PDA

Просмотр полной версии : К какому врачу обратиться


Feneck
04.07.2011, 14:10
Здравствуйте! у меня такая ситуация: у родственницы (больше 60 лет) болят ноги (колени, тянет в икрах, ноги отекают),причем, уже давно, лет 10 как. Но она еще так и не обследовалась по этому поводу. Раньше боль снимали Найз,Мовалис, препараты ибупрофена...Но сейчас их действие ослабло, боль проходит хуже, и наконец-таки, она задумалась о том, что следут тщательно обследоваься и лечиться.. Но вот проблема, мы не знаем, с чего начать: к какому врачу обратиться (хирург, флеболог, артролог???), в какую клинику/институт в Москев, какие исследования проводить. Может, кто-нибудь сможет дать нам совет, с чего начать?))))

Chibi
05.07.2011, 22:33
При непонятной ситуации начинать лучше всего с терапевта, а он после осмотра направит к нужным специалистам.

Feneck
05.07.2011, 22:51
При непонятной ситуации начинать лучше всего с терапевта, а он после осмотра направит к нужным специалистам.
в том-то еще и дело, что "наш" терапевт ни к кому не напрвавил, а назначил вышеуказанные НПВС((( Видимо, стоит проконсультироваться еще у какого-нибудь терапевта.


Chibi
06.07.2011, 12:05
Терапевт от чего вас лечит, какой диагноз, какое обследование проводилось?

Feneck
01.08.2012, 19:42
в итоге вся эта наша история закончилась протезированием коленного сустава. Терапевт говорила, что с возрастом у многих так бывает и одно спасение - НПВС. Бред, конечно, какой-то! Сходили к травматологу в больнице при ПМГМУ Сеченова. Сделали рентген и еще какие-то обследования провели, и стало понятно, что все: только операция спасет. Теперь восстанавливается после операции. Надеюсь,все будет хорошо!