PDA

Просмотр полной версии : Хрипы в легких у ребенка


Malinkaa
05.07.2011, 15:49
Здравствуйте доктора, нужна ваша помощь. Нахожусь с ребенком на отдыхе за границей поэтому обратиться к врачу проблематично. Ребенок перед приездом на море переболел простудой пропили курс антибиотиков роксигексал остался небольшой насморк и кашель, но мокрота отхаркивалась. Здесь на отдыхе насморк почти прошел, но я стала чувствовать хрипы в легких, когда укачиваю ребенка на руках моя рука плотно прилегает к его спине и я ощущаю хрипы во время его дыхания в легких. Кашель сейчас редкий и не всегда откашливается. Ребенку 2 года вечером температура тела была 37 градусов ребенок активный кушает хорошо, только утром на море утомляется и просится подремать у меня на руках полчасика а потом опять бежит играть а дома спит обычный дневной сон.
скажите нормальны ли эти хрипы или нам опять придется пить антибиотики чтобы предотвратить пневманию?

Gratis
05.07.2011, 16:23
Во-первых не возможно послушать Вашего ребенка через монитор. Тем более решить вопрос о назначении антибиотиков. Причины хрипов которые Вы ощутили могут иметь самую различную природу. Следите за ребенком, а при плохом самочувствии, лихорадке - на прием к врачу .
37 градусов - нормальная температура тела.

Malinkaa
05.07.2011, 22:49
Станислав Ильнурович, Большое спасибо за ответ вы меня немного успокоили, буду наблюдать за состоянием ребенка сегодня кашель начинался когда ребенок ложился спать то есть принимал горизонтальное положение. И еще у меня вопрос можно ли купать ребенка в море или нужно дождаться полного исчезновения кашля? И еще мы пьем отхаркивающую микстуру это правильно?


Gratis
06.07.2011, 07:23
То, что Вы описываете похоже на назальный затек. Лечение заключается в промывании носа аквамарисом (солевым раствором), увлажнением воздуха, создании возвышенного положения головы в кроватке. Микстуру пить не нужно! Она и может провоцировать выделение мокроты и способствовать кашлю! Если море теплое, пусть себе купается.