PDA

Просмотр полной версии : ангина ли?


natalicia
03.07.2011, 20:41
Здравствуйте,уважаемые врачи! Помогите разобраться с диагнозом. Ребенок 1 год 3 месяца находился на даче.Был искусан комарами.28 июня вечером начилась температура,которая доходила до 39.Подумала,что зубы,т.к.ни насморка,ни кашля.Температура была весь следующий день,30 июня она дошла до 40,я вызвала скорую.Диагноз-Хрипов нет,горло красное,но не очень.Диагноз скорая не ставит,предложили укол димедрола и анальгина,я отказалась.1 июля,как только температура спала благодаря нурофену,ребенок был перевезен в Москву.За помощью обратились в районную поликлинику,где был поставлен диагноз ангина.Лимфоузлы у него не воспалены.Назначен антибиотик Амоксиклав.Начали принимать 1 июля вечером. Температура еще держалась до 2 июля до 39.3 июля температура 37,но на теле в области живота, на спине и лице появилась бледно-розовая сыпь, а комариные укусы стали краснее и стали иметь четкий красный круглый ореол.Посев из горла и носа взяли 2 июля,но сказали будет готовиться 2 недели.Стул после приема антибиотиков участился -4 раза в сутки с запахом лекарств.Врач из поликлиники,который пришел 2 июля,сказал,что горло не очень красное,но скорее всего это ангина.Я понимаю,что трудно ставить диагноз не видя ребенка,но буду благодарна Вам за Ваши комментарии.

luidhen
03.07.2011, 21:10
Прочтите эдесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

natalicia
03.07.2011, 23:10
Спасибо большое за Ваш ответ! Прочитала внимательно про розеолу,но сыпь у малыша бледно-розовая и покрывает ни такие обширные участки кожи,как показано на фото в интернете про розеолу.