Нет пока никакие не проводились. Единственное анализ крови, но вроде все в порядке было. Не Было необходимости дополнительно обследоваться, так как жалоб у дочки никаких нет. На боли в животе никогда с ее стороны не было жалоб. Сами лимфоузлы тоже не болят. Но щас вот врач решила направить на УЗИ. Подскажите а по данным размерам это сильное увеличение (2,6 X 1,3 CM)? В панику не подаем, но обеспокоены очень.


doctorus
06.07.2011, 11:28
ОАК был давно? Выложить можете?Увеличены средне. Важен не только размер, но и характер лимфоузлов. С этим можно определиться только очно.

meybe
06.07.2011, 11:37
Анализ крови не на руках-у врача. По УЗИ лимфоузлы увеличены без патологических изменений. Завтро попадаем к врачу. Посмотрим что она скажет и постараюсь в лаборатории сделать копию анализов. Тогда выложу. И большое Вам спасибо за уделенное время и внимание.